Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ох уж эта Индия!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

स्थिति हास्यास्पद थी, la situation était amusante, the situation was funny (India)

Фото опубликовано Boltidictionary (@boltidictionary)

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

На юго-западе Индии есть деревня, жители которой при выборе профессии предпочитают заниматься в будущем преподавательской деятельностью. Именно поэтому в этом селении на каждый дом приходится сразу несколько учителей, сообщает Times of India.

В деревне Инчал, расположенной в окрестностях Белгаума, проживает около 6 тыс. человек, из которых педагогическое образование получили более 600 жителей. Здесь практически каждая семья выбирает для своих детей профессию учителя, так как эта специальность считается среди местных одной из благороднейших.

В селении проживает секретарь ассоциации начальных школ штата, уважаемый учитель Шаббир Мираджаннавар. Тринадцать членов его семьи работают в образовательных учреждениях региона.

Преподаватели Инчала трудятся не только в близлежащих поселениях, но и по всему штату Карнатака в коммерческих и государственных колледжах и начальных школах, а также дают частные уроки на дому. Впрочем, на сегодняшний день многие молодые учителя деревни пока в ожидании своего назначения на должность. В среднем в поселении на одну семью приходится около пяти учителей.
тут

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Впрочем, на сегодняшний день многие молодые учителя деревни пока в ожидании своего назначения на должность.
 Вот тоже подумала о неизбежной проблеме с трудоустройством
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дядечка, идущий, как кот, по верхам, да еще с чемоданом в руках,  шикарен!
 Жаль, нельзя скачать на память! Эти не скачиваются почему-то (((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Жаль, нельзя скачать на память! Эти не скачиваются почему-то (((
 Специально для тебя картинка, которую можно скачать ) 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Специально для тебя картинка, которую можно скачать ) 
 Спасибо! Что касается картинки, как говорится- в тесноте да не в обиде! Ни одного раздраженного или недовольного лица! Уникальный талант индусов- сидеть в давке с умиротворённым видом! Кто спит, а кому просто по фигу...
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra  Супер видио!!! Видит же камеру, но свое дело делает!   Со мной в Хайдарабаде произошел подобный случай. В автобусе я почувствовала, что в сумке чужая рука. Брать там было нечего, я спокойно повернулась и увидела милейшую девушку в желтом наряде. Она улыбнулась мне, но руку из моей сумки не убрала. Несколько секунд мы улыбались друг другу, потом я резко повернулась и её рука выскользнула.  На улице я рассказала о случившимся сестре. Лена немного поругала меня, потом мы вместе посмеялись, ведь в сумке было пусто и карманница конечно была разочарована. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Супер видио!!! Видит же камеру, но свое дело делает!  
 Это постановочная короткометражка вообще-то, там титры в конце ). Но снято очень убедительно )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индийские грузовики: как верно сказал Юра Джинс :  " ... вся машина сзади светится и переливается, как новогодняя ёлка, нет только трёх комплектов лампочек: стопов, габаритов и заднего хода."

Еще могут быть непременные атрибуты Шивы: они заменяют задний ход и габариты, а сигнал стоп не световой, а нарисованный краской. 

 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Волонтеры Центра по сохранению слонов на севере Индии спасают животных от аномально холодной погоды, создавая для них теплые попоны с "рукавами" для всех четырех конечностей. 



  Разноцветные костюмы вяжут вручную, и на создание одного уходит до четырех недель. При этом мастерицы стараются сделать попоны не только теплыми, но и красивыми.
Один из основателей организации пояснил, что слоны Центра, большинство из которых были спасены из тяжелых условий, очень восприимчивы к различным заболеваниям вроде пневмонии, и потому нуждаются в защите от холодов. А также холодная погода может усугубить слоновий артрит.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Волонтеры Центра по сохранению слонов на севере Индии спасают животных от аномально холодной погоды, создавая для них теплые попоны с "рукавами" для всех четырех конечностей. 
 ойнуянемогу)))

Особенно слон в красных брючках - просто блеск!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вся машина сзади светится и переливается, как новогодняя ёлка, нет только трёх комплектов лампочек: стопов, габаритов и заднего хода."
 Они у них и спереди, как новогодняя ёлка ), а чего надо у них всегда нет ))).
Elena Vasta сказал(а):
Еще могут быть непременные атрибуты Шивы: они заменяют задний ход и габариты, а сигнал стоп не световой, а нарисованный краской. 
 Хар Хар Махадэв! На все случаи жизни!!! ;-)))
Elena Vasta сказал(а):
 ойнуянемогу))) Особенно слон в красных брючках - просто блеск!!!
 Так они ж у них вместо собачек! Заодно )))
oksanaS сказал(а):
Разноцветные костюмы вяжут вручную, и на создание одного уходит до четырех недель. При этом мастерицы стараются сделать попоны не только теплыми, но и красивыми. Один из основателей организации пояснил, что слоны Центра, большинство из которых были спасены из тяжелых условий, очень восприимчивы к различным заболеваниям вроде пневмонии, и потому нуждаются в защите от холодов. А также холодная погода может усугубить слоновий артрит.
 Молодцы! Заботятся ))).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Ну просто пестня)
Вспомнилась фотография Юры Джинса: 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вспомнилась фотография Юры Джинса: 
Интересно, это транспортировка велика или зацепили где нечаянно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Интересно, это транспортировка велика или зацепили где нечаянно?
 Нет, они так перевозят. В дженерал класс не затащишь велосипед!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти