Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Необычные люди Индии

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Начало этой истории положили события 1979-го года, когда во время наводнения вода вынесла на песчаную отмель посреди Брахмапутры множество змей. Через пару дней Джадав Пайенг, тогда еще 16-летний подросток, обнаружил ее берег усеянным дохлыми земноводными. Этот момент перевернул всю его жизнь.

«Змеи умерли от жары, не имея возможности спрятаться в тени деревьев. Я сидел и оплакивал их безжизненные тела. Это была бойня. Я известил лесной департамент и спросил, не могут ли они посадить там деревья. Мне ответили, что там ничто не будет расти, и вместо этого предложили мне попробовать вырастить бамбук. Было больно, но я это сделал. Некому было мне помочь. Это никого не интересовало», — делится воспоминаниями Пайенг.

Бросив учебу и уйдя из дому, юноша ушел жить на косу. В отличие от Робинзона Крузо, он добровольно избрал жизнь в изоляции. И у него не было своего Пятницы. Каждое утро и каждый вечер он поливал и по необходимости подрезал подопечные растения. Через пару лет песчаная коса превратилась в бамбуковые заросли. «И тогда я решил выращивать обычные деревья. Я собирал их и сажал. Еще я приносил из деревни красных муравьев, и неоднократно бывал искусан. Красные муравьи меняют свойства почвы. Вот это было открытие!» — смеется сегодня Пайенг.

Вскоре на бывшей песчаной косе закипела жизнь. Здесь стали встречаться самые разнообразные представители флоры и фауны, включая исчезающие виды вроде однорогого носорога и Королевского Бенгальского тигра. «Через 12 лет мы увидели ястребов. Здесь начали собираться и перелетные птицы. Олени и рогатый скот стал приманивать хищников», — говорит человек, собственными руками создавший новую экосистему.

Лесной департамент Ассама узнал о лесе Молаи только в 2008 году, когда стадо из сотни диких слонов забрело в него после разрушительного разгула в соседних деревнях. Они уничтожили и хижину лесного «отшельника». 

«Мы поражаемся этому человеку. Он занимается этим более 30 лет. Живи он в любой другой стране, его бы сделали героем» - делится впечатлениями служащий управления охраны природы и специалист по защите лесов Гунин Сайкиа. 

Несмотря на внезапно возникшее уважение, помощи от государства в деле Пайенга в то время не ожидалось. И только в 2011 году общественное лесоводческое подразделение взяло на себя работы по насаждению деревьев на участке в 200 гектаров.

источник

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

"О любви и коварстве"...

Тридцатидвухлетний индиец Сантош Кумар уже много лет пытается доказать, что он жив, но ничего у него не получается.

Мужчина попал в «мертвые» из-за происков своей коварной родни, которая буквально встала на дыбы, когда узнала, что он, выходец из высокой касты, задумал взять в жены девушку из «неприкасаемых».

Это случилось, когда в 2000 году Сантош отправился из своей деревни в город Мумбаи на заработки. Там он повстречал свою суженую, с которой вступил в брак.

Родственникам Сантоша поперек горла был «неравный» брак и они, избегая позора, во всеуслышание объявили своего родственника сначала «пропавшим», а потом записали его в мертвые. И когда через год молодой муж приехал к родным, чтобы представить им супругу, те его знать не захотели и предъявили оформленное раньше свидетельство о его смерти.

Оно действует по сию пору, и Сантош продолжает оставаться «живым трупом». У него нет гражданских прав, как нет возможности вступить во владение положенным по наследству участком земли в деревне, откуда он родом. Когда мужчина пришел со своей бедой в полицию, там его по-человечески пожалели. Но объяснили, что «живым» его сочтут только в том случае, если Сантош совершит правонарушение и на него заведут уголовное дело. Но он, вот беда, не хочет никого убивать и грабить. Он ищет справедливости и хочет, что бы его всего лишь признали живущим на земле человеком. Перепробовав все способы добиться этого, он решил выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. источник

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Фантазию творческих и креативных людей просто не возможно обуздать. 

Учитель рисования Ani K из индийского южного штата Керала сильно желал сделать что-то замечательное, нестандартное и выдающееся. “Я всегда старался сделать что-то необычное. Поэтому, сперва, я попробовал рисовать носом, но потом узнал, что уже есть несколько людей, которые рисую с помощью носа. Затем, я решил рисовать языком, и у меня получилось”,- говорит 30-летний художник. Не удивительно, что причудливая техника рисования при использовании языка в качестве кисти вызывала тошноту, приступы головной боли и спазмы. Когда он первый раз начал рисовать подобным образом, он чувствовал сильные боли в голове и теле всякий раз, когда наносил краску на полотно своим языком.  

Впоследствии, овладев мастерством на достаточном уровне, он способен закончить рисунок за 3 или 4 дня. На сегодняшний день Ani создал уже немало картин акварельными красками, включая портрет Махатмы Ганди, Усамы бин Ладена. Но его главным произведением считается картина шириной 2,4 метра – репродукция полотна Ленардо да Винчи «Тайная вечеря». Чтобы нарисовать эту огромную картину языком, автор работал 5 месяцев. 

источник

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Фeнoмeн "ХРМ" назван по инициалам Xиpa Ратан Манека. 

Название это  придумали американские ученые из НАСА, которых заинтересовала необычная, мягко говоря, "солнечная диета" этого гражданина Индии. 

Однажды он понял, что солнечную энергию следует направлять непосредственно в мозг. Как? Очень просто - через глаза!

Подробно здесь.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

22-летний индиец по имени Винод Тхакур стал профессиональным брейкдансером… даже несмотря на то, что родился без ног. Винод учился танцевать по видеороликам хип-хоп танцоров, выложенным в интернет, и уже через три месяца мог с легкостью повторить все их движения. Вскоре безногий танцор решил принять участие в телешоу «Индия ищет таланты».  

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Индиец Гопал Халдар из-за плохого питания и гормонального дисбаланса весит всего 24 килограмма при росте в метр двадцать, и работает "живым скелетом". Это ему отлично удается - его именем даже пугают детей. Вместе со своим другом Сунилом Чакраборти (который, кстати, весит почти столько же - 25 килограммов), они обходят улицы и ярмарки индийских деревень в штате Сандербан, загримированные под живых призраков.

Для грима они используют сажу. Весь процесс раскрашивания занимает 10-15 минут, после чего "живые призраки" готовы к своему основному занятию – радостно пугать детишек.  

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Чтобы произнести самое длинное имя, понадобится примерно 10 минут, шутка ли – 1478 букв!

Фамилия индийца весьма обычная – Брахматра, а в состав сложного имени входят имена известных ученых, дипломатов, теологов, названия исторических мест и прочее. Причём имя не разбито на множество, как часто бывает в таких случаях, а представляет собой одно слово. Это имя пока никто не берется прочитать…  

Встречаются в индийских штатах и имена – фразы из бытовой, обиходной речи. Так, например, местные власти однажды пообещали выдавать рис в честь каждого родившегося ребёнка. То ли времена были тяжёлые, то ли у родителей с фантазией беда... Но живёт там человек с именем Два Килограмма Риса. Ещё можно повстречать Серебряного Доллара и парня Я Люблю Картошку. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Житель Индии, который работает учителем в средней школе, ненадолго стал миллиардером - банк случайно перечислил на его пластиковую карту 496 миллиардов рупий (около 9,8 миллиарда долларов)

Парижат Саха из города Балургхат (штат Западная Бенгалия) рассказал, что обнаружил крупную сумму на своем счете, когда проверял баланс при помощи онлайн-банкинга. Учитель ожидал перевода на свой счет десяти тысяч рупий. Но вместо ожидаемой суммы я увидел астрономические цифры.

По словам 42-летнего учителя, оправившись от шока, он тут же позвонил своему другу, работающему в обслуживающем его Государственном банке Индии. Учитель рассказал своему другу о появившейся на его счету сумме и предположил, что банк допустил ошибку. В финансовом учреждении версию Саха подтвердили и денежки отобрали.

Но слава о честном учителе облетела весь мир. :)

К слову, зарплата Парижата Саха эквивалентна 200 долларам США.

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

59-летние Акку и Лила Шеригар, проживающие в южной Индии, официально стали самыми низкооплачиваемыми работниками в мире. Их зарплата занесена в Книгу рекордов Гиннесcа как самая маленькая в мире – всего порядка 180 рупий или 2 фунта в год.

За все время своей работы женщины заработали всего по 64 фунта каждая. С первого рабочего дня в далеком 1971 году им так и не подняли зарплату, хотя каждый год обещали это сделать. Это при том, что они работают уже более 40 лет без выходных и последние 11 лет им не платят за работу. Хотя это не останавливает их в стремлении работать ежедневно. А работа у них нелегкая – они чистят туалеты.

Последние годы эти женщины без зарплаты проработали, убирая туалеты в Административном суде Карнатаки. Когда правозащитники узнали об истории Акку и Лилы, они вступились за них и потребовали от их работодателя выплатить им зарплату за 11 лет. Общая сумма задолженности далека от внушительной, примерно также, как Солнце от Юпитера. Но, получив обещанные деньги, женщины мечтают выйти на заслуженную пенсию. Остается неясным, как женщинам удалось выжить с такой мизерной зарплатой.

источник

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Анандита Дутта Тамули  жительница индийского штата Ассам установила мировой рекорд по поеданию острого перца.

Женщина съела 51 стручок перца сорта Bhut Jolokia («перец — дух»).

Тамули поясняет, что любит перец с детства. По ее словам, в 2006 году ей удалось установить местный рекорд, съев 60 стручков Bhut Jolokia, и в этот раз она была недовольна тем, что не сумела повторить предыдущий результат.

Справка Острота перца Bhut Jolokia превышает один миллион единиц по шкале Сковилла. Ученый составлял шкалу на основании того, сколько сахарной воды нужно выпить, чтобы заглушить вкус перцового раствора. Для сравнения, острота болгарского сладкого перца по этой шкале равна нулю (он не содержит алкалоида капсаицина). Острота перца халапено колеблется от 2,5 до 5 тысяч единиц, кайенского перца — до 50 тысяч. 

источник

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Индианка Синдхужа, в возрасте 14  лет, стала самым молодым исполнительным директором во всем мире. Эта юная девочка заняла довольно высокую должность в одной из крупных анимационных компаний. По мнению сотрудников компании, возрастных ограничений для данной должности не существует, все зависит от их навыков и желания. Заниматься анимацией может абсолютно каждый человек, этому пример эта маленькая девочка. источник

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Пуран Чанд, "человек-рак", бегает задом наперед уже  10 лет. Занимается ретро-бегом по выходным в Дели. Пуран Чанд чиновник министерства внутренних дел, мечтает о том, чтобы выступить на Олимпиаде в дисциплине "ретро-бег" если таковую когда-нибудь включат в программу Игр.

Я его часто встречаю, на бегу он всегда слушает в наушниках музыку из болливудских фильмов, с  удовольствием позирует - но при этом никогда не останавливается и не оборачивается даже на перекрестках.   Сдается мне, что и дома и на работе он передвигается задом наперед. 

 

 

 

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    Индийский крестьянин Бадамсингх Гурджар Кхатана, житель деревни Кемри из штата Раджастхан, решил удивить мир самыми длинными усами и за 26 лет, похоже, добился цели: его усы вытягиваются до 4,1 метра,

Ладно, так и быть - раскрою тайну. Это мистификасьон, усы не настоящие, вплетенные. Сами усы не больше 30-40 см. Этого Бадамсингха часто приглашают  на разные пати в Раджастане в качестве веселой диковинки. Рядом с этим клоуном всегда находится фирменный пластиковый плакат с его именем во всей красе и что это мол рекорд Гиннесса и т.д.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Chico сказал(а):    Ладно, так и быть - раскрою тайну.

 Хороша мистификация на весь интернет :-)))

Хорошо хоть мы теперь знаем правду!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Монах из северной Индии два  года свой жизни провел на ногах, ни разу не меняя вертикального положения.

По словам Рам Даял Саничар Муни, он все делает стоя: ест, ходит в туалет и даже спит. 45-летний обитатель монастыря Чамунда Деви в Химачал Прадеше отдыхает, опершись на специальный вертикальный настил. По словам монаха, ни разу за два года он не нуждался в перерыве. Необычный "стоячий марафон" начался после того, как Рам Даял Саничар Муни провел на ногах 41 день. "После этого я почувствовал, что Бог дал мне силы и я решил продолжать стоять дальше", - говорит монах. "Я не знаю, как долго я еще проживу так. Я простоял уже два года и верю в то, что это промысел Божий", - добавляет он.

источник  

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Супергибкость принесла индусу Виджею Шарма (Vijay Sharma) титул резинового человека. 

Виджей не просто гибок, он демонстрирует прямо-таки уникальные примеры гибкости человеческого тела. Например, он способен без труда просунуть за голову ногу и вытащить ее. Еще он просовывает руку и голову в теннисную ракетку, а также… выпивает бутылку колы, держа ее за головой с помощью ноги! Кроме того, Виджей может скрестить руки за спиной, а потом сцепить ладони на животе.

Виджею сейчас 29 лет, и он работает в магазине. Его влечение к экстремальным трюкам появилось еще в детстве. По словам парня, немалую роль в этом сыграли фильмы с Джеки Чаном в главной роли, которые он обожал. Свою необыкновенную гибкость Виджей обнаружил, когда стал увлекаться боевыми искусствами в 1999 году. 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Шрути Панди из Северной Индии, является, пожалуй, самым молодым тренером в мире.

Шрути начала заниматься йогой в 4 года и её учитель, 67-летний йог Хари Четан сразу же заметил в ней огромный потенциал и неприкрытый талант.

И спустя два года занятий, когда ей исполнилось 6 (шесть) лет, она начала вести занятия как тренер. Занятия Шрути проводит ежедневно с 5.30 утра.

В ее группе есть бизнесмены, учителя, домохозяйки и пенсионеры, так что Шрути действительно по-настоящему ведет практику. Как утверждает сама девочка, ей очень нравится, что взрослые люди выполняют ее указания и при этом она ощущает себя настоящим наставником.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    позирует - но при этом никогда не останавливается и не оборачивается даже на перекрестках.   Сдается мне, что и дома и на работе он передвигается задом наперед. 

Интересно, сколько он шишек набил, пока так натренировался! И не врезается ли он время от времени во что- нибудь. В Индии без глаз на затылке передвигаться задним ходом - это невероятно!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Хотите увидеть разнообразные уродства - так сказать, кунсткамеру вживую? - поездите на индийских поездах! Впечатлений хватит на всю жизнь.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти