Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А у меня работает - прямо сейчас.
 И у меня работает. Только не поняла - фильмы выбирать нельзя? Смотреть что дают, как в телеке?
kasper25062014

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 марта 2017 в 21:39

Пол: Женский

Беларусь

Личный кабинет

 А я предлагаю обсудить интересный риключенческий фильм  Доспехи бога: В поисках сокровищ удалено модератором  Команда археологов отправляется в увлекательное путешествие, но не в писках археологических находок, а в поисках сокровищ. Но пмимо сокровищ, они нашли много неприятностей))



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kasper25062014 сказал(а):
А я предлагаю обсудить интересный риключенческий фильм  Доспехи бога:
 О, не видела. Посмотрю, люблю приключения
_newra сказал(а):
Классное было кино..
 А почему "было"? Оно куда-то делось?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kasper25062014 сказал(а):
удалено модератором 
 не поняла ссылку - это что, реклама? За полчаса ожидания фильм так и не начался

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 не поняла ссылку - это что, реклама?
 Все, кто только что зарегистрировался и сразу публикуют ссылки, оказываются спамерами )

Elena Vasta сказал(а):
А почему "было"? Оно куда-то делось?
 Есть конечно, старенькое кино с Джеки Чаном, еще в видеосалоне на видеомагнитофоне смотрела ))) . А спамер предлагает нам обсудить индийское кино с таким же названием, но без Джеки Чана )
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

_newra сказал(а):
предлагает нам обсудить индийское кино с таким же названием, но без Джеки Чана )
 Нет, это все-таки с Джеки  Чаном, "новьё", так сказать, называется "Доспехи Бога 4:В поисках сокровищ", хотя  это творчество наших переводчиков, судя по всему. оригинальное название. если правильно поняла, Кунгфу йога))
 в январе  была мировая премьера, а у нас  запланирована только в мае, поэтому, наверно,  фильм и не начался по ссылке
а трейлер вот он 


Там. конечно, все как  полагается, немыслимо драгоценный камень под названием "Глаз Шивы", и  вся суета вокруг него) Пишут, что  действие  происходит в Индии, Тибете и Дубае. Я посмотрю в кинотеатре, мне кажется, такие  фильмы выигрывают на большом  экране. а Джеки Чан  бодрячок вполне себе, несмотря на возраст)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Царь Харишчандра - основатель династии Рагху, известный своей честностью - посмотрите кино!
Очень схожая история  из джатак (историй о предыдущих рождениях Будды)   история милосердного принца Вишвантары. Только его испытывал сам Индра, превратившийся в брахмана. У царской династии был слон, приносящий удачу всему царству. Так вот принц Вишвантара в ответ на просьбу брахмана (Индры) отдал этого слона, и жители изгнали принца и всю его семью из царства. Но далее история развивалась так же: принц отдал брахману жену, дочь и сына!

Кто у кого скопировал историю? Думаю буддисты взяли историю благородного Харисчандры, а не наоборот)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Тема проверок, доверия Богу и жерственности - это важная тема и в буддизе, и в индуизме. Так что думаю, никто не копировал :)
Не читала жизнеописание Наропы? Там все очень серьезно... :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фильм на языке малаям об апостоле Фоме (Фома Неверующий):  (тут я рассказывала о мемориале Фомы и о его базилике, расположенных в Ченнаи)
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сегодня премьера. Ух! Пока еще переведут...
 новая версия что ли? Я никак на Ашока время не высвобожу, товарищи, пожался, помедленнее )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
новая версия что ли?
 Это Бахубали-2, вторая часть самого дорогого индийского фильма .  Первая часть мне очень понравилась

Elena Vasta сказал(а):
Я никак на Ашока время не высвобожу
 Ашока так себе. Затянут и сценарий паршивый. Чандрагупта Маурья лучше, хоть и качество картинки отвратительное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Первая часть мне очень понравилась. 
 Мне тоже понравилась. Не просто по голливудским красиво, а КРАСИВО ВЗАПРАВДУ)) И подбор актеров, и актерская игра безупречны. Я смотрела, наслаждаясь каждым кадром, каждым мгновением. Давно не получала от фильма такого эстетического наслаждения
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Bahubali 2 first day India collections grossed above Rs 145 crores
Пишут, что исторический рекорд. Если я правильно считаю, то это 1 450 000 000 рупий = $22,6 млн. Это больше, чем бюджет 1-го фильма ($18,7 млн ), но пока меньше бюджета второго. ($35 млн)



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пишут, что исторический рекорд. Если я правильно считаю, то это 1 450 000 000 рупий = $22,6 млн.
 Я до стольких-то и считать не умею)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
"Доспехи Бога 4:В поисках сокровищ",
  
_newra сказал(а):
надо смотреть ))) 
 Вот только что отсмотрела) для своего жанра чудесная  киношка, легка, зрелищная, необременительная и юморная, как  всегда  у Джеки Чана)  все содержание  умещается  в названии фильма, но тут содержание и не главное,  главное  процесс)
начинается  фильм  с эпического древнего сражения в духе Махабхараты(и с такими же эффектами и размахом. когда кони скачут  по спинам слонов))) вот тут-то и пропали сокровища Магадхи, которые  все  потом усиленно  ищут) 
поиски начались  с Тибета, и даже  показали Сертар ларунг гар, если я не ошибаюсь)
потом  "заехали в Дубай, ну а вторую половину фильма снимали  в Раджастане, всегда  приятно увидеть знакомые места) "наших" в лице  плохого наследника индийских махараджей  представляет  болливудский  актер  Сону  Суд, очень даже  ничего)
 

 Ну а в конце  просто нереально порадовала заключительная песня  в лучших традициях болливуда( постановщик -известнейшая  дама  в Болливуде Фарах Кхан), правда  почему-то под китайскую  песню)))   Джеки Чан зажигал по полной во главе  международной  массовки и на  фоне индийских храмов)))))) Это просто пять! )))))

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Сенсация!   Эпическая драма «Рамаяна» вновь будет экранизирована!  (Сообщение прессы от 10 мая 2017).

Это будет высокобюджетный кинофильм в формате 3D, в 3 частях, причём снимать будут сразу на трех языках: хинди, тамильский и телугу. 

Продюсеры Мадху Мантена, Аллу Аравинд и Намит Мальхотра объединяют свои усилия, чтобы перенести эпопею на киноэкран. Бюджет кинофильма составит не менее 500 крор !!!

Трое продюсеров ведут работу над сценарием уже на протяжении года.

Аллу Аравинд заявил: "Это огромная ответственность, но «Рамаяна» должна быть рассказана на большом экране - самым величественным образом. Мы стремимся создать грандиозную феерию".  По его словам, они стремятся к тому, чтобы этот фильм стал кинематографической гордостью всех индийцев.

Намит Мальхотра заявил, что его компания «Prime Focus» осуществляла стерео-преобразования и визуальные эффекты в таких высокобюджетных мировых франшизах, как «Ghostbusters», «Star Wars», «Transformers», «X-Men: Apocalypse» и «The Martian». Эта компания будет привлечена и к экранизации новой «Рамаяны».

Создатели теперь ищут лучших актеров во всей киноиндустрии Индии для ролей в «Рамаяне».
Ходят слухи, что Ram Charan, возможно, сыграет (главную) роль в будущем фильме.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
После индийского кино европейское смотрится так, будто люди ходят одетыми в гробы, а из них торчат руки и ноги. Кроме итальянского. Там всё - танец.
  Вы прямо как новая манифестация YESа...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти