Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Сорабху это очень бы пошло. Но нет. Тут Шива ещё и с бородкой!
 что-то я не восприняла этот образ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А как же Харихара?
 Он тут без бороды)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела на одном дыхании фильм «Мятежный цветок» / «Rebellious Flower» (2016) - в переводе уважаемого Yes/Arunachala (сердечно благодарю вас!).

«На одном дыхании» - надо понимать буквально. Весь фильм – свободное дыхание, своего рода «динамическая медитация» с прекрасной музыкой. Просторы пейзажа – просторы в душе.
Добрая природа, добрые люди, добрые слова, добрые поступки – всё доброе и светлое в этом фильме, даже горе и терзания.

Это первый в истории биографический фильм, рассказывающий о детстве и юности знаменитого духовного учителя Бхагвана Шри Раджниша - Ошо.


  Режиссёр Krishan Hooda. По любопытному совпадению – сегодня ему исполняется 30 лет!!
Удивительно тонкий мастер, вдохновенный, поэтичный, весёлый.  Художественный стиль фильма выверен им филигранно, на мой взгляд.

В главной роли: сначала в образе мальчика по прозвищу Раджниш-Раджа - Prince Shah;  затем в образе юноши - Shashank Shekhar. Оба юных актёра подходят на эту роль, на мой взгляд, замечательно. Вообще, все актёры здесь необычайно органичны: живут, а не «играют».

Советую всем обязательно посмотреть эту вдохновляющую историю!
http://hindcine.net/12666/rebellious-flower-2016/ 


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела ещё один фильм в переводе уважаемого Yes/Arunachala  (благодарю вас за большой труд!) - «Саи из Шириди» (Shirdi Sai)  2012.        http://hindcine.net/11266/shirdi-sai-2012/

Этот фильм решён в более традиционном для южноиндийского кино театрализованном ключе. По обилию воспеваний его вполне можно даже назвать  «мюзиклом», на мой взгляд.  И в нём очень много комедийных сцен, освежающих восприятие.

Фильм рассказывает о самом известном «канонизированном» святом Индии, жившем в период с 1835-1918. Духовный учитель Саи Баба  почитается одинаково и  индусами, и мусульманами, поскольку он учил о Едином Боге. Индусы считают его воплощением Бога Шивы в форме Даттатрейи, соединении Триады Богов в Единое целое. Для исламистов Саи Баба является подвижником  и святым. Поскольку Саи Баба проповедовал Адвайту и интегрированный индуизм, его сравнивают с древним джагатгуру Ади Шанкарой.

Интересно, что сразу после фильма «Саи из Шириди» был снят фильм об Ади Шанкаре. Причём молодой актёр Kaushik Babu, сыгравший Ади Шанкару, в этом фильме играл яркую роль названного племянника Саи Бабы (с которым Саи был связан на протяжении 72 воплощений).

Саи Бабу сыграл обаятельнейший Nagarjuna Akkineni, который тоже затем играл в «Ади Шанкаре» -  Чандалу, сыгравшего решающую роль в жизни Ади Шанкары.

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
«Саи из Шириди» (Shirdi Sai)  2012.        http://hindcine.net/11266/shirdi-sai-2012/
 А предыдущий фильм на эту же тему смотрели?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, вот мне почему-то первый - старый больше понравился.
Этот долго не могла нормально смотреть - сопротивление было, как после хорошей книги экранизацию смотришь и все "не то" и "не так". Но через время попустило. 
Так что да, хороший фильм :) И там ощущение любви и преданности очень сильное. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обязательно посмотрю) Меня очень интересует личность Саи Бабы из Ширди)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я только отошла от Шивы- Раваны из Шанидева, а тут - на тебе!
В "Шанидеве"  Шива ("бывший Равана" из DKDM) получился не тот.  Всё-таки в самом актёре должна присутствовать божественность.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Почитала, что индийцы пишут, судя по промо-роликам, о новом Шиве в «Махакали».  Они – как мы! У них тоже Мохит Райна – самый правильный Шива (и Сонарика – лучшая Парвати). В то же время, они обожают Сорабха Радж Джейна в роли Вишну и Кришны и считают рискованным для него браться за «противоположного Бога». Большинство же ожидают, что новый Шива-Сорабх будет тоже замечательным, но ДРУГИМ.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Убедилась, что фильмы с Викрамом надо смотреть обязательно. Викрам – уникальный актёр (об этом подробно писала в посте 437+439).

Есть анекдот. Пессимист: «Хуже быть не может!». Оптимист: «Может, может!».

Смотрела «Каси» 2001.   В шоке.   С первых минут кажется, что всё горе мира свалилось на прекрасного, благородного, добрейшего слепого певца Каси, живущего в нищей деревенской лачуге. Но оказывается, может быть ещё хуже…

Пересказывать не буду – это надо видеть.
http://indiakino.net/2589-kasi.html

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В то же время, они обожают Сорабха Радж Джейна в роли Вишну и Кришны и считают рискованным для него браться за «противоположного Бога».
  Он не противоположный! Возражаю! Другой - да, но не противоположный. Это другой аспект одного целого
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Он не противоположный! Возражаю! Другой - да, но не противоположный. Это другой аспект одного целого
Так говорят и пишут сами индусы, вероятно, у них принято считать Шиву и Вишну в чём-то противоположными, но по сути - едиными. Единство противоположностей. Они и медитируют друг на друга. Это философская противоположность. Как плюс и минус, электрон и позитрон. А Брахма - нейтрон. Все трое - атом.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Смотрела «Каси» 2001.   В шоке.   С первых минут кажется, что всё горе мира свалилось на прекрасного, благородного, добрейшего слепого певца Каси, живущего в нищей деревенской лачуге. Но оказывается, может быть ещё хуже…
  Это вы еще Pithamagan не смотрели) Есть такой  тамильский кинорежиссер Бала, после фильмов  которого  надо неделю отпаиваться валерьянкой))) но в то же  время для меня  в его фильмах  есть какое-то необъяснимое притяжение. как-то все там так перемешано-  и безжалостная правда жизни, тьма, дно, низость человеческая, но в то же  время лучи света в душах людей среди всей этой тьмы. казалось бы откуда... но смотреть тяжко..тут по-моему, в теме    писали про  фильм Naan Kadaavul/Отверженные  этого режиссера
Но вот, кстати, Викрама  именно  Бала и открыл и выписал ему  "путевку в жизнь" в  фильме Sethu(ох, в этом фильме хотя бы первая половина    легкая и светлая))) но вот вторая)))
В общем, помнится, посмотрела я три фильма  подряд с Викрамом - Sethu, Kasi и Pithamagan,т.е. где  у  него роли таких "неформатных" физически или ментально людей ... и прямо взяла  паузу, уж больно натурально он все это отыгрывает...поэтому до Святой  дочери Бога никак не дойду) Но как  актеру  ему БРАВО, конечно.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
сть такой  тамильский кинорежиссер Бала, после фильмов  которого  надо неделю отпаиваться валерьянкой))) но в то же  время для меня  в его фильмах  есть какое-то необъяснимое притяжение. как-то все там так перемешано-  и безжалостная правда жизни, тьма, дно, низость человеческая, но в то же  время лучи света в душах людей среди всей этой тьмы.
 Вот  я хотела подобные слова найти для описания сцены гибели Абхиманью в Махабхарате, но не нашла - спасибо, Таня!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta Лена,а я ведь еще до этого эпизода  не дошла) но вот  запомню этот твой комментарий, и как  дойду, то  сравню ощущения обязательно)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Посмотрела на одном дыхании фильм «Мятежный цветок» / «Rebellious Flower» (2016) - в переводе уважаемого Yes/Arunachala (сердечно благодарю вас!).
 Объясните мне ( в данный момент с мобильным интернетом) там можно смотреть онлайн  или это торрент?
NataRani сказал(а):
«Саи из Шириди» (Shirdi Sai) 2012. http://hindcine.net/11266/shirdi-sai-2012/ Этот фильм решён в более традиционном для южноиндийского кино театрализованном ключе. По обилию воспеваний его вполне можно даже назвать «мюзиклом», на мой взгляд. И в нём очень много комедийных сцен, освежающих восприятие.
 А...вот этот я смотрела ( спасибо за ссылку, Yes)  хороший фильм, да, но Ади Шанкара мне больше понравился, даже не  знаю чем...музыкой, наверное, чем же ещё)
NataRani сказал(а):
В "Шанидеве" Шива ("бывший Равана" из DKDM) получился не тот. Всё-таки в самом актёре должна присутствовать божественность.
 Вообще не тот! Тут вот Аня говорила, что она к нему попривыкла, я вот не смогла, и просмотр Шани тоже у меня приостановился, он вообще идёт?

 И в группе вконтакте, всё общение людям перекрыли, а смысл- люди хотят обмениваться опытом))) Уже не в первый раз наталкиваюсь в таких группах  на  похожую историю: начинается всё чудесно : спасибо вам за такой прекрасный сериал,  как здорово, что все мы  здесь собрались, короче- возвышенные комментарии, потом начинаются  разногласия в трактовке- кто как видит, до оскорблений ещё не опускаются- но так- скрытая агрессия, потом кто-то срывается- всё- комментарии отключают)))) а казалось бы -смотрим возвышенные сериалы ))))
NataRani сказал(а):
Почитала, что индийцы пишут, судя по промо-роликам, о новом Шиве в «Махакали». Они – как мы! У них тоже Мохит Райна – самый правильный Шива (и Сонарика – лучшая Парвати).
 Молодцы индийцы, они все правильно понимают)))
NataRani сказал(а):
Большинство же ожидают, что новый Шива-Сорабх будет тоже замечательным, но ДРУГИМ
 Сорабху я всё могу простить за роли Вишну и Кришны, даже не того Шиву))) Но вот бывшую Драупади ( а у неё, как я поняла основная роль) вообще не перевариваю, при чём поняла, что не перевариваю ее еще с  Махабхараты...не нравится и всё тут)))
Elena Vasta сказал(а):
Он не противоположный! Возражаю! Другой - да, но не противоположный. Это другой аспект одного целого
 Согласна целиком и полностью))))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот я хотела подобные слова найти для описания сцены гибели Абхиманью в Махабхарате, но не нашла - спасибо, Таня!
 
Orissa сказал(а):
Лена,а я ведь еще до этого эпизода не дошла) но вот запомню этот твой комментарий, и как дойду, то сравню ощущения обязательно)
 Господи, есть ещё кто-то такой, как я, который не доплыл до конца Махабхараты? Ура!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Господи, есть ещё кто-то такой, как я, который не доплыл до конца Махабхараты? Ура!
 Есть, есть такие) у меня еще только  войну  объявляют) Но  надо отметить, я не особо тороплюсь, а то вот Махадев отсмотрела  и прям по утрам вакуум наступил(у  меня просмотр серии  часть утреннего ритуала))) , как будто гостили близкие и дорогие люди. а потом раз - и уехали)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти