Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Индия меняет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Взято у Визарда

- При согласии и утверждении качаешь головой в право - лево а не киваешь.

- 5 минут это не 5-10 мин а временной отрезок не поддающийся определению

- На любой запрос "а можешь ли ты это сделать" - отвечаешь "конечно да"... даже если это что-либо типа создания адронного коллайдера на кухне у клиента.

- Чистота в доме это когда помыт-подметён пол и посуда...ну и вещи постираны. (такие мелочи, как паутина, грязные стены, заляпанные выключатели, годовалая пыль в местах, чуть выше 1см от пола - убираются раз в год перед праздниками или реже)

- Во всех случаях пользуешься принципом "разумной достаточности"... применяя оный на всех... и удивляешься, почему клиенты из Германии и даже из России или Израиля тебя не просто не понимают, но хотят приехать и "задушить своими руками".

- Важен только устный договор. Если договор понят - все довольны. Документы читать даже и не начинаешь, особенно если без картинок.

- Религиозные и политические верования собеседника перестали быть причиной раздражения.(А вот это - очень круто, реально).

- Уличная еда? Да, вполне ОК. И даже совсем не остро.(А у твоих друзей из, скажем, Лондона, от одной ложки того, что тебе не остро, крышку срывает и они бегут отпаивать себя кока колой)

- Ко всем относишься хорошо - добродушно. Это продолжение пункта 7
+35°С тепло, +20°С - холодно


- Много друзей среди местных... и ты разбираешься в их обычаях... и делаешь так же.

- Не замечаешь мусор вокруг, вонь и коров... РЕАЛЬНО не замечаешь.

- Вас удовлетворяет уровень уборки местных уборщиц. (смотри пункт 4)

- Ваш стиль вождения стал "В ПОТОКЕ" ... а не по правилам. Правила нужны если их соблюдают... тут это не частое явление :)

- Ваш английский "сузился" до Хинглиша... и Вы счиаете, что так и надо.

- В Вашем туалете нет туалетной бумаги

- И если Вы попадаете куда либо, где нет "подмывачки", вы ОЧЕНЬ огорчаетесь.

A ДАЛЕЕ - перепечатка материалов Anna Tihaya



1. Свое согласие вы выражаете исключительно покачиванием головы из стороны в сторону. Когда вы только приехали в Южную Индию, такой жест в исполнении других людей приводил вас в замешательство. Что они имеют ввиду? «Нет»? «Не знаю»? «Не уверен»?! Теперь вы знаете, что это твердое «да», и сами покачиваете головой во все стороны, даже если перед вами стоят не индийцы. Даже если дело происходит у вас на родине, ага.

2. Ваша лента в фейсбуке как минимум наполовину состоит из мудрых цитат. Индийцы очень любят цитаты — древние и современные, длинные и короткие. Любая фотография, выложенная в фейсбуке, сопровождается цитатой. В зависимости от темы картинки фраза может быть про дружбу, семью, любовь, учебу и т.д. Причем не обязательно, чтобы она была настоящая. Некоторые пользователи и сами придумывают мудрые изречения, подходящие случаю. В результате фейсбучная лента новостей больше напоминает философское собрание, чем самое себя.

3. Вы водите так, как подсказывает вам здравый смысл вместе с интуицией. Вы отринули правила дорожного движения и в случаях, когда выбор стоит между быть правым и быть живым, второе выбирается почти на автомате.

4. Вы в совершенстве овладели очень особенным диалектом английского. На нем необходимо говорить, чтобы быть понятыми простыми местными жителями. Например, фраза «Please, call me when the head officer is back» на этом диалекте превратится в «boss coming, you me calling! Ok?!». И все это, конечно, сопровождается активной жестикуляцией.

5. Обнаружив, что ваш ребенок ест кашу руками, вы делаете ему замечание: «Только правой!» Объяснить, почему нельзя есть руками, все равно не получится. А вот левую здесь использовать не принято — признак полного отсутствия воспитания.

6. Вас больше напрягает отсутствие в доме гигиенического душа, чем туалетной бумаги. Этот пункт можно оставить без комментариев. Кто жил в Азии, тот знает, а кто не жил, тот не поймет.

7. Из обуви у вас давно остались одни вьетнамки. Во влажном тропическом климате обувь, которая долго не использовалась, имеет свойство сначала желтеть, а потом еще и разваливаться. Поэтому через пару лет безвылазного проживания в Индии у вас кроме вьетнамок ничего и не остается. Зато у вас их много: классические, традиционные индийские (на выход), спортивные (не натирающие при длительной ходьбе) и модные (вам же тоже надо быть в тренде).

8. Ко всем незнакомым мужчинам вы обращаетесь «сэр». Неважно, официанты ли это, водители такси или сотрудники банков и госучреждений. Обращение «сэр» в Южной Индии всего лишь подчеркивает официальность самой ситуации и совсем не принижает того, кто так обращается, перед собеседником.

9. Вы забыли, что рис можно разварить. Индийский рис «басмати» почти невозможно разварить в кашу. Если варить его долго и даже в избыточном количестве воды, он станет мягким, но рисинки все равно не склеятся. После такого опыта все попытки сварить рис в Москве терпят фиаско: опасаясь его переварить, рис обычно недоваривают.

10. Иногда вам кажется, что Индия вам надоела. Впрочем, для развеивания этого заблуждения вам оказывается вполне достаточно небольшого отпуска, проведенного в России.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Индия меняет не только тех, кто в ней долго живёт, но и тех, кто по ней путешествовал ))
(конечно, не учитывая отдыхающих в олл-инклюзив)
Меня Индия поменяла уж точно :) Во-первых, Индия шокирует. Оказывается, вещи, которые казались невозможными, вполне себе могут быть буднями. Индия расширяет границы :) Во-вторых, лично мне Индия помогла прийти к вегетарианству. За что ей низкий поклон ))
Повеселил пункт про цитаты индийцев в фейсбуке. Вообще, это типично для всех азиатов. Сначала меня это несколько бесило. Потом смирилась :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти