Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Неиндийские художественные фильмы про Индию

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Свадьба в сезон дождей Monsoon Wedding

год 2001

страна Индия, США, Италия, Германия, Франция

слоган «The Rain is coming... and so is the Family.»

режиссер Мира Наир

Героями этой истории стали представители «высшего среднего класса» современной Индии. Члены пенджабской семьи, для которой в порядке вещей стало пересечение западного стиля и старых традиций.

Съезжаясь на свадьбу 24-летней Адити в Нью-Дели со всех концов света, ее многочисленные родственники привозят самые разные представления о жизни. Из всех шкафов начинают вываливаться скелеты и тайны… http://www.kinopoisk.ru/film/756/

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta :

Поначалу было немного обидно за Бомбей - здесь он даже не город контрастов, а клоака клоакой. Но для прототипов героев фильма он, наверное, такой и есть.  Фильм жесткий и без заигрываний, но в то же время не чернушный. Талантливая работа, рада, что вам понравилось.

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Mogra сказал(а):    Самсара

Интересный анонс! Спасибо, надо посмотреть!

упс  ..   а  вы  ещё  и  не   смотрели  до  сих  пор  ?  ...   надо  ,  надо  бы  ;)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Поначалу было немного обидно за Бомбей - здесь он даже не город контрастов, а клоака клоакой.

Анош Ирани. Песня Кахунши - Это не про кино, зато про Бомбей без прикрас глазами десятилетнего мальчонки, рекомендую

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Это не про кино, зато про Бомбей без прикрас глазами десятилетнего мальчонки, рекомендую

Салям, Бомбей - тоже история мальчишки - великий фильм!

Юлиана сказал(а):    Анош Ирани. Песня Кахунши

Обязательно посмотрю!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Анош Ирани. Песня Кахунши - Это не про кино, зато про Бомбей без прикрас глазами десятилетнего мальчонки, рекомендую

О, я недавно прочла эту книгу, потрясающе написана, откуда у автора такое знание жизни на самом "дне"? Читается на одном дыхании, всем рекомендую.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Юлиана :

Эх, предпочитаю Бомбей с прикрасами :) Но за рекомендацию спасибо,  поищу "Песню..." в местных книжных, она ведь должна у нас быть. Вот здесь мы вроде обсудили промлему http://indoman-info.ru/?include=anons&topicID=42&themeID=115&pageNum=1 , но в Бомбее она таких масштабов и так разнообразна, что у меня до сих пор нет четкой и окончательной позиции.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Кстати, а не открыть ли нам топик "Книги про Индию", или такой уже есть? Мне кажется, многим есть что сказать по теме.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Кстати, а не открыть ли нам топик "Книги про Индию", или такой уже есть? Мне кажется, многим есть что сказать по теме.

 

Давай! стартуй!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Самсара

год 2001

страна Индия, Германия, Франция, Италия, Швейцария

слоган «What is more important: satisfying one thousand desires or conquering just one...»

Молодой монах провел в медитации длительный срок. Его возвращают в родной монастырь и Ринпоче награждает его высоким титулом… Кажется вот он успех в познании и изучении буддизма, но для Таши, монаха этот мир не подходит. Он устал от постоянного следования букве писаний и решает поменять жизнь монаха на жизнь в миру. Его мудрая жена Пема ведет его по тернистой дороге жизни и в конце объясняет ему, в чем заключается смысл любви к дхарме.

Вчера посмотрела. Впечатление неоднозначное. Я почему-то не поверила концовке. Это европейцам-феминистам мог прийти в голову такой финал. Исключительно неправдоподобная псевдогероическая концовка.

 Не понимаю в чем дело, но у меня в голове концы с концами не сошлись. Но съемки Ладака прекрасны! Еще больше утвердилась в своем желании проехать по нему!

OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    О, я недавно прочла эту книгу, потрясающе написана, откуда у автора такое знание жизни на самом "дне"? Читается на одном дыхании, всем рекомендую.

Мне тоже очень понравилась книга, иногда подступал ком к горлу.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI :

Вот я там восхищалась фильмом "Салям, Бомбей!" - очень советую посмотреть! Он гораздо сильнее!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

OPI сказал(а):    
otusik сказал(а):    О, я недавно прочла эту книгу, потрясающе написана, откуда у автора такое знание жизни на самом "дне"? Читается на одном дыхании, всем рекомендую.

Мне тоже очень понравилась книга, иногда подступал ком к горлу.

Она на русском есть?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Я Вам в личку кинула сайт на котором Вы можете посмотреть этот фильм не качая. Он лайн.

Так кинь сюда!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    

Индийский ноктюрн / Nocturne indien

 

Год выпуска: 1989

Страна: Франция

Жанр: драма, эксперимент, артхаус

 

Режиссер: Ален Корно / Alain Corneau

В ролях: Жан-Юг Англад, Клемантин Селарье, Отто Тансиг

Описание: Молодой человек прилетает в Бомбей, чтобы найти своего исчезнувшего в Индии друга. Поиски приведут его в сомнительную гостиницу и больничную палату, в португальский монастырь и теософическое общество, он побывает в Мадрасе и на береге Гоа. В конце концов становится ясно, что на самом деле он ищет самого себя… Совершенно неполицейский и, по мнению многих, лучший фильм Корно.

У нас у всех по две жизни: Подлинная, о которой грезим в детстве

И продолжаем, словно в тумане, грезить взрослыми;

И фальшивая, где мы сосуществуем со всеми остальными,

Практичная и утилитарная, она в конце концов доводит нас до гроба. (Ф. Пессоа)

Удивительный эстетский фильм, может быть даже самый эстетский из того, что я посмотрела за последние годы. Но признаюсь вам честно, что хоть я и любовалась и наслаждалась каждым кадром, каждым мгновением и удивительной актерской игрой, я многое не поняла.

Так и хотелось спросить:

- Кто эти люди?))))

Как японские иероглифы - очень красиво, но непонятно)

Однозначно рекомендую к вдумчивому просмотру! 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Однозначно рекомендую к вдумчивому просмотру! 

Вот вот, мне так сразу показалось, поэтому до сих пор еще не посмотрела. Хочется посмаковать и понаслаждаться кадрами, но возможности пока нет, да и настроение нужно подходящее.

А вот еще один скачанный, но не просмотренный фильм. (ну когда уже в сутках будет 48 часов? Я ведь домохозяйка, у меня ведь должна быть уйма времени на фильмы, книги и прочие приятности! :)))

Ганди

Gandhi

год  1982

страна  Великобритания, Индия

режиссер  Ричард Аттенборо

композитор  Джордж Фентон, Рави Шанкар

В 1869 году, когда Ганди родился, его страна ещё была украшением Британской империи и одной из драгоценностей королевы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была свободной. Это стало плодом его трудов, трудов долгой титанической жизни. http://www.kinopoisk.ru/film/513/

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Зато пару недель назад посмотрела "Поезд на Дарджалинг" - там вдумываться особенно не во что, все истины на поверхности. Честно говоря, не впечатлил фильм, но не пожалела о просмотре: Индия у каждого своя, и моя уж точно не будет такой, как у трех придурковатых братьев, поэтому было просто интересно посмотреть на индийскую действительность их глазами.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Название: Ким / Kim (По дноименному роману Редьярда Киплинга) Есть версия - смотреть он-лайн

Длительность: 113 мин.

Год: 1950

Производство: США

Режиссёр: Виктор Савилл

Актёр: Хэмилтон Кэмп, Иван Тризо, Эррол Флинн, Бобби Барбер, Томас Гомес, Генри Корден, Реджиналд Оуэн, Ричард Хэйл, Аделин Де Уолт Рейнольдс, Пол Лукас, Laurette Luez, Робин Хьюз, Roman Toporow, Уоллис Кларк, Бетт Дэниелс, Дин Стокуэлл, Сесил Келлауэй, Майкл Ансара, Роберт Дуглас, Арнолд Мосс

Продюсер: Леон Гордон

Сценарий: Леон Гордон, Редъярд Киплинг, Ричард Шайер, Хелен Дьютч

Оператор: Уильям В. Скалл

___________

Ощущения после просмотра двойственные.

Первое

Нельзя было там обходиться с замечательной книгой. Ибо это не экранизия книги, а бандитская версия "по мотивам". Взят сюжет, но не взято главное. Переписаны многие сцены, многие сцены выкинуты за ненадобностью. На мой взгляд - ключевые сцены бессовестно выброшены. Тибетского ламу играет европеец - это совсем не понравилось.

Второе.

Смотреть, безусловно, стоит. Киплинг издал роман в 1901 году, а фильм снят в 1950. В начале фильма приносят благодарности махарадже Джайпура и Бунди за помощь в организации съемок. Стоит посмотреть на Индию того времени, максимально приближенную к времени Киплинга. На Великую дорогу.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Почему документальное кино не рекомендуете к просмотру? 

Мне понравился Story of India от ВВС с Майклом Вудом. Фильм в нескольких сериях, не лишен некоторых "ляпов", но в целом очень неплох.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти