Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Archana5 сказал(а):
Лохитанг дошел туда куда Джаландхар не добрался. У меня вообще почему-то ассоциация с тем, что в сериале Лохитанг это Джаланхар в прошлом воплощении. :)
 Да, есть такое. Вторая попытка)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Шани дал обет Махадеву оставить все привязанности  Ну что-то он пока их так и не оставил, хотя и обещал...
 А к кому у него привязанности? К маме да к Какуле... Больше и нет никого.
_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): И хотя Будда говорил о том, что отказ от привязанности - это путь к счастью  Не к счастью, а к освобождению )
 Он освобождение, если я правильно понимаю, и считает счастьем. Иначе зачем тогда жить, если счастья нет?
_newra сказал(а):
Лишив себя привязанностей, мы порвем последние цепи, которые не дают нам полюбить весь мир сразу, как одно целое ) 
 Почти в одно с Христом!
_newra сказал(а):
 Нет, ты становишься с ним одним целым. Недвойственность.
 Нет, а оно мне надо? Я лично такой любви не понимаю! По мне лучше маленькая привязанность, но моя, чем вселенское одиночество в слиянии со всем миром!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Нет, а оно мне надо? Я лично такой любви не понимаю! По мне лучше маленькая привязанность, но моя, чем вселенское одиночество в слиянии со всем миром!
 Значит не надо )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Значит не надо )
 Вот именно. )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пояснение к 43-й серии:

Дорогие друзья! Фаил 43 серии загружен. Вчера был обновлен перевод места, где Махадев объясняет правила для представителя на Земле. Прошу у вас прощения, наверное кто-то будет недоволен ... Совершила ошибку, положившись на английский перевод этого места в затруднительном положении (Что проигравший останется на Земле). Но фраза весь день не давала мне покоя, разобрав тщательнее это место на хинди, все встало на свои места.

Та сторона, чей представитель на Земле, нарушит правила справедливости, потеряет навсегда право контролировать Землю.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
потеряет навсегда право контролировать Землю.
 А почему тогда Яму на землю отправили?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А почему тогда Яму на землю отправили?
Я дальше 43-й серии не смотрела. Но думаю, что речь будет идти об асурах и демонах: ведь они предстали перед Шивой (Индра и Шукрачарья) и он им произнес эти слова.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я дальше 43-й серии не смотрела.
 Все, молчу, молчу, никаких спойлеров, обсудим, когда досмотришь )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Заметила, что какая бы сцена не шла, я жду сцены с Шани. Как и с Мазадевом, для меня Шани вобрал в себя весь смысл сериала, я жду его речей и поступков. Сюжет даже особо  не волнует
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я охладела, смотрю, конечно, когда серия выходит, но с меньшим интересом, переключилась на Чандрагупту. Какой там мальчик! Во где был его звездный час, на пару лет раньше Картикеи в DKDM.

Кстати, обратите внимание какое количество детей-звезд (в хорошем смысле) в индийских фильмах: Шани, Ашока, Чандрагупта...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я охладела
 Мне близка тема, и сейчас (как и всегда) мало времени, так что мне не мешает то, что серии выходят постепенно
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Какой там мальчик! Во где был его звездный час, на пару лет раньше Картикеи в DKDM.
 А что, его играл тот же актёр. что и Картикею- Раширадж Павар?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А что, его играл тот же актёр. что и Картикею- Раширадж Павар?
Да, Картикеей он уже повзрослел, стал более угловатый и менее симпатичный ( 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, обратите внимание какое количество детей-звезд (в хорошем смысле) в индийских фильмах: Шани, Ашока, Чандрагупта...
 А мне и вороненок Какуль нравится. Очень искренняя игра
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Очень впечатляет игра мальчика! Он "тянет" на себе весь сериал.

Но пошел трудный разочаровательный период с Раху. Сам Раху чем-то утомляет - то ли мимка, то ли скрюченность...

И Шани так и привязан сильно к матери по-прежнему...

А, появился Нанди! И сказал: "Подписывайтесь на меня..." (и ставьте лайки) ))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А, появился Нанди! И сказал: "Подписывайтесь на меня..." (и ставьте лайки) ))))))))))))
 Нанди годный, на быка похож )

Я, кстати, и к Махадеву уже притерпелась. Улыбка у него хорошая )
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Да, Нанди подходящий. В "Махадеве" Нанди на какого-то тролля похож )))

И Махадев не вызывает негативных чувств. А вот Раху напрягает. Шани что-то вообще с катушек слетел. Интересно, это полностью "фантазии Веснухина", или что-то такое имело место быть в писаниях (никак не дочитаю "Величие Сатурна")?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А вот Раху напрягает.
Ну он и должен напрягать, он же плохой!  Я когда в первый раз увидела Раху на заставке следующей серии в youtube, испугалась, что это будет выросший Шани ). Неприятный тип, да.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Да, Нанди подходящий. В "Махадеве" Нанди на какого-то тролля похож )))
 Скорее на хоббита! Причесон- вылитый как у Фродо! )))
Sonia сказал(а):
никак не дочитаю "Величие Сатурна")?
 Сонь, а кто автор книги? Тоже интересно почитать.
_newra сказал(а):
Я когда в первый раз увидела Раху на заставке следующей серии в youtube, испугалась, что это будет выросший Шани ).
 А что, он так похож на Шани, что их спутать можно?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А что, он так похож на Шани, что их спутать можно?
 Внешне не похож, у Шани тибетская внешность, а вот одеждой с Раху они похожи. А то, что внешне не похож, так это и не обязательно, маленький Ашока не похож на Мохита, маленький Чандрагупта - Картикея не похож на Ашиша-Раму.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти