Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Легенды Индии

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В Индии есть легенда о том, как великий подвижник Ангира (помня, как, будучи маленьким, он всё время мечтал: «Когда же я, наконец, вырасту?!») решил осчастливить людей и избавить их от детства. Ценой долгих аскез он стал мистиком и своими сверхъестественными способностями решил изменить ход истории, сделав так, чтобы люди рождались не из лона матери (что приносит боль женщинам), а росли на деревьях; чтобы люди рождались без боли и выходили из созревшего плода уже совершеннолетними. Вдохновленный, Ангира Муни начал создавать такое чудо-дерево, но весть об этом дошла до создателя Вселенной Господа Брахмы, живущего на Сварогалоке* – высшей планетной системе.
 
* на санскрите «лока» – планета; «сварга» – мир Брахмы, Творца, другое имя которого Сварог – «творец»; русское слово «сварганить» происходит от санскритского «сотворить»).
Брахма тут же явился перед великим аскетом и сказал ему следующее: «Кто же будет учить этих людей смыслу жизни? Дерево ведь не сможет их обучать нужным знаниям, прививать добрые навыки и учить добру! Всё, что создано в мироздании, видимом для людей, я лишь проявил здесь по плану Всевышнего. И во всём, что ты видишь, есть важный, глубокий смысл!

Мы всегда ценим то, что дается с трудом. Боли родов и долгий срок ожидания делают это дитя очень ценным для матери. Детский лепет, беспомощность и зависимость малыша от родителей пробуждают в них тёплые, нежные чувства. И, заботясь о благе ребенка, из любви к нему, все родители своим детям стараются передать все самое лучшее, важное, ценное, что поможет им в жизни, прививают им важные качества – те, которые смогут помочь встретить счастье и любовь в своей жизни. И когда малыш познаёт этот мир, все его впечатления – самые яркие. Забота родителей, их любовь и ласка побуждают детей, вырастая, нести эти теплые отношения дальше в мир и заботиться о других точно так же, с любовью. Всё, что видишь ты, о мудрец, здесь имеет свой Высший смысл!»

Согласившись с Творцом, великий Ангира поклонился ему и прервал свой процесс. То, что он успел сделать до этого, стало кокосовой пальмой. И поэтому сок кокоса идентичен плазме человеческой крови (во время Второй мировой войны в районе боевых действий в районе Тихого океана кокосовое молоко использовали как заменитель человеческой крови при переливании), а малайя – нежная мякоть кокосового ореха – содержит все необходимые для человека аминокислоты и является полноценным продуктом. У кокоса внизу есть три дырочки: планировалось, что они станут глазами и ртом будущего человека. Изменив свой проект на полезный для человека продукт, мудрец сделал так, чтобы кокосы видели через эти глаза, и поэтому падают они, только когда внизу никого нет. И поэтому люди не боятся ходить, жить под кокосовой пальмой: никогда ещё не случалось, чтобы кокос упал им на голову.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
а малайя – нежная мякоть кокосового ореха – содержит все необходимые для человека аминокислоты и является полноценным продуктом.
  Когда покупаете кокос, то после выпивания сока, просите вам его открыть. Из "крышечки" делают своеобразную прочную ложку, которой вы и отделите вкусную внутреннюю оболочку.

 
tadzh 

Спасибо! Интересно, надо будет погуглить. Особенно насчет переливания). Может туту ошибка перевода - не переливание как кровезаменитель, а как питальный раствор, по типу в/в введения глюкозы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Погуглила - думаю, что я права, и кокосовую воду (не молоко, кокосовое молоко не существует в природе, его синтезируют) возможно применяли для парентерального (внутривенного) питания:

Кокосовая вода содержит питательные вещества, включая витамины, минералы,  антиоксидантыаминокислотыцитокинины. Кокосовая вода является источником таких минералов, как магний, кальций, калий. Она также содержит цинк, селен, йод, сера, марганец, бор, молибден. Кокосовая вода содержит  незаменимые аминокислоты ( валин, лейцинизолейцинметионинлизинтреонинтриптофанфенилаланин) [2]


Спасибо, Аллочка!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И поэтому люди не боятся ходить, жить под кокосовой пальмой: никогда ещё не случалось, чтобы кокос упал им на голову.
 Мой постоянный страх) Когда лежу под пальмой - что на меня упадет кокос)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мой постоянный страх) Когда лежу под пальмой - что на меня упадет кокос)
 А у зеленых кокосов ведь нет трёх дырочек внизу! :) им "смотреть" нечем ))

К слову: понюхайте когда-нибудь мякоть молодого кокоса (именно нежную еще, не затвердевшую) , потом поделитесь впечатлениями :))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти