Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

ВРИНДАВАН - осторожно

tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

 

 ИНДИЯ фев-март 2014
описание маршрута 14 ф – 6 марта
ПО ГОРОДАМ февраль 2014 15 февр – 5 марта – активных 18 дней

A
Delhi, India, B Mathura, Uttar Pradesh, India, C Vrindavan, Uttar Pradesh, India,D Mathura, Uttar Pradesh, India, E Agra, Uttar Pradesh, India,
F Fatehpur Sikri, Uttar Pradesh, India, G Agra, Uttar Pradesh, India,
H Gwalior Railway Station, Railway Colony, I Jhansi Junction, Railway Station,
J Orchha, Madhya Pradesh, India, K Jhansi Junction Railway Station, L Jalgaon, Railway Junction, Station Road, M Ajanta Caves, Maharashtra, India, N Jalgaon Railway Junction, Station Road, O Nashik Road, Railway Station, Rajwada Nagar, P Aurangabad, Railway Station, SilkMill Colony, MIDC, самолет Q Aurangabad airfield --- >> Madurai airfield, R Madurai Main, Madurai, Tamil Nadu, India, 
S Trivandrum, Kerala, India ; T Kovalam, Kerala, India

C Vrindavan  не туристический

        Прилетели в Дели 15.02.14 в 7.25 утра. Переехали на ж/д вокзал
H.NIZAMUDDIN. Все было в хорошем темпе, рисковали, боялись, что если будет хоть малейшая задержка где-по пути – ну точно опоздаем на свой поезд. Поэтому из Дели доехали до вокзала на такси, успели на поезд 9:20, в сторону Вриндавана до остановки MATHURA JN , прибыли около 11.30 утра. 

H NIZAMUDDIN-> MATHURA JN 12618 /Mngla Lksdp Exp/09:20 - 11:10/ SL 

Далее нам предстояло попасть в первый город по нашему маршруту – Вриндаван. Таким образом – еще через 20 минут на Тук-Туке ~12.00 и мы уже на месте. Селимся в забронированный отель на 3 ночи - Ananda Krishna Van 15-18 feb.Адрес: Near Iskcon, Madhuvan Colony, Vrindāvan (Phone: +919927061068) INR 9,000 US$ 49 - это за 2 сингла за 3 ночи , не так уж дешево, но что-то не бронировалось ничего лучшего, да и отдохнуть с дороги надо было в нормальных условиях, все чистенько, тихо, отлично. 
     
  Пошли смотреть город…Рядом был Iskcon темпл, мраморный белоснежный красавец.  



  


Еще где-то на подходах к темплу познакомились – наверное, он услышал нашу русскую речь – с русским лет, наверное, 45-ти из Днепропетровска, Джорж – так он нам представился, рассказывал, как он здесь обитает достаточно давно, про колонию новых «кришнаитов» из России, Украины, Казахстана и других стран СНГ и Европы , по ходу дела знакомил с проходящими мимо персонажами и их историями… 



 Джорж - справа

Вид в основном у многих – какой-то слегка бомжеватый. Большая банда там обитает из «бывших» наших, играют на «банджо», «барабанах», поют, пританцовывают…Всех устраивает такой образ жизни, да и голода – не наблюдается, кормят при темплах просто отлично. Снимают комнаты или живут при храмах. Джорж довел нас в Iskcon темпл, показал что и как заплатить в большом зале, как раз было время обеда. В зале были и коврики, постеленные рядами, как и всегда, но было и несколько столиков со скамьями, где мы более удобно и пообедали за 40 рупий. Надо заметить, заплатили мы только первый раз, остальные дни мы просто приходили и садились за столик. 

Подходили «раздавальщики» – раздавали простую вегетарианскую еду без лишних вопросов – лепешки простые, картофель мятый с зеленью, рис, простоквашку, супчик. Все вполне съедобно.

Во время обеда познакомились с интересной русской женщиной лет так около ~70 -и– Хема 
Сундари, так она себя назвала в этой новой реальности, из Ульяновска. Простое, миловидное лицо, строгий взгляд. Больше всего по стилю напоминает преподавателя математики..  
на снимке - Хема с моей попутчицей Еленой.



 
Поведала нам , что появился для нее новый смысл жизни, когда она убедилась (убедила себя?) в существовании бога вообще, и, в частности, его прообразов в виде Будды, Вишну, Кришну, Иесуса, …и прочих, о бытии и значении которых она считает своим земным долгом рассказать всем. Переехала из Питера во Вриндаван. По ее словам, сестра ее , Галина, д.м.н. живет и сейчас в Питере.
      Хема Сундари проводит во Вриндаване постоянные религиозные семинары по средам – преподает Шримад Бхагаватам, объясняет как пользоваться этим миром, откуда мы пришли, куда идем и для чего предназначена жизнь человека … В другое время – послушала бы ее более внимательно, она была убедительно академична… Взяла у нее  телефон, наверное, думаю - будем еще встречаться в этой жизни.
     Каждую обеденную сессию встречали ее, раскланивались. Надо сказать, тормоза у нее, безусловно, были. Пыталась было загрузить нас в первый день своими подтверждающими теориями и с хорошим академическим тоном - но не более. Но и мы, конечно, были совершенно не готовы ее воспринять - на бегу, и всерьез.
     Брали рикшу, объезжали темплы. Часто помогали ориентироваться добровольные, но не всегда - помощники.  




  




  



  




 продавец пончиков
 

 пробежала мимо , но вернулась, притянуло
 



 
Выходили и на священную реку Ямуна. Кеши гхат. Лодки. Река.  


Кеши Гхат. Ямуна

Проходя узенькими какими-то проулками, где слева и справа товарные ряды сильно сужают проход, да еще и навесы от дождя и солнца слева и справа почти смыкаются над головой, мне часто совершенно незнакомые люди говорили - береги очки, а еще лучше - сними, тут обезьяны хорошо развлекаются, сдернут.  

 Ну, а как мне очки закрепить то? Только гвоздиком:))… А так – на веревочке, попробовала походить без очков – ну нет, ничего не вижу, вообще тогда незачем куда-то ехать…Очки были специальные, коррекционные. Без них можно спокойно лететь уже домой, все равно ничего не вижу. Одела очки снова, но не надолго – ну, точно, мягкий прыжок на меня был откуда-то сверху и сзади, почувствовала только мохнатую лапку на лице и рывок, еще рывок – открываю глаза- нет очков, тра-та-та, и что будем делать? Неповторимая ситуация, аут полный, сломает же, зараза, и не догонишь. А обезьянка уже упрыгала себе – ее было видно на верхнем ярусе темпла и с моими очками, от стресса забыла даже какого. Вот, мир не без добрых людей! Два индуса, которые видели всю сцену в деталях, попробовали «кнутом и пряником» - заинтересовать обезьяну бананом, отвлечь от моих очков. Приманивали, заманивали – и в какой-то момент у них получилось отнять и поменять очки на банан! Оправа – цела, все сильно погнуто, но стекла - целы. Ура! 
     Позднее в тот же день я сама видела сценку – одна женщина купила бананы и положила их в свой пакет. Идет спокойно через площадь. И догоняет ее стайка обезьян, накидываются как-то ловко, на раз-два - вырвали всю сумку, все, нет сумки, нет бананов. Но мне понравилось поведение женщины – она только рассмеялась, никакой злобы или хотя бы досады, легко все, шуточки…После этого случая, все-таки испугавшись повторения, моя попутчица приобрела бамбуковую палку, но только грозила…Забыла свою палку потом в какой-то лавочке ...

  
      Были и еще другие  интересные места  

 дорога к темплу Говинджи 

 

 
  ВХОД в Говинджи темпл ^



  и вокруг - территория



  
 
Shri Ranganath Temple - ^выше^
 



 
 



  


 

Заходили во многие еще темплы и даже Ашрамы. 
 


 это добровольный гид пристал с фотосесией

 

 этот  религиозный "фанатик"-бунтарь хочет избавиться от всех земных желаний, в т.ч. и одежды, закрепощающей его тело. Интересно - а ест он что?
 



 
 

  

 MAA VAISHNO DEVI MANDIR

 

  

 
MAA VAISHNO DEVI  ASHRAM

  



Вечером во Вриндаване хорошо не спеша прогуляться, 


  подсветка выделяет только лучшие детали, затемняя прочие неприглядные места. 
Как всегда. Надо вернуться когда-нибудь.

Темплы Вриндавана
A Храм Радхараманы во Вриндаване
radhadamodarmandir.com
B ИСККОН Вриндавана, Кришна Баларам Темпл
www.iskconvrindavan.com
C Prem Mandir
plus.google.com
D Shri Ranganath Temple
plus.google.com
E Bankey Bihari Temple
www.bankeybihari.info
F Radha Vallabh Temple
plus.google.com
J Ashta Sakhi Mandir
www.ashtasakhimandir.org

tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
жирный плюс
 по новой, совершенно иное получается, и это еще не все...! Только Вы одна и можете оценить это безумие, спасибо за поддержку. Лена  сказала - ничего не получится, ужжааас!!!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
за героизм!
 Точно...:)

tatcher сказал(а):
по новой, совершенно иное получается, и это еще не все...! Только Вы одна и можете оценить
 
Я как раз хорошо Вас понимаю...:) И что такое переписывать по новой. Тем более, что вчера начала читать темку...пока она не исчезла...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
по новой
 ой... (нецензурно) 

tatcher сказал(а):
Лена  сказала - ничего не получится, ужжааас!!!
 Жаль. 

Панночка сказал(а):
Тем более, что вчера начала читать темку...пока она не исчезла...
 Кадра! Какую исчистила? 
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
вчера начала читать темку...пока она не исчезла...
 ага, я весь вечер была в шоке... и надежде на Лену. Увы...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher дорогая, как корабль назовешь - так он и поплывет! Будь дальше очень осторожна! А то нас всех кондратий хватит))

Прелестная сценка с обезьяной и твои наблюдения!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
Вид в основном у многих – какой-то слегка бомжеватый.
 Есть такое)))
Хочу восхититься этими от важными женщинами, которые лазают по нетуристической Индии. И их внимательному, ироничному и доброму восприятия окружающего. 
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
кондратий хватит))
 
Панночка сказал(а):
Тем более, что вчера начала читать темку...пока она не исчезла...

Это у меня чуть удар  / кондратий   обморок не случился - вчера полдня выкладывала, редактировала, а оказалось - Леночка! Хорошо бы твои программисты доработали "корзину" для временного мусора - а? А через какое-то время - пускай все летит в ... - да куда хочет, туда и летит. Генератор случайных процессов. Шутка. Но мечтать-не вредно. Ситуация ведь рядовая. И программно сделать - не сложно, то, что удаляешь - в файл временного хранения. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher 
Да, так и сделаю))) Корзину ( страховочную сетку) соорудим.
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Корзину ( страхов очную сетку)
  виртуальную такую корзиночку, сбрасываешь, что не понравилось, раздумываешь, может все вернуть ?
RADJAT

Сообщение

Благодарности: 25

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2014 в 21:49

Пол: Мужской

всегда

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
 этот  религиозный "фанатик"-бунтарь хочет избавиться от всех земных желаний, в т.ч. и одежды, закрепощающей его тело. Интересно - а ест он что?
 по ходу это аскет джайн = они строгие вегетарианцы как и большинство аскетов индии .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
RADJAT сказал(а): аскет джайн   спасибо RADJAT за более точную формулировку
 Джайны - дигамбары, что означает "одетые в небе". Мне посчастливилось встретить такого в Сонагири. Сейчас из стало мало. Так что, дорога Тетчер, вам тоже повезло. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти