Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Денежная реформа Наренды Моди

Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Насовсем? Только через брак или фиктивный брак.
Спасибо.))
Хотя и не по теме, но всё же о деньгах...
Что-то дороговато $10 000 вид на жительство. Это без гражданства?
А что, разве нельзя визу продлевать до бесконечности не выезжая, безо всяких гражданских прав?
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Arunachala сказал(а): от Ротшильдов с Рокфеллерами пришла команда менять деньги? скорее, с противоположной стороны
 Не совсем понял. Моди и Ко хотят победить Ротшильдов???
Куда деньги перечислять на поддержку проекта???
 (карточки физ. лиц не предлагать)))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

wizard сказал(а):
При этом каждый год, пока не получишь, нужны будут официальные визы... т.е. ещё 3-5 лет по $1000-$2000 только на визы (и продление статуса OCI)
 Официально 2 года нужно быть в браке, чтобы потом подать на OCI card. А потом получаешь желанный OCI  - дается пожизненно.
Осталось найти глупца местного )).
wizard

Сообщение

Благодарности: 4765

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
$10 000 вид на жительство. Это без гражданства? А что, разве нельзя визу продлевать до бесконечности не выезжая, безо всяких гражданских прав?
$10000 (₹6L) это сумма, которую мне озвучили местные дельцы этого бизнеса.
За это бабло они найдут тебе пару, поженят и сделают документы, которые ты и подашь.
Как только кто либо подаст на расторжение брака - OCI у тебя отберут.

Визу продлевать не выезжая - возможно, но это ФЕЕРИЧЕСКИЙ гемор. Я с этим гемором столкнулся. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ.
Реально - только сделать в Индии свой бизнес (на паях с местными). Тогда под бизнес можно делать бизнес визы...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зашли в банк в Санчи, доллары не меняют, нет лицензии, но на мой плач "сами мы не местные" поменяли 8 тыс старых денег, без паспортов, комиссий  и процентов, осталось пристроить полторы старые тысячи
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зашли в банк в Санчи, доллары не меняют, нет лицензии, но на мой плач "сами мы не местные" поменяли 8 тыс старых денег, без паспортов, комиссий  и процентов, осталось пристроить полторы старые тысячи
 Супер-удача, учитывая, что на днях их совсем менять перестанут!!!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5959

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на мой плач "сами мы не местные" поменяли 8 тыс старых денег
 Ну, слава Богу... У меня тоже ещё 4 старых тыщи в заначке, а в нашем банке хвосты жуткие, как в первые дни реформы. Завтра пойду займу очередь до открытия.
Вначале можно было положить деньги на свой счёт в специальном банкомате (с лотком для приёма денег) через индийскую карту, но некоторое время назад на такие банкоматы по всей Индии повесили таблички "Out of service", чтобы служба мёдом не казалась.
С интересом ждём дальнейших ценных нововведений индийский властей. 
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Реально - только сделать в Индии свой бизнес (на паях с местными). Тогда под бизнес можно делать бизнес визы...
 Да, спасибо! Наверное это самое лучшее. Под прикрытием местного индуса по бизнес-визе жить-работать.
Это мне уже говорили те, кто с Севера в Гоа приехал "подработать". Из Бхопала один кшатрий, доктор аюрведы молодой.
Когда приехал, то был исполнен энтузиазма и одухотворённости. Потом местные пару раз (прошу прощения) морду ему набили за конкуренцию и он спрятался в Cyril Yoga (что на Калангуте) и нос не казал на улицу. Даже в кафе и на пляж не ходил - боялся.
Это для меня был первый урок отрезвления от того, что индусы все как одна семья.
Но опять же, какой ты, такой и будет мир вокруг тебя.

Другой из Джайпура, брамин-таксист )) говорил: "В Индии 24 часа в сутки нет криминала!" (имея ввиду нас, то есть для таких как вы не будет криминала). В противоположность этому мнению, другой мусульманин из Каджурахо сказал: "Тот брамин - сумасшедший, наверное. Тюрьмы Индии переполнены. Некоторые люди не выходят на улицу, в страхе что их убьют".
Вот такая она Индия - страшная и полная любви одновременно.

wizard сказал(а):
Как только кто либо подаст на расторжение брака - OCI у тебя отберут.
 А... То есть при разводе теряешь вид на жительство?
Но это, конечно же не мой вариант - фиктивное бракосочетание. ))))
wizard сказал(а):
Визу продлевать не выезжая - возможно, но это ФЕЕРИЧЕСКИЙ гемор. Я с этим гемором столкнулся. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ.
 Ну коль уж Вы с таким опытом и не советуете, то также вычёркиваю из размышлений этот способ.

GNC343 сказал(а):
Ну, слава Богу... У меня тоже ещё 4 старых тыщи в заначке, а в нашем банке хвосты жуткие, как в первые дни реформы. Завтра пойду займу очередь до открытия.
 Обложили со всех сторон!
Даже мечты о волшебной стране, где живут пофигисты и садху тоже тают...

Для меня наступила непроглядная ночь, когда началась война на Украине. Я живу в 50 км от границы.
Эта гнетущая тьма закрыла небо.
И в Индии какие-то тучи непонятные появляются...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
некоторое время назад на такие банкоматы по всей Индии повесили таблички "Out of service"
 Они наработались и устали :) Индийское правительство свой народ держит в тонусе, заодно и туристов зацепило :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Будьте осторожнее: в туристических местах люди в форме полиции!!! предлагают поменять вам валюту на новые индийские деньги, при этом у них какие-то неопознанные купюры неизвестной страны, сегодня пытались впарить Санчи моей сестре прямо на обходе ступы
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в туристических местах люди в форме полиции!!! предлагают поменять вам валюту на новые индийские деньги
 Ого!!! Ну, логично, что такая разводка появилась. А куда смотрит полиция? Ее не волнуют эти люди в форме полиции? 
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
За неделю, Лена, за неделю
 Т.е если карта Виза, по ней можно снимать только раз в неделю? 
И ещё один вопрос. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт снятия рупий с рублёвой карты визы Сбера, каким образом происходит конвертация, сколько теряется при снятии? Про комиссию в 200 рупий с индийской стороны понятно, а по какому курсу идёт снятие, понять не можем. Пока ни разу картой не пользовались, а сотрудники Сбера дают разную инфо о комиссиях. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Будьте осторожнее: в туристических местах люди в форме полиции!!! предлагают поменять вам валюту на новые индийские деньги, при этом у них какие-то неопознанные купюры неизвестной страны, сегодня пытались впарить Санчи моей сестре прямо на обходе ступы
 Вот вот, не зря я спрашивал как выглядят настоящие. фантики начали впаривать :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Пятисотка маленькая теперь, меньше сотни
 

 А двухтысячную я таки разменяла в Индии. Поэтому не могу показать((
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так что мы поменяли на каждого около 9 тыс. Провели в очередях с часу ночи до 5-45 утра, вот и время скоротали в осередях до открытия аэроэкспресса.
 Вот жесть-то для всех устроили... Сочувствую вам.
wizard сказал(а):
BRICS ... это очень сложно. Это не каждому дано. Да
 С одной стороны Евросоюз с Америкой. с др-ой Брикс- мир конкретно разделился...готовятся к войне -не иначе...
tadzh сказал(а):
Arunachala сказал(а): от Ротшильдов с Рокфеллерами пришла команда менять деньги?  скорее, с противоположной стороны
 Да. у меня тоже возникло, что это противовес Ротшильдам с Рок-ми. в любом случае все равно-это делёж сфер влияний...Боже, в какие времена живём...
Arunachala сказал(а):
Шиву знаю, Вишну знаю... БРИКС не знаю...
 ))))))))
Arunachala сказал(а):
что лучше умереть в Индии от голода и жары, чем встречать старость в России.
 Я просто хотела посетить Индию,  но чувствую она  стала ещё дальше от меня...
wizard сказал(а):
$10000 (₹6L) это сумма, которую мне озвучили местные дельцы этого бизнеса. За это бабло они найдут тебе пару, поженят и сделают документы, которые ты и подашь
 Вот замудрёно-то как!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

OPI сказал(а):
 Т.е если карта Виза, по ней можно снимать только раз в неделю? 
 По карте можно снимать в зависимости от банкомата от 2000 до 10000 рупий в день. Комиссия - 200-300 рупий за операцию. Курс обычно пересчитывается через доллар - то есть снимаемая в рупиях сумма конвертируется по курсу банка, в банкомате которого вы снимаете деньги, в доллары, а потом банк-эмитент карты снимает с вашей карты рубли, пересчитав обратно долларовую сумму по своему курсу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А куда смотрит полиция? Ее не волнуют эти люди в форме полиции? 
 Надя отвечает, что это было на втором ярусе ступы номер 1, там довольно узкие переходы и ограда ступы: очень удобно обтяпывать темные делишки
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти