Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Шани Дэв-Бог Справедливости

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Шани как вырос из младенческого возраста, сразу стал делать мудрые изречения... )))
 О! Он уже вырос!!! Я честно говоря, забросила его- неважно чувствую себя в последнее время. И какой из них лучше-ребенок или взрослый (в смысле актерской игры)? Я буду скучать по мальчику, к взрослому надо еще привыкнуть. )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
О! Он уже вырос!!!
 Света, извини, я тебя дезориентировала.
Я имела в виду, что вырос из младенца в пеленках... а он из них вырос сразу же в первых сериях ))). До взрослого ещё не дорос, ещё такой же мальчишка (конец 60-х серий).
Самой очень интересно, какой он будет взрослый и будет ли вообще...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Света, извини, я тебя дезориентировала. Я имела в виду, что вырос из младенца в пеленках... а он из них вырос сразу же в первых сериях ))). До взрослого ещё не дорос, ещё такой же мальчишка (конец 60-х серий). Самой очень интересно, какой он будет взрослый и будет ли вообще...
 Ну слава Богу! ))) Увы, когда-нибудь будет- так же, как Ганеша и Картикея в DKDM и иже с ними... Не Питер Пен, увы... ((
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Огонь, вода и медные трубы - непременные спутники роста личности. Вот Достоевский до каторги был просто хорошим писателем, а после каторги стал для многих богом
 Правда, не многие эти огни и воды с успехом проходят.(( Некоторые идут по наклонной- Джаландхар, даром, что такой бугай, испытания не выдержал, и этот пельмень с повязкой на глазах, не помню, как его, черта... На А кто-то... И Лохитанг тоже... но ему, правда, пудрили мозги. Интересно, выдержит ли Шани, останется таким же кристально честным, или туда же?.. Хотелось как лучше а получилось, как всегда... ((
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Джаландхар, даром, что такой бугай, испытания не выдержал, и этот пельмень с повязкой на глазах
 )))))))))) Света, умеешь "не в бровь, а в глаз"... )))

SHVETA сказал(а):
как его, черта...
 Андхака

Если верить астрологам (или писаниям), Шани Дэв беспристрастен ...

Вот зачем только в этих сериалах показывают какие-то жуткие кровавые сцены?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
от зачем только в этих сериалах показывают какие-то жуткие кровавые сцены?
 Я не могу сказать, что этими сценами сериалы перегружены. Как правило они очень оправданны
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Вот зачем только в этих сериалах показывают какие-то жуткие кровавые сцены?
 Я вот пока до кровавых не дошла, но кто у меня из этого сериала абсолютно не в любимчиках стоит, так  это Нарада- пародия какая-то, это его восклицание" Нараян" так фальшиво звучит- ухо режит...хорошо, что его не много.

Индра такой получился- в своём репертуаре ( думаю и в Махадаве б он прижился)
Про Шиву с Вишну- уже все высказались.

Мальчик Шани радует- а что планируется взрослый? А я прямо даже и не хочу..вдруг не попадёт в образ...обидно будет.

Так сериал динамичный и пока интересно...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Единственный плюс российских сериалов - не нужно ждать пока выйдет озвучка. Косяк системы в том, что их и так ни кто не ждёт.  (баш)

Впервые задумалась об изучении хинди. Для тех, кто устал ждать озвучку, рекомендую сериал Чандрагупта Маурья


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Единственный плюс российских сериалов - не нужно ждать пока выйдет озвучка. Косяк системы в том, что их и так ни кто не ждёт.  (баш) Впервые задумалась об изучении хинди
 ))))))))))))
Зато учимся смирению. Да, как бы не пытались опростить сериал, все равно получается шедевр. Я уже пропала и попала в его сети. Увлечена безмерно! 
Знаете, какой очевидный плюс у этих сериалов? Ну кроме образовательного? Они заставляют думать, они пробуждают желание стать лучше)
_newra сказал(а):
Для тех, кто устал ждать озвучку, рекомендую сериал Чандрагупта Маурья. 
 Хорошо, что есть перспективный сериал, но я немного погодю, хочется сохранить подольше послевкусие "Шани"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати: вот Шани дал обет Махадеву оставить все привязанности, сказал, что отныне у него нет ни друзей, ни врагов, а есть только понятия "правильно" или "неправильно". И хотя Будда говорил о том, что отказ от привязанности - это путь к счастью, но  я вот на такой мощной эмоциональной волне клятвы, произносимой Шани, ощутила ужас. Мне кажется, что лишив себя привязанностей я переведу жизнь из цветной в черно-белое. Все станет яснее ясного, уйдут полутона....но я...я  не хочу этого, не готова к этому! Какую он принёс огромную жертву!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 )))))))))) Света, умеешь "не в бровь, а в глаз"... )))
 Это у меня от бабушки. ))
Sonia сказал(а):
 Андхака
 А! Всё равно, его, чертягу, не запомню. ))
Sonia сказал(а):
Если верить астрологам (или писаниям), Шани Дэв беспристрастен ...
 На то он и бог справедливости. ) Если справедливость будет пристрастной, то это уже не справедливость.
Sonia сказал(а):
Вот зачем только в этих сериалах показывают какие-то жуткие кровавые сцены?
 Значит пипл хавает. ))
Indis сказал(а):
то у меня из этого сериала абсолютно не в любимчиках стоит, так  это Нарада- пародия какая-то, это его восклицание" Нараян" так фальшиво звучит- ухо режит...хорошо, что его не много.
 А в Махадэве "Нараян" Нарады звучит не фальшиво? ))
Indis сказал(а):
Мальчик Шани радует- а что планируется взрослый? А я прямо даже и не хочу..вдруг не попадёт в образ...обидно будет.
 Солидарна!
_newra сказал(а):
рекомендую сериал Чандрагупта Маурья. 
 И до него очередь дойдет, посмотрим ).
Elena Vasta сказал(а):
Кстати: вот Шани дал обет Махадеву оставить все привязанности, сказал, что отныне у него нет ни друзей, ни врагов, а есть только понятия "правильно" или "неправильно". И хотя Будда говорил о том, что отказ от привязанности - это путь к счастью, но  я вот на такой мощной эмоциональной волне клятвы, произносимой Шани, ощутила ужас. Мне кажется, что лишив себя привязанностей я переведу жизнь из цветной в черно-белое. Все станет яснее ясного, уйдут полутона....но я...я  не хочу этого, не готова к этому! Какую он принёс огромную жертву!
 В одно слово прямо! Лен, у нас тобой одинаковое мнение на этот счет! Я всегда говорила, что не надо рубить с плеча эти обеты! Я вот крестилась в свое время, о чем теперь жалею. Христос ведь по большому счету проповедовал то же самое- отказ от привязанностей во имя его Царствия и его самого! Он так и говорил: "Кто любит детей своих и родителей своих больше, чем меня, тот недостоин меня!" После этого я его просто возненавидела!!!
Elena Vasta сказал(а):
Зато учимся смирению. Да, как бы не пытались опростить сериал, все равно получается шедевр. Я уже пропала и попала в его сети. Увлечена безмерно! 
 Лен, это ты про "Махадева" или про "Шани"?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, это ты про "Махадева" или про "Шани"?
 В данный момент - про Шани
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как правило они очень оправданны
 Лена, не спорю. Но вид крови, ран, брр... аж трясет...((( опять же, люди с детьми смотрят ...
_newra сказал(а):
рекомендую сериал Чандрагупта Маурья.
 Примеривалась к нему ещё после "Ситы и Рамы", но так и не смогла - нет богов, не то... )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Это у меня от бабушки. ))
 
_newra сказал(а):
Единственный плюс российских сериалов - не нужно ждать пока выйдет озвучка. Косяк системы в том, что их и так ни кто не ждёт. (баш)
 Девочки, вы мне нравитесь )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шани дал обет Махадеву оставить все привязанности
 Ну что-то он пока их так и не оставил, хотя и обещал...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И хотя Будда говорил о том, что отказ от привязанности - это путь к счастью
 Не к счастью, а к освобождению )
Elena Vasta сказал(а):
не кажется, что лишив себя привязанностей я переведу жизнь из цветной в черно-белое.
Думаешь, Будда тебя обманывает? ) Лишив себя привязанностей, мы порвем последние цепи, которые не дают нам полюбить весь мир сразу, как одно целое ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лишив себя привязанностей, мы порвем последние цепи, которые не дают нам полюбить весь мир сразу, как одно целое ) 
 Тогда это будет привязанностью к миру)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Тогда это будет привязанностью к миру)
 Нет, ты становишься с ним одним целым. Недвойственность.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Только я приняла, что для Шани лучше пережить вот такую встряску ( охлаждение к нему матери), чтобы подняться на новую ступень - беспристрастного судьи, как Чхая вернулась и сломала все мои философские размышления о том, что является горем для индивида может являться  благом для мироздания. 

Сейчас будут нас несколько серий мучить несправедливостями
Archana5

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 декабря 2016 в 21:56

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И Лохитанг тоже... но ему, правда, пудрили мозги
 А Лохитанг чего не выдержал? )) Лохитанг дошел туда куда Джаландхар не добрался. У меня вообще почему-то ассоциация с тем, что в сериале Лохитанг это Джаланхар в прошлом воплощении. :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти