Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 17:09
Svetliaciok, спасииибо, Светланка! Это я благодарю Бога за сайт, его хозяйку и всех обитателей)) Elena Vasta, Леночка,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Индия - банкоматы, обменные пункты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уверена, что в Маргао есть всё) Но до Маргао нужно доехать - вот в аэропорту поменяете немного на дорогу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Санчи не обнаружила банкоматов, а в Видише есть прямо около ЖД станции
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот при выходе из аэропорта (слева от выхода) есть банкомат ATM - вот там можно снять нужную сумму.
 Я правильно поняла, что с рублевой карты мне дадут в банкомате рупии?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
 Я правильно поняла, что с рублевой карты мне дадут в банкомате рупии?
 С рублевой, евровровой, долларовой или мультивалютный карты дадут только  рупии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Крупнейший национальный банк страны, Государственный банк Индии (ВБ), снизил лимит снятия наличных в банкоматах до 20 000 рупий в день с существующих 40 000 рупий. Новый лимит будет действовать с 31 октября. То же самое было сделано для продвижения цифровых транзакций, а также для противодействия растущим случаям мошенничества с банкоматами, о которых сообщают клиенты банков.

«Ввиду увеличения количества жалоб, полученных банками в отношении мошеннических транзакций в банкоматах и ​​поощрения цифровых и безналичных транзакций, было принято решение снизить лимиты снятия наличных дебетовых карт, выпущенных или выпущенных на «Классик» и  «Maestro», - говорится в сообщении банка в офисах. Сообщается, что одним из самых крупных мошенничеств с  банкоматами является скимминг. В этих случаях преступники крадут ПИН-код для дебетовых карт у ничего не подозревающих клиентов, используя скрытые камеры и электронные устройства. Вот все, что вам нужно знать об этом мошенничестве с банкоматом ...


источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
снизил лимит снятия наличных в банкоматах до 20 000 рупий в день с существующих 40 000 рупий
 Мне казалось, что лимит в 2- тыс был давно? Нет? Или это для иностранных карт этот лимит был давно? Мне казалось, что даже 10 тыс
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Тут может имеется ввиду, что со своего счета в ДЕНЬ? У нас вроде как тоже в банкоматах некоторых разные ограничения. А ты говоришь про одну трансакцию. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted ты думаешь? Надо почитать повнимательнее. Я так поняла, что за один раз
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне казалось, что даже 10 тыс
 Да, в последнее время всегда был лимит при снятии в 10 тысяч. Говорю, так как сам только банкоматами и пользуюсь. Долларов у меня нет)   

Лимит в 10 тысяч рупий в сутки при снятии в одном и том же банкомате. 

В Гокарне на банкомате SBI даже была скотчем приклеена предупреждающая надпись о лимите в 10.000. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
Лимит в 10 тысяч рупий в сутки при снятии в одном и том же банкомате. 
 Мне кажется это делают не из-за соображений безопасности, а из-за того, чтобы лишний раз комиссию содрать
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мне кажется это делают не из-за соображений безопасности, а из-за того, чтобы лишний раз комиссию содрать
 Мне ещё кажется для того, что бы наличности хватило, как можно большему числу людей. И всё равно впереди стоящие в очереди индийцы обналичивают, как минимум три своих карты. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
всё равно впереди стоящие в очереди индийцы обналичивают, как минимум три своих карт
 Некоторые европейцы тоже) Я сразу меняю побольше, чтобы не метаться)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Всем привет из жаркой Кералы! Но пишу не про нее, а про обменники в мумбайский аэропорту. Во всех (!!!) обменниках там - комиссия, и не копеечная: 6 процентов с крупных сумм, за мелкие - фиксированная (до 5000 рупий - 300 рупий, до 3000 - 200 рупий, до 1000 - 100 рупий. Плюс невыгодный курс - в Варкале средний курс 72, в Мумбаи в аэропорту - 66. Короче, менять я там не стала, прожила на подкожном жирке, а в Мангалоре поменяла в том же аэропорту вполне нормально. Что в Дели - не знаю, в выходные подруга туда полетит - расскажет.
Зато мумбайский аэропорт теперь невозможно красивый!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy спасибо за инфу! Буду ждать информации по Дели, мне очень актуально, так как из аэропорта не выхожу) вернее выхожу, но не далее отеля рядом, а утром у меня местный перелет
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta 
А у тебя рупий нет что ли совсем?  У меня знакомая на неделю в Гоа поехала. Может попросить Ее привезти тебе?
Kerala

Сообщение

Благодарности: 204

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Wichy, ну а про Кералу напиши немного хоть)
Как Варкала, что изменилось за полгода?
Скучаю ужасно...
Divya

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 февраля 2019 в 18:28

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день всем! Прочитала всю тему, поняла, что нужны и наличные, и карта (а лучше, карты), хочу уточнить у знающих - можно ли расплатиться картой за гест, в кафе или в магазине? По какому курсу обменяются рубли - по какому-то общеиндийскому? Не берут ли продавцы еще какую-то свою комиссию за это (ну, а вдруг)? Нет ли еще каких-то разводов на эту тему? Может, лучше просто сразу снять деньги и платить рупиями?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Divya сказал(а):
можно ли расплатиться картой за гест, в кафе или в магазине?
 по разному. Общего правила нет. В крупном столичном кафе или ресторане карту примут, в маленькой забегаловке нет. В Раджастане в этом  году в 3х отелях у меня попросили оплатить счёт наличными, в Дели,  кстати, то же. 

Курс узнавайте по интернету, сейчас доллар по  71,5, охотнее берут стольники, мелкие деньги в Индии не в чести, большую сумму можно поменять выгоднее, а еще, как ни странно, в обменках  можно торговаться.

В банкоматах лучше заказывайте сумму кратную 2, этот лайфхак  мне подсказали в этом году, когда я не могла снять 5 тыс - оказалось, что такие проблемы периодически возникают  в связи с введением 2-х тысячных купюр
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти