Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Релайнс (Reliance Jio) и 4G-интернет

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Индийский бизнесмен и самый богатый человек в Индии Мукеш Амбани вложил $20 млрд в постройку сотовой сети 4G, которая покроет 80% территории страны и обеспечит сотни миллионов индийцев голосовыми звонками и высокоскоростным мобильным интернетом. Официальный запуск сети состоялся в минувший понедельник, 5 сентября, владелец сети – оператор мобильной связи Reliance Jio.

Как утверждается, до конца декабря мобильный интернет для абонентов Jio будет бесплатным. Об этом было объявлено на недавнем годовом собрании акционеров Reliance Industries Ltd. Затем компания запустит около десятка тарифных планов на любой кошелек. Минимальный размер ежемесячно платы составит порядка 149 индийских рупий (чуть больше $2) за 0,3 ГБ трафика, максимальный – 4999 рупий ($75) за 75 ГБ плюс 150 ГБ в Wi-Fi сетях и неограниченный доступ к сетям 4G в ночное время.

Сейчас доступ в интернет есть только у пятой части населения Индии, которое составляет около 1,3 млрд человек (данные на август 2016). В стране есть несколько публичных сетей Wi-Fi, тогда как для обеспечения широкополосного доступа требуется соответствующая инфраструктура, которая редко встречается в трущобах и которая отсутствует вообще в сельской местности. Мукеш Амбани уверен, что ему удастся переломить ситуацию кардинальным образом.

Амбани вложил миллиарды долларов в постройку 100 тыс. станций сотовой связи по всей территории Индии. По его словам, Jio уже покрывает 18 тыс. городов и свыше 200 тыс. деревень, а к концу марта 2017 года услугами компании смогут пользоваться 90% индийского населения.

Создание национальной сети 4G с нуля – рисковое предприятие для Амбани, который покинул телеком-рынок страны 15 лет назад из-за разногласий с братом Анилом Амбани, который контролирует Reliance Communications. В последнее время их отношения наладились, и Jio сможет использовать радиочастоты Reliance Communications.

Конкурирующие операторы уже отреагировали на запуск Jio. Как сообщается, Airtel снизил цены на 3G и 4G в среднем на 80%, а индийское подразделение Vodafone увеличило объем пакетных данных примерно на 70%.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
оператор мобильной связи Reliance Jio.
 интересно, надо будет протестировать
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
интересно, надо будет протестировать
 Я уже протестировал, подтверждаю - это круто. 
Пришлось, правда, купить минимальный телефончик с 4G (LYF FLAME 6, 3,5 тыс. рупий), но скорость для Индии действительно приличная. При этом, до Нового года бесплатный интернет и звонки, после первого января - тариф 500 рупий за безлимитку. Да, ещё из "пряников" - бесплатный роуминг по всей Индии. За симками и телефонами 4G уже выстраиваются очереди...
Конечно, есть и минусы - связь периодически пропадает (объясняют это новоднением), скорость максимальна ночью, минимальна днём, но мы рады и такому выходу, без интернета жизни нет (собственно, только после подключения к Релайнсу я смог вернуться на индоман-инфо))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
только после подключения к Релайнсу я смог вернуться на индоман-инфо))
 Спасибо Мукешу огромное ! :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 
Юра, а где можно к нему подключиться в Дели? И нужно у них покупать телефон? Или обычного айфона достаточно? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
GNC343 сказал(а): только после подключения к Релайнсу я смог вернуться на индоман-инфо))  Спасибо Мукешу огромное ! :-
 Виват!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Юра, а где можно к нему подключиться в Дели? И нужно у них покупать телефон? Или обычного айфона достаточно? 
Думаю, что Дели в отношении мобильной связи ничем не хуже остальных городов и посёлков Индии. 
У нас можно подключиться не только в Патне, но и прямо в Бархе, в любом киоске (не только в фирменных заведениях RELIANCE). 
Симка 4G стоит 300 рупий, покупка телефона уже не обязательна. RELIANCE предлагает большую линейку смартфонов 4G, от "настоящего Китая" (как у меня) до нормальных Самсунгов и Моторол. Пойдёт ли симка в Айфон, я не знаю, никогда такой дивайс не держал в руках. Мне кажется, главное, чтобы смартфон поддерживал "четыре джы" / VolTE / LTE, причём именно на частотах, используемых RELIANCE.
Здесь есть ещё одна тонкость - иностранцу подключиться к индийской мобильной сети в сто раз сложнее, чем местному жителю. Мне, по крайней мере, это не удалось - проверяли благонадёжность 2 недели, потом сказали, что документы мои никуда не годятся без именного счёта за электричество, и вернули деньги. 
Пришлось оформлять симку и телефон на нашего водителя.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Мне, по крайней мере, это не удалось - проверяли благонадёжность 2 недели, потом сказали, что документы мои никуда не годятся без именного счёта за электричество, и вернули деньги. 
 Только хотела возмутиться на твою несообразительность, и подсказать выход из положения, как последовала следующая реплика
GNC343 сказал(а):
Пришлось оформлять симку и телефон на нашего водителя.
 И я успокоилась. 

Шепотом: а у вас нет еще одного водителя?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только хотела возмутиться на твою несообразительность, и подсказать выход
 В кои-то веки хотел всё сделать по закону...
Elena Vasta сказал(а):
Шепотом: а у вас нет еще одного водителя?
Всех уже разобрали, увы... ((
Симки в Бихаре выдают только гражданам, постоянно в этом Бихаре проживающим (имеющим счёт за электричество)). И если индиец приехал сюда работать, например, из Варанаси, и жильё снимает (а таких здесь большинство), то ему тоже нужно искать водителя для оформления симки... 
Ажиотаж с этим релайнсом бешеный.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Ажиотаж с этим релайнсом бешеный.
 Симок на всех не хватает? 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Симок на всех не хватает? 
Симок пока хватает, но вот "местные водители" уже заканчиваются...
Остаётся надеяться, что на волне ажиотажа и бдительность бдящих снизится и в каждом киоске на Яшке и Мейнбазаре будет лежать несколько "предоформленных" сим-карт, выдаваемых за небольшую мзду, как это бывало десять лет назад.
P.S. Сейчас проверил свой мобильник и нашёл, что со дня подключения (20 августа) я скушал уже 52,9 GB трафика! За три с половиной недели! Бесплатно! Впечатляет?
(так много, потому что всё время стою на раздаче, половина офиса подключена к точке доступа, другого источника интернета у нас сейчас нет из-за наводнения. Ну, и торренты качаю, конечно, усиленно, пока халява... Сегодня ночью коллекцию короткометражек Чаплина залил, в HD...)
P.P.P.S Ответственно заявляю, что я не являюсь рекламным агентом RELIANCE и не получаю за своё сообщение денег. К сожалению...
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Как сообщается, Airtel снизил цены на 3G и 4G в среднем на 80%
А вот этого пока не случилось, только что пришло сообщение на айртеловскую симку - предлагают 800 МБ 3G за 200 рупий... То есть, если условно применить эту цену к интернету 4G от RELIANCE, то я за неполный месяц "заработал" 14 тысяч рупий... 
Ой.
Никак не могу понять, в чём же здесь подвох?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
о я за неполный месяц "заработал" 14 тысяч рупий...  Ой. Никак не могу понять, в чём же здесь подвох?
 И правда "ой"! За тобой не придут с просьбой возместить убытки? А, забыла, придут за водителем! Тогда ладно)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти