Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Денежная реформа Наренды Моди

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пишут везде, что все же не обмен, а депозит. Типа "потом отдадим"
 Ну, простите, и на что люди будут в это время жить? А что тогда делать будут на почтах? 
Нет, я все-таки думаю, что будут менять. Иначе будет и правда бунт, потому как люди без денег вообще останутся. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Мой муженек страшно расстроен этой новостью, представляю что ожидает граждан Индии... Мы это уже в 1991 проходили...
 Будем просить твоего мужа держать нас в курсе! Тань, спроси его: все же меняют сейчас старые деньги на новые или страые берут сейчас, а новые отдадут "потом"?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я думаю, что под "депозит" они имеют в виду "предъявить", а не "положить на счет", потому что иначе - причем тут почта? 

Пы.Сы. Да, похоже, надо положить на вклад на почте или в банке, можно снимать сразу с этого вклада, но установлен лимит. То есть обмен - но через вклад. 

Туристы могут поменять деньги в аэропортах. Ага, а кто далеко от аэропорта? 

Пы.Пы.Сы. Все-таки разные сведения насчет обмена - через счет это или просто обмен. Видимо, нужен тот, у кого Индийский Английский - родной, чтобы это понять :) А возможно, еще просто сами никто ничего не понимает. 


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, все-таки промониторив кучу сайтов, склоняюсь к мысли, что менять просто будут на почтах и в банках. Не все так страшно. Если бы это было "положите ваши денежки, а после нового года мы вам их вернем", то страна осталась бы практически без нала вообще - откуда люди бы брали деньги на текущие нужды?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как там бедная наша Лена Enchanted  с группой?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Из Хиндустани Таймс

Where can I exchange/ deposit my Rs 500 and Rs 1000 notes?

From November 10 till December 30 you can deposit the old notes at your nearest bank or post office accounts without any limit. But withdrawals from banks are capped at Rs 10,000 per day and Rs 20,000 per week. This limit will be increased in the coming days.

You can also exchange Rs 500 and Rs 1000 notes for lower denomination at banks, head post offices and sub-post offices. However, the exchange limit has been capped at Rs 4,000, and you can exchange till November 24. One must produce a valid government identity cards like PAN, Aadhaar and Election Card.

Banks will remain closed on November 9 allowing them time to cope with the new directive.

There is no restriction of any kind on non-cash payments by cheques, DDs, debit or credit cards and electronic fund transfer.

Если коротко - что можно сделать со старыми купюрами:

-- можете внести без ограничений на банковский счет до 30 декабря. Снять можно будет 10000 в день, не больше 30000 в неделю. Потом лимит увеличат. 
-- также можно обменять купюры на меньший номинал на почтах и в банках. Ограничение по обмену - 4000 рупий, просто обмен возможен до 24 ноября. При себе необходимо иметь удостоверение личности. 
9 ноября банки работать не будут. Ограничений на движение денежных средств в чеках, по картам и счетам не будет. 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ДО 11 ноября будут принимать старые денежки следующие государственные заведения;
-- больницы;
--кассы железнодорожных, авиа и автобусных билетов;
--заправки, принадлежащие государству;
--кооперативные магазины
-- молочные киоски
--Крематории и прочие погребальные места


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так они, эти новенькие банктоты, послезавтра уже появятся в ходу? Мне тогда непонятно, как это удержали в тайне: если их напечатали в огромных количествах)) Потому что сейчас вся Индия стоит на ушах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Туристы могут поменять деньги в аэропортах. Ага, а кто далеко от аэропорта? 
 Или кому надо срочно ехать в аэропорт? Легли вечером спать, про новость не знают, утром вызвали такси, а их просят показать деньги.

Вот уж "что день грядущий мне готовит"....
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

"Вся Индия стоит на ушах"...Вчера,ни какой движухи не было.Вечером,в кафе,расплачивался пятисоткой,ни звука,не намека,что кто то в курсе.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Всё спокойно. Всем откровенно пофиг .Немецкий хиппи смеется,что если у него откажутся принимать 500 рупий,то есть и жить он будет бесплатно.В супемаркете с утра расплатился за пакет молока 500-рупиевой банкнотой,никаких вопросов.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Молоко,люблю.Где супермаркет взять?

Значит,информация,что старые купюры не действительны,не верна.Иначе,ее просто,не приняли бы.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev  YUrij9 Спасибо, что отписываетесь
YUrij9 сказал(а):
Значит,информация,что старые купюры не действительны,не верна.Иначе,ее просто,не приняли бы.
 Я привела ссылки на индийскую прессу и индийское телевидение. Остальное спишем на Индию и ее неспешное исполнение законов
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Во втором ролике премьер министр  сказал, что с 9 ноября 2016 г. страрые 500 и 1000 купюры становятся недействительными, но не нужно спешить и переживать, до 30 декабря можно спокойно разменять или обменять СТАРЫЕ 500 и 1000 банкноты в БАНКАХ , ПОЧТОВЫХ отделениях, положить на счет и т.д. 
Это мероприятие направлено на борьбу с фальшивомонетчиками и т.д.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


tarjuman 
Спасибо, милая. А про иностранных туристов он ничего не говорил?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Свежие новости про новые купюры!
В шеке, в ашвеме владелец сказал, что будут без проблем принимать 500 и 1000. Мол для них проблем нет, они в течение 50дней могут их обменять на новые

Но в магазинах не во всех уже принимают

И да, мелкие бизнеса принимают
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Со страницы Марины Филлиповой, которая сейчас в Сиккиме:


"Ну вот началось... Подхожу сейчас к стойке администрации гостиницы, спрашиваю, что делать, как расплачиваться, если у меня остались лишь рупии достоинством 500 и 1000? Говорят - не принимаем... Обменивают такие купюры только в аэропорту, госпиталях и банках... А банки сегодня закрыты, потому же поводу, вероятно! Сейчас пойду к тибетским друзьям. Может быть помогут?!
Михаил Воробьев (Michael Vorobiev): В аэропорту их принимают в оплату билетов или меняют на валюту, но не более 5000 рупий и если есть документ об обмене валюты на рупии. Просто поменять 500/1000 на купюры иного достоинства сегодня ОФИЦИАЛЬНО нельзя."
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут возмутительно, что требуют справку, потому что справку можно выкинуть, как и чек из банкомата. Кто же их хранит? Да и не всегда из дают
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти