Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индия - банкоматы, обменные пункты

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Индия - банкоматы, обменные пункты
читаю... Индия - банкоматы, обмАнные пункты
ну никакого доверия индийцам)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КЕРАЛА

Тривандрум
В здании аэропорта можно поменять деньги - немного дальше стойки препейд такси вы увидите стойку обмена валюты "Thomas Cook". Согласно правилам компании они берут 100 рупий сверху за одну операцию, меняете ли вы 1000 долларов или 100 - значения не имеет. Знайте это правило, потому что в данный момент там работает жулик по каким-то своим личным бандитским правилам, устанавливая собственную комиссию. Мы заподозрили неладное, поэтому поменяли немного, потом изучили квитанцию и поняли, что он нас облапошил.
А вот при выходе из аэропорта (слева от выхода) есть банкомат ATM - вот там можно снять нужную сумму.

А в самом городе, немного дальше по MG Road, практически через дорогу от магазина Чай-кофе "Sankers Coffee&Tea" находится обменный пункт "Thomas Cook". Смотрите опять внимательно: нужно будет спуститься в подвальное помещение, но там очень прилично и солидно. 

 В Коваламе - полно и обменок и банкоматов, в Кочине тоже. 
В Аллеппи я меняла деньги в ATM, обменок не видела, но они там обязательно должны быть. 
В Кумили - и обменные пункты и банкоматы в наличии и изобилии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ТАМИЛ НАДУ
В Каньякумари в зоне туристического геттто видела два обменных пункта, а в Мадураи что-то не углядела, одни ATM. Но может плохо смотрела?
Зато в Ауровилле есть, как в Греции, всё)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

УТТАРАКХАНД

В Мунсьяри появились банкоматы, целых два. но наличку лучше иметь - видала их по долгу закрытыми

В Каусани, по сведениям dimatosha, банкомат тоже появился:

dimatosha сказал(а):
Кстати, на площади в Каусани был замечен банкомат.
 
В Дхарчуле:

Есть  ATM, даже три

В Алморе:

Есть банкоматы на каждом шагу. Обменник видела три раза и три раза он был закрыт, но в отеле могут поменять по нормальному курсу. Что меня удивило: обычно в отеле очень невыгодный курс

В Раникхете:

Есть несколько банкоматов, Обменников я не видела
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скажите, а какие банки в Индии не берут комиссию за снятие? У меня есть такой список: это все банки? 

Остальные берут комиссию?

BOI (Bank of India)
Axis Bank
J&K Bank
Canara Bank
State Bank of India


А кто знает, ICICI - берет комиссию?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 Лен, четыре сотенные бумажки ... ну пусть пять-шесть ... Зачем тебе банк ? Тьфу на них всех.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, четыре сотенные бумажки ... ну пусть пять-шесть ... Зачем тебе банк ? Тьфу на них всех.
 Я на эти грабли второй раз не наступлю)) Там, куда я еду, обменных пунктов отродясь не было. Обменники там, где очень большой туристический поток. Мне там эти бумажки по такому грабительскому курсу поменяют!

На первое время у меня деньги есть, и их прилично - спасибо Визарду, привёз мне рупии, поэтому я не хочу менять лишних долларов. Но если мне их не хватит - не в Дели же мне ехать, чтобы  поменять деньги? 

Нет, если сходить с проторённой туристической тропы, нужно иметь карточку. 

Пополам: кэш/карта
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там, куда я еду, обменных пунктов отродясь не было.
 
Elena Vasta сказал(а):
Пополам: кэш/карта
 Совершенно верно, нам в похожей дыре летом по 46 менять предлагали, правда и банкоматов не густо, не всегда выбрать получается.
Комиссия в среднем 2-3 у.е. с 10000рупий у меня выходила.

Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

А в Удупи можно поменять доллары? Или это лучше сделать в Гоа?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1 к 64 (доллар/индийская рупия)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
А в Удупи можно поменять доллары? Или это лучше сделать в Гоа?
 Я не видела там обменных пунктов, а банкоматы есть. В Гоа лучше поменяйте, если у вас кэш.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
Лучше все таки карту с собой брать? 
 Я считаю - и карту и кэш. Потому что так спокойнее: у вас ребенок, чтобы гарантированно быть при деньгах. Сейчас низкий сезон, обменки могут позакрывать и те, что есть. А вот банкоматы есть везде! Но на случай какой-то проблемы с банкоматом лучше иметь наличку. Все же это уже живые деньги, их можно хоть с потерей, но поменять, а от пластика кусочек не оторвешь. Если будет обменный пункт - поменяйте сначала наличные доллары, причем учтите, что в Индии торгуются везде - даже в обменных пунктах. Чем большую сумму меняете - тем смелее можете торговаться. Поскольку сейчас туристов мало - вам могут уступить, так как мало клиентов.

Но в Удупи я не помню обменных пунктов, может он  и есть где-то один на весь город, но много шансов, что его закроют, поэтому я бы посоветовала иметь и карту обязательно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В индийских банкоматах такая особенность: там карточку засовываешь и сразу же резко вынимаешь - и после этого вас банкомат идентифицирует. Не как у нас: карта находится в банкомате в течение всего времени. После этого там все так непонятно и каждый раз по разному, что вы просто просите вам помочь: банкомат обязательно охраняет кто-то. Ну или из тех, кто меняет деньги  в этом же банкомате. А то люди никак не могут выйти там на выдачу рупий.

Как правило, больше 10000 за один раз не меняют, нужно весь процесс повторять (если нужно больше денег)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в Удупи я не помню обменных пунктов
 их там запросто может не быть. В банке меняют. Но там уже не поторгуешься. И еще там бесконечная индийская волокита - сколько угодно времени можно потратить на обмен((
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

Спасибо всем большое!))) А в Гоа , недалеко от аэропорта где деньги лучше поменять?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
А в Гоа , недалеко от аэропорта где деньги лучше поменять?
 Есть в аэропорту - можно немного поменять. А вы сразу из аэропорта поедете на поезд? С какой станции будете отправляться? Из Маргао? Кстати, Маргао - это Madgaon
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти