Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аюрведа для слонов

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Любители слонов съезжаются в Мангаламкунни
ПАЛАККАД, 2 августа 2014 года
К.А. Шал

Во время каждого сезона муссонов в Мангаламкунну - доме слонов вблизи Черппулассери активизируются работы. Любители  слонов  со всего штата и за его пределами приезжают в дом слонов , чтобы увидеть 14 его обитателей, которые только что вернулись туда  для проведения омолаживающей терапии после нескольких месяцев напряженной работы на храмовых праздниках.
В течение всего периода лечения  второй по величине центр, где ухаживают за слонами,  открыт для свободного доступа посетителей. (Крупнейший центр реабилитации слонов находится под управлением Гуруаюр Девасвом и насчитывает  64 слона).
“Мы начали терапию в первый день месяца Малаялам Карккидаком [17 июля]. Лечение проводится согласно хасти-аюрведе - книге по традиционной народной медицине, в которой описываются назначения для лечения слонов. Толстокожим дают рисовые омолаживающие смеси, аюрведические препараты и травы. Им делают также масляный массаж и скраб, ванна - каждый день”, -рассказывает М.А. Парамешваран, один из двух владельцев  дома слонов Мангаламкунну. Его брат, М.А. Харидас, является вторым партнером этого уникального учреждения, открытого в 1976 году.
“Где еще можно увидеть в неволе такое большое количество слонов, которые делают  наши фестивали и общественные мероприятия еще более привлекательными? Некоторые из них снимались в фильмах. Провести с ними день - настоящее удовольствие, - говорит М.А. Бава, посетитель из Тирура.
Мангаламкунну Аййаппан, Карнан и Ганапати считаются "суперзвездами" у любителей слонов и являются одними из самых востребованных слонов в стране для храмовых праздников и съемок фильмов.
Братья приобрели Аййаппан в 1976 году в Бихаре за 22,000 рупий, и за эти годы они купили еще 18 слонов. Но четверо из них погибли.
“Сейчас покупка и продажа слонов запрещена законом. Еще через два десятилетия у нас не станет многих одомашненных слонов с большими бивнями, даже в Триссур Пооррама или Неммара Валланги Вела. Согласно официальным данным в стране имеется только 580 одомашненных слонов ”, - г-н говорит Парамесваран.
Мотивируя это растущей смертностью удерживаемых в неволе слонов, он отметил, что такие слоны превратятся в часть истории за следующие два десятилетия. Отсутствие научных реабилитационных центров  и опытных врачей является одной из причин такой высокой смертности, - добавляет он.

http://www.thehindu.com/todays-paper/tp-national/tp-kerala/elephant-lovers-throng-mangalamkunnu/article6274074.ece
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Слоны, прошедшие аюрведическое лечение после участия в храмовых фестивалях, в частности, в фестивале "Триссур Пурам". Ну очень живенькие, надо сказать. Бодрые и активные.
 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти