Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ох уж эта Индия!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Придется трактор спускать, однако))
 Они выцарапались назад, задом допятились до поворота - там было больше места и мы смогли разьехаться
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Вот такая борьба за права женщин в Индии!
Многие женщины Индии борются за свои права разными способами. Так, на этой недели произошел уникальный случай. Трикал Бхаванта - религиозный деятель устроила акцию протеста - свои "похороны". Эта акция была направлена против организаторов известного индийского фестиваля Кумбха Мела в Удджайне. Ее группе, в которую входят только женщины, отказали в разрешении принять омовение в священных водах в день "shahi snan" - первого омовения 22 апреля.   

 

 В Индии всего 13 групп "акхара"- монашеских орденов саньяси, состоящих из мужчин, многие из которых не принимают эту женскую группу странствующих отшельниц. В религии равенство полов - спорный вопрос. Потому, Трикал Бхаванта и ее последовательницы решили выступить против древних правил. Вырыли могилу для своего Учителя и начали засыпать ее цветами и землей. Но вовремя подоспевшие полицейские закончили эту акцию и арестовали "революционерку".
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Вот такая борьба за права женщин в Индии! Многие женщины Индии борются за свои права разными способами. Так, на этой недели произошел уникальный случай. Трикал Бхаванта - религиозный деятель устроила акцию протеста - свои "похороны". Эта акция была направлена против организаторов известного индийского фестиваля Кумбха Мела в Удджайне. Ее группе, в которую входят только женщины, отказали в разрешении принять омовение в священных водах в день "shahi snan" - первого омовения 22 апреля.   
 Оксан, потрясающая история! Спасибо!
oksanaS сказал(а):
В Индии всего 13 групп "акхара"- монашеских орденов саньяси, состоящих из мужчин, многие из которых не принимают эту женскую группу странствующих отшельниц.
Все-таки, наверное, агхора

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня тоже женская тема: бюстгальтеры на улицах Дели и их скромный продавец 

 
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
меня тоже женская тема: бюстгальтеры на улицах Дели и их скромный продавец
  ))) повеселил и продавец  и ассортимент
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня тоже женская тема: бюстгальтеры на улицах Дели и их скромный продавец 
 
Natalya0 сказал(а):
  ))) повеселил и продавец  и ассортимент
 Я по этому поводу вспомнила анекдот: Пошел мужик на базар покупать жене бюстгалтер. Смотрит- стоит грузин, лифчиками торгует. - Давай, дарагой, подходи! Мужик подходит. - Какой у твоей жени груд- как большой дын, да? - Да нет... - Тогда как сочний пэрсик, даааа? ))) - Нееет! Грузин разочарованно: - Шо, как куриний яичко? - Да, да, только жареное!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
  ))) повеселил и продавец  и ассортимент
 Да, бюстгалтеры-то у  них... пуританские! Скорее топики, что является верхней одеждой, а не бельем.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Индийская пара сыграла свадьбу в машине скорой помощи

Жительница индийского штата Карнатака вышла замуж в нетрадиционной для Индии обстановке: в машине скорой помощи,  при этом необходимые ритуалы были соблюдены, сообщает Times of India.

Нетраватхи, студентка последнего курса медицинского вуза, решила провести церемонию, несмотря на то что в конце мая получила тяжелую травму. Во время пикника с женихом Гурусвами в крепости Читрадурга 23 мая девушка оступилась, упала с обрыва и повредила позвоночник и бедро.

Врачи советовали Нетраватхи перенести свадебную церемонию. Кроме того, жених начал сомневаться: хирурги заявляли, что девушка поправится через несколько месяцев, но ей потребуется тщательный уход, а очередная травма спины потребует операции. Однако старейшины убедили его идти до конца.

Не сдалась и девушка: проведя неделю в больнице Бангалора, она попросила вернуть ее в Читрадургу. Такое рвение можно объяснить и тем, что в Индии большое внимание уделяется выбору даты бракосочетания — она определяется с изучением гороскопов молодоженов, чтобы гарантировать счастливый брак.

Пятого июня она явилась на церемонию массового бракосочетания (присутствовало 23 пары) в машине скорой помощи. В машине же находился и священник, а жених Гурусвами стоял снаружи.

Священник Муругхараджендра Свами, который известен в Карнатаке как борец с пережитками кастовой системы, и в этом случае подчеркнул важность преодолевать барьеры, хотя молодожены и из одной касты.

"Никто не должен вредить возлюбленным или пытаться разрушить брак любви, это причиняет боль. Родители должны благословить их и пожелать им счастья", — заявил он.

В свою очередь Нетраватхи заявила, что будет молиться, чтобы брак был счастливым, и будет поддерживать мужа в любых трудностях, и верит, что он также поддержит ее в любых ситуациях".
Источник



Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Немного индийских братьев наших меньших)
"атмосферный" козленок из Варанаси
  

 Обезьян из Бхубанешвара(если не путаю ничего за давностью) То ли медитирует, то ли просто устал после напряженного дня...
 

 А это сочувствующие)
 

 За несколько минут  до этого обезьян уже  выглядел уставшим
 

 А еще меня волнует тайна  этой  собаки,встреченной в Карнатаке. Может, кто подскажет - она правда такая? или все-таки  ее покрасили?!!!
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обезьяны роскошны!
Насчет собаки: мне кажется, это она и в самом деле такая)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
То ли медитирует, то ли просто устал после напряженного дня...
 Бедняжку просто разморило от жары ((. Жарища-то там какая!!! Это ведь все-таки даже не Москва ))).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


На фото - вагон дженерал класса. Но так как как несколько товарищей на фото спят, можно считать его слипером. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Дядечка, идущий, как кот, по верхам, да еще с чемоданом в руках,  шикарен!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дядечка, идущий, как кот, по верхам, да еще с чемоданом в руках,  шикарен!
 На следующей выходите?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

И на него никто не реагирует - , кто-то ходит по воздуху, кто-то сидит в воздухе.

У тебя, конечно, круче, но вот тут тоже сидят в три этажа, женщина вообще на открытом окне, на раме. Я всю дорогу ждала, что она вывалится


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
на автобусе цветном на вашей фотографии написано  "шива--шакти" )) видимо, на всякий случай...
У меня машина сзади обклеена наклейками ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;  когда меня спрашивают что там написано, я говорю - "Спасибо деду за победу" по-тибетски ), что, в общем, не далеко от истины.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти