Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

еда в Индии

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Не забудьте ВСЕГДА говорить официанту, чтобы не добавляли перец, иначе загубят любое блюдо!
 Не ругайтесь...   :)  Но как раз я всегда говорю - перца мне, перца !!!  Никаких перегибов не было, абсолютно умеренная острота.

tadzh сказал(а):
А вот ласси не рекомендую, если только в совсем проверенных кафешках - я таким траванулась на Мэйне как-то раз. 
 тАджик, но посещать кафе на Мейне вообще край легкомыслия, признают это люди или нет  :)   что касается ласси, то я из соображений безопасности вообще покупаю только фабричный, в одноразовых стаканчиках. Кстати, даже если с гигиеной в заведении порядок (самому смешно стало :)  ), то совсем на факт, что ласси будет вкусным  :(  Это бывает крайне редко! Отчасти поэтому я его больше не заказываю.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
посещать кафе на Мейне вообще край легкомыслия,
 А кушать-то хочется:) а что же ты тогда про поезда скажешь?)) там вообще антисанитария полная... Но мы в этот раз ели всё, или почти всё, кроме ласси )) И всё было ОК!
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А кушать-то хочется:)
 Так других мест полно  :)   В Дели все равно целыми днями болтаешься по городу, стараюсь и столоваться где-то в хорошем месте.

tadzh сказал(а):
а что же ты тогда про поезда скажешь?))
 Сорри, не в курсе :) Ни разу не ездил.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

И я тоже поездами ни разу за последнее время не ездила. А первый и единственный раз в 1991 году в чистом и цивильном Шатабди экспрессе туда и обратно по маршруту Дели-Агра. 
В приведенном oksanaS на первой странице списке названий блюд встречаются названия и северо индийской и южно индийской кухонь и даже тибетской кухни, например, момо.
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 ууу, так ты тогда самой экзотики и не видел! )
 Ты знаешь, не рвусь :)  Я уж лучше самолетом, тем более что время дорого. А ты бы взяла и рассказала о прелестях поездок в индийских поездах. Можно с фото :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
А ты бы взяла и рассказала о прелестях поездок в индийских поездах. Можно с фото :)
 А я и рассказываю :) можно мои топики почитать - там всё обо всём подробно
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
что касается ласси, то я из соображений безопасности вообще покупаю только фабричный, в одноразовых стаканчиках
 А я по нескольку раз в день ела ласси , и свежевыжатые соки постоянно , кроме тростникового. И с газетки кушала и с пальмового листа... Топикстартер первый раз едет, правильно ? Вот мне перед первой поездкой про тростниковый сок друзья наговорили, так я и попробовать боялась. И сейчас боюсь. :-))) А про ласси никто слова не сказал, они его и не ели ни разу. Так я его обожаю !
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

LordBear 

Мимо не пройдете. :-)  Лежат прямо на земле тюки сахарного тростника, рядом здоровенный агрегат, перемалывающий этот тростник. Говорят - вкусно.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Что вообще стоит попробовать, а чего не стоит :) 
ел всё и везде и всё было ок)
тоже перед поездкой начитался всякого,а по приезду в Дели,утром на Мейне взял салат из свежих овощей и в последствии ни в чём себя не тормозил...

IrinaVolga сказал(а):
Говорят - вкусно.
сладкий сок,ничего особенного,лучше пить холодным,тёплый противный))
вот тут,в  роликах,про некоторые изыски индийской кухни))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, да перестаньте сгущать краски. В Московском метро инфекции не меньше, а статистика по туберкулезу в моей стране круче, чем в Индии. Чего топик про еду в топик про страшилки переводить))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
что за тросниковый сок :) раз уж начали рассказывайте.
 по всему вижу: отчеты не читаете, а зря - там много полезной информации бывает,  в том числе и про тростниковый сок (при открытии ссылки прокрутите чуть выше - она некорректно открывается) - для того они и пишутся :)


Elena Vasta сказал(а):
Чего топик про еду в топик про страшилки переводить))
 так от еды все страшилки и возникают - на себе испытано не раз ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh Напиши номер поста, я ничего просок  по ссылке не нашла
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я ничего просок по ссылке не нашла
 потому что ссылка некорректно открывается (есть повод поправить), я же написала - прокрути чуть вверх
№ 84
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти