Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

чаванпраш

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
были побочные эффекты?
 Побочных не было. Эффект тоже не замечен. Может, если болеть, то и будут изменения видны, а если для профилактики ... Принимала около двух месяцев по чайной ложке за 30 мин до еды. Потом скучно стало следить за этим.  Бросила. И тоже хорошо себя чувствую . :-)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

мне один раз помог - горло першило, дело шло к ангине, после приема чаванпраша 2 часа ничего в рот. Как рукой сняло, никакого продолжения болезни не последовало
А так тоже никаких сногсшибающих результатов. Вкусный, сладкий, приятно-пряный)
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Эффекты (все эффекты получены на практике мной лично, моими друзьями и родственниками):
- придает силы, снимает усталость: человек приходил с работы - "живой труп", был в состоянии что-то делать только часа через два отдыха, стал есть Ч. - приходит с работы - "огурец", отдых не требуется
- дети не только забыли, что такое простуды (кстати, не только дети), но и в мороз 30 гр. ботинки на босу ногу, сверкают голыми щиколотками - и хоть бы что
- усилитель действия лекарственных препаратов
- женщина 80 лет съест ложечку "чебурашки" (это она Ч. так называет) и до обеда усталости не знает, крутится по дому
- никакой грипп и другая вирусная гадость не цепляются (ну максимум день-два нос будет заложен, когда другие "в лёжку")
- да много их их - этих эффектов

Кстати, напомнили. Наступает этот вирусообильный сезон, надо чаванпрашика поесть. Для профилактики.

А вообще-то он эфирик чистит, т.е. эфирное тело, что дает бодрость, здоровый дух.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

как мне описывали это средство от всего, типа на каждого оказывает разные положительные эффекты. говорят побеждает простуду и поддерживает твой оргнанизм в тонусе. вот когда был в индии купил 2 банки, хочу попробовать начать есть, но не знаю как и какие дозировки.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В России можно купить. Только не Дабур покупайте. Сейчас местами попадается произведенный в Арья вайшья шала. Вот этот будет более-менее неплохой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я помню мне тоже говорили, что чаванпраш лучше не дабуровский
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Варенье это такое :)))). Из трав. Из 50 трав или менее в зависимости от производителя.
Желательно принимать по 1 ч.л. 3 раза в день, не получается 3, значит 2. Если с желудком всё в порядке, то до еды за полчаса, он имеет консистенцию варенья, подержать во рту, рассасывая, затем запить молоком, зеленым чаем или водой. Если желудок больной, то принимать после еды. 
Чаванпраш разный, с разным количеством ингредиентов. В Ч. для "внутреннего" пользования (для индийцев) много мёда, (так что осторожно принимать тем, у кого аллергия на мёд), есть Ч. на экспорт, там мёда меньше. У Дабур есть т.н. Еврочаванпраш, вообще без мёда. 
По словам моего доктора лучшим считается Ч. производства Arya Vadya Sala (Арья Вадья Сала), в нём вроде бы всё сбалансировано, (зато цена вдвое превышает цену Ч. Нагарджуны и продает его, по-моему, только одна фирмочка). Хороший Ч. фирмы Nagarjuna (он сейчас у нас есть в продаже). Дабуровский Ч. вроде как "засахарен" и "закислен" (но это вкусы аюрведы, а не в житейском понимании) - но и он тоже очень даже неплохой (по крайней мере помог он очень многим, когда был у нас на рынке единственным), да и сейчас хорошо работает. Есть еще много других производителей, но эти трое -  ведущие.  
Первично принимать желательно в течение трёх месяцев (эффект проявляется уже после первых двух недель или раньше - впрочем, это индивидуально), затем сделать перерыв. Затем желательно для профилактики принимать раз в год: осенью перед гриппозным периодом, или весной, когда падает иммунитет и наступает авитаминоз, а в общем по своим индивидуальным потребностям.
Осторожно тем , у кого больной желудок!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Сейчас местами попадается произведенный в Арья вайшья шала.
 
bird сказал(а):
По словам моего доктора лучшим считается Ч. производства Arya Vadya Sala (Арья Вадья Сала),
 
bird сказал(а):
Хороший Ч. фирмы Nagarjuna
  А вообще где это все покупается? В аюрведических аптеках?
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
всте таки у меня как и писали выше  
 Да, это он (Арья Вайдья Сала).


Elena Vasta сказал(а):
А вообще где это все покупается? В аюрведических аптеках?
У нас через интернет или в индийских магазинах (но в последних по-моему только Дабур).
В Индии в Chemistry, Pharmasy, есть специальные лавки от конкретных фирм.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти