Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийские фильмы

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Ну смотрите уже в конце концов!!!! 

Маргошенька! Целый день после вчерашнего думал, соврать тебе, или правду сказать... Короче, ты уже поняла, что "Конец ночи" я "неасилил". Вот такой я бесчувственный и непробиваемый бегемот. Конечно, это не болливуд, но и реализмом, прямо сказать, это назвать трудно (сильно мелодрамой попахивает, да и актеры паршиво играют), и на мелодраму не тянет (из-за режиссерских претензий на реализм). А больше всего меня в этом мнении утвердил голос из моего наушника, сообщивший, что батарейка села аккурат минут за пять до конца фильма. Ибо я честно старался досмотреть до конца, но от этого сообщения, каюсь, обрадовался, и быстренько отсмотрел сцену забивания героев палками без звука. Криков, стонов и соплей мне и так хватило! Не дорос я до высокого индийского кино, не иронизирую! Т.к. вижу, что серьезные и умные собеседники всерьез это обсуждают. Извиняй за неоправдание доверия, хотя потихоньку список обещаю отсмотреть, может, чего и шевельнется!

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):     Короче, ты уже поняла, что "Конец ночи" я "неасилил".

Я это поняла ещё вчера, до того, как вы начали смотреть фильм. Когда вам нравится, не приходится долго ждать вашего отзыва. Вы все же очень эмоциональный человек. И потом, так же было с Нискером)) Уж очень долго вы отписывались по-поводу книги.

 

amin сказал(а):    Целый день после вчерашнего думал, соврать тебе, или правду сказать...

Соврать-это не дело. Никто не обязан соответствовать ожиданиям других. Врать не надо.Не понравилось-и не понравилось. Как у каждого из нас есть свое собственное мнение, так у каждого свое кино...Хотя я думаю, что рано или поздно вы бы обязательно нашли свой индийский фильм. 

amin сказал(а):    Конечно, это не болливуд, но и реализмом, прямо сказать, это назвать трудно (сильно мелодрамой попахивает, да и актеры паршиво играют), и на мелодраму не тянет (из-за режиссерских претензий на реализм).

 Это направление в индийском кино называю "параллельным"

amin сказал(а):    Не дорос я до высокого индийского кино, не иронизирую! Т.к. вижу, что серьезные и умные собеседники всерьез это обсуждают.

 Знаете, можно любить разнообразные вещи, и в многом находить удовольствие. Мы-разные, и это хорошо, наверное. 

 

amin сказал(а):    Извиняй за неоправдание доверия, хотя потихоньку список обещаю отсмотреть, может, чего и шевельнется!

Только вот что-то мне подсказывает, что вы ничего больше смотреть не будете( ох, уж эта интуиция)))) 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Соврать-это не дело. Никто не обязан соответствовать ожиданиям других. Врать не надо.Не понравилось-и не понравилось. Как у каждого из нас есть свое собственное мнение, так у каждого свое кино...Хотя я думаю, что рано или поздно вы бы обязательно нашли свой индийский фильм. 

Не совсем так, Марго! Если человек так эмоционально и квалифицированно рассказывает о предмете, как ты во многих топиках, лучше не обижать в лучших чувствах своим профанством, я так считаю. Вот соврал бы: "Вау! Шмау! Какой был фильм, какой был фильм!" - сделал бы приятное человеку, искренне считавшего меня достойным просмотра этих шедевров (а я и критику посмотрел, так и отзываются!). Но, увы!!! С тобой, пожалуй, лучше правду резать, а то ведь

Маргоша сказал(а):     ох, уж эта интуиция)))) 

, на мякине не проведешь! А на счет

Маргоша сказал(а):    Только вот что-то мне подсказывает, что вы ничего больше смотреть не будете

 - это еще посмотрим на твою интуицию.... По крайней мере, я свято верю, что сделаю еще пару подходов (не сегодня, а когда "пароксизм довольства" случится, как у меня изредка бывает)))

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    а я и критику посмотрел, так и отзываются!). Но, увы!!!

Вы удивлены, что вам не понравился фильм, который считают шедевром? У меня так сплошь и рядом))) И вообще, шедевр- понятие субъективное. Мне, например, не нравятся фильмы таких шедевральных артхаустников как Гаспар Ноэ, Дэвид Кроненберг, Атом Эгоян, Ларс фон Триер( кроме Меланхолии, пожалуй), не всегда нравятся Нанни Моретти, Аки Каурисмяки, Чэнь Кайгэ и даже Чжан Имоу. Хотя последнего я считаю гением. Но я их смотрю, чтобы составить собственное мнение. А индийское кино- очень специфическое, оно либо нравится-либо нет.

amin сказал(а):     По крайней мере, я свято верю, что сделаю еще пару подходов

Мы пойдем другим путем))) Я вечером накидаю другой список. Почерк Шьяма Бенегала  не меняется из фильма в фильм. Да и актеры играют одни и те же. Но фильмы ЮИ остаются в силе. Смотрите "Базарную улицу" чуть позже, когда

amin сказал(а):    "пароксизм довольства" случится, как у меня изредка бывает)))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Посмотрела в инете на фильмографию моего любимчика - Ритика Рошана. Ничего нового не увидела. Может, я не туда смотрю ? 

Последним стоит "Огненный путь" (2012)... я уже смотрела... Неужели ничего нового с ним нет... Один год-один фильм ?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Там не вся фильмография, кстати. Нет "Fiza" ( "В поисках брата") первый фильм, где я, кстати, Ритика и увидела.

В прошлом году вышел "Main Krishna Hoon" с Катриной Каиф. Пока без перевода. В этом году "Крриш" очередной будет.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Пока без перевода

не могу смотреть без перевода. Подождем-с. )))

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

«Bandit Queen»

Фильм про легендарную Фулан Деви-королеву бандитов. Отличная игра, захватывающий сюжет. Драма, основанная на биографии Фулан.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Салам, Бомбей!

Посмотрела. Фильм меня ошеломил. Жестокий и честный -  я рекомендовала бы его к обязательному просмотру обладателям "розовых очков". Актреские и режисерские работы бесподобны!

Друзья, посмотрите этот фильм, можно смотреть онлайн, без скачивания!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

   «Фабрика царя Харишчандры» (Harishchandrachi Factory)

год 2009

режиссер  Paresh Mokashi

    Дхундирадж Пхальке в Индии известен каждому школьнику как отец всего индийского кино. Этот фильм — о создании самого первого, еще немого игрового индийского фильма, о том, какую силу имеет мечта, когда ей сопутствует не только энтузиазм мечтателя, но и поддержка родных и близких.

Пхальке ссорится с компаньоном и выходит из дела. Обещание не заниматься тем же бизнесом, данное бывшему партнеру, оставляет его с семьей без средств к существованию. Случайно наткнувшись на показ одного из первых немых фильмов, он загорается самой идеей движущихся изображений и, заражая своим энтузиазмом сначала семью, а затем все более широкий круг сторонников, пускается в удивительное приключение — создание фильма «Царь Харишчандра».

http://www.kinopoisk.ru/film/496200/

Очень понравилось, доброе кино, не Болливуд стайл.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что у нас есть интересного и одновременно познавательного на тему Вед?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Luna сказал(а):    В прошлом году вышел "Main Krishna Hoon" с Катриной Каиф. Пока без перевода.

Появился с субтитрами: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=32142

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Я в огромном восторге от последнего фильма с Аамиром: "Расследование / Поиск / Talaash". Собственно, за всё, что он берётся, выполнено безупречно. Карина, кстати, здесь тоже порадовала :))) Фильм с элементами мистики, по типу голливудского "Шестого чувства".

С переводом: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=32037

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ещё одна новинка безмерно порадовала: "Отрицание / Inkaar" с красавцем Арджуном Рампалом. Сюжет вроде бы прост: девушка подала жалобу на своего босса о сексуальных домогательствах и обе стороны отстаивают свою невиновность. Смотрится на одном дыхании, финал тоже неожиданный. Всецело рекомендую.

http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=31910

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А что у нас есть интересного и одновременно познавательного на тему Вед?

А ты "Мистическую Индию" смотрела?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    А ты "Мистическую Индию" смотрела?

Нет, спасибо, надо посмотреть)

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ссылку ннадо? )) http://www.bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=18875

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    А ты "Мистическую Индию" смотрела?

Посмотрела. Красиво! Но наивно в еще большей степени. Это я про совершенную Индию, представленную в фильме. Которая сжигает на кострах женщин, приносит в жертву детей, выдает девочек за собак и тд...калечит детей, чтобы им больше подавали...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Вот и я про это в другой теме говорила ) Это про Индию, которая возможно когда-то была или должна была бы быть... Улётный фильм ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna :

Фильм очень красивый, может быть рекомендован как прекрасная сказка)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти