Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я когда в первый раз увидела Раху на заставке следующей серии в youtube, испугалась, что это будет выросший Шани
 Да, тоже успела такая мысль промелькнуть )))

SHVETA сказал(а):
Скорее на хоббита! Причесон- вылитый как у Фродо! )))
 Во! Точно! На Фродо ))) Кино я не смотрела, но книжные ассоциации такие )))

SHVETA сказал(а):
А что, он так похож на Шани, что их спутать можно?
 В этих сериалах режиссеры не озабочены сходством ))) Сита маленькая и Сита взрослая - две большие разницы, как говорят в Одессе ))))

SHVETA сказал(а):
а кто автор книги?
 Роберт Свобода "Величие Сатурна"
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну он и должен напрягать, он же плохой!
 Если не путаю, то день Раху - суббота, как и день Сатурна.
Помню по "Махадеву", что вроде бы Раху - это голова того асура, а Кету - его туловище.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
у Шани тибетская внешность
 Ну ты загнула! Тибетская! Не тибетская, а скорей дравидийская!
Sonia сказал(а):
Помню по "Махадеву", что вроде бы Раху - это голова того асура, а Кету - его туловище.
 Так и есть! Башку ему Вишну отрубил, за то, что тот хотел незаконно овладеть амритой. А выдал его Чандра, и Раху из мести все время его глотает, а поскольку у него нет тела, то Чандра все время из него вываливается. ) Этим объясняется убывание и прибывание Луны. Но в "Махадеве" это не отражено, Раху и Кету просто гуляют отдельно друг от друга. Прикольно смотреть, как тело без головы ходит само по себе, а рядом голова плавает. )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
корей дравидийская!
 Ну если судить по потомкам дравидов - телугу и тамилам -отпределенно, нет )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну если судить по потомкам дравидов - телугу и тамилам -отпределенно, нет )
 Как это нет? Кожа смуглая нос широкий, как и у тамилов! И глаза не такие уж раскосые.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Как это нет? Кожа смуглая нос широкий, как и у тамилов! И глаза не такие уж раскосые.
Я в последнее время поклонница Толливуда и  Колливуда, но такого типа внешности там не встречала. Носы у них широкие, но не плоские, а "выдающиеся" и с открытыми ноздрями. Шани, определенно, монголоид, но, наверное полукровка.

SHVETA, а по большому счету есть ли разница какой он расы? Мы ж не в Гестапо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаете ли вы, что Шани был колесничим Шивы в его битве с Трипурой? То-то!

И я нашла  храм Шани на маршруте Аурангабад-Ахмедабад. Местечко называется Shignapur

Шани представлен в виде черного камня 

 


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаете ли вы, что Шани был колесничим Шивы в его битве с Трипурой? То-то!
Интересно! А в DKDM он был? Не помню. Найти бы эту серию. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я нашла  храм Шани
 В Бунди тоже есть (ты ж как раз туда хочешь попасть) , небольшой такой, за пределами  городской черты. 
А через дорогу от него - мечеть. Как всегда в Индии - все в одном флаконе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
В Бунди тоже есть
 Не помню, чтобы кто-то об этом писал. Или я невнимательно читала?
_newra сказал(а):
Интересно! А в DKDM он был? Не помню.
 Я вот тоже не помню
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И Махадев не вызывает негативных чувств. А вот Раху напрягает. Шани что-то вообще с катушек слетел. Интересно, это полностью "фантазии Веснухина", или что-то такое имело место быть в писаниях (никак не дочитаю "Величие Сатурна")?
 А где ты смотришь? Тоже на английском? Вроде только 48 серий переведено
_newra сказал(а):
Я, кстати, и к Махадеву уже притерпелась. Улыбка у него хорошая )
 маловато будет) Улыбка обаятельная, да. Но лицо уж очень мужиковатое. И потом...потом нет ощущения, что это бог, нет веры. Не смог он это вытянуть как Мохит или Саурабх.

Нараду видеть не могу. Слава богу, ему перестали красить губы, а то он походил на актера в гриме "Тутси" - был когда-то такой фильм с переодеванием. Ну или на хиджру... на кого-то пошлого он похож, но никак не на божественного мудреца. И Нараяне не идет быть синим, изуродовали актера.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
SHVETA, а по большому счету есть ли разница какой он расы? Мы ж не в Гестапо.
 Ну, про национальность ты начала. Мне-то точно без разницы. Просто ты тибетцев наверно давно не видела. Шани до них, в смысле монголоидности, как пешком до Луны. ))
Elena Vasta сказал(а):
Знаете ли вы, что Шани был колесничим Шивы в его битве с Трипурой? То-то!
 А в упряжке кто? Какуль? Или Нанди? Или оба??? Прикольная вышла бы колесница!!! )))))
Elena Vasta сказал(а):
Мохито 
 Дожили! У тебя уже Мохит в Мохито превратился. ))) Лен, ты меня переплюнула. ))) Прям "дыня курила ветчину"! ))))
Elena Vasta сказал(а):
Нараду видеть не могу. Слава богу, ему перестали красить губы, а то он походил на актера в гриме "Тутси" - был когда-то такой фильм с переодеванием. Ну или на хиджру... на кого-то пошлого он похож, но никак не на божественного мудреца.
 Да и в обаянии он "махадэвовскому" сильно проигрывает. Вообще, все Нарады, которых мне приходилось видеть на своем веку "нашему" Ненараде в подметки не годятся! Так, название одно... Нарада из DKDM- самый нарадистый Нарада на свете!!! ))) 

 А уж его "Нарайан-Нарайан!" век бы слушала! )))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не помню, чтобы кто-то об этом писал
 Я тоже не помню. Вот и написала - я сама там была)) Мы пока там вдоль озера гуляли, чего только не нашли ))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где ты смотришь? Тоже на английском? Вроде только 48 серий переведено
 Смотрю на Ютуб с русскими субтитрами Субтитры надо каждый раз самому включать. Там, конечно, корявенький перевод, помните, мы тут смеялись над подшипниками? )))

Elena Vasta сказал(а):
нет ощущения, что это бог, нет веры
 Вирабхадра совсем не получился у него.
А к синему Вишну привыкла уже. Особенно стало много лучше, после того, как увидела его в естественном виде )))

SHVETA сказал(а):
Вообще, все Нарады, которых мне приходилось видеть на своем веку "нашему" Ненараде в подметки не годятся!
 Это точно )))
У меня самый большой ступор был от "деревянного" Нарады в "Сите и Раме". Но потом его быстро заменили на правильного.
Но, если не путаю, в DKDM и в "Сите и Раме" была одна команда снимающих, или режиссер, а тут другие совсем.

Elena Vasta сказал(а):
Знаете ли вы, что Шани был колесничим Шивы в его битве с Трипурой? То-то!
 У меня в памяти, что Махадев там в одиночку сражался с Трипурой

_newra сказал(а):
Найти бы эту серию.
 Чувствую, пришла пора пересматривать DKDM )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаете, глядя на Индру в этих сериалах, удивляешься, как это у него мог родиться такой сын как Арджуна - настоящий защитник Дхармы)
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаете, глядя на Индру в этих сериалах, удивляешься, как это у него мог родиться такой сын как Арджуна - настоящий защитник Дхармы)
 Так воспитывал-то не Индра! )))

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Интересно! А в DKDM он был? Не помню. Найти бы эту серию. 
 Не было. Там вообще Шани не было.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, давно, уже больше месяца прошло )
 Значит, глядела невнимательно )))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Да, Нанди подходящий. В "Махадеве" Нанди на какого-то тролля похож )))
 нееее... ну вы что! Нанди в "Махадеве" что надо!
_newra сказал(а):
Я, кстати, и к Махадеву уже притерпелась. Улыбка у него хорошая )
 чувствую- не привыкну никогда...и вот, если бы он играл в "Махадеве"- больше бы одной серии не посмотрела...не чувствую от него никакой вселенской любви к созданиям своим...и Вишну- какой-то жесткач- кАроче, кроме дуэта Шани-Чхая, Шани-Какуль- смотреть нечего...Но Солнышко такой- брутал ( ну это к актёрской игре никакого отношения не имеет)

 Сама история -интересна, но пересказ пуран превратился в голливудский ( не в плане съёмки, увы)  обычный проходной сериал)) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти