Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Панчакарма... это хорошо или не очень...

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Вчера получила от своей сердечной приятельницы весточку на мыло... познакомились мы в Индии. 

Лиля и сейчас там, радует меня открытками и впечатлениями, в том числе о панчакарме.

А кто прошел курс и какие впечатления?

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша :

Я бы тоже с радостью послушала знатоков про панчакарму. Потому как совершенно не понимаю  целей ее проведения. Создается такое впечатление, что это для здоровых людей легкое оздоровление, но никак не лечение серьезных болезней.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    А кто прошел курс и какие впечатления?
Маргоша сказал(а):    Потому как совершенно не понимаю  целей ее проведения. Создается такое впечатление, что это для здоровых людей легкое оздоровление, но никак не лечение серьезных болезней.

Я тут точно не знаток, но я помню, как еще на индостане с ужасом читал некоего довольно больного человека, который панчакармой пытался вылечить свой псориаз... И настолько верил в это, что одна вера и должна была его излечить. Я читал и содрогался, какое же богатырское здоровье надо иметь, чтобы месяцами сносить водно-масляные ведерные клизмы и неделями есть одни арбузы... Надеюсь, он еще жив и чувствует себя лучше!)))

Для дам, которые хотят похудеть (можно скинуть довольно прилично!) и омолодиться (самую капельку - радикально все равно не выйдет!), да при этом готовы сносить все эти издевательства над организмом - это довольно эффективный способ. Но по нескольку тысяч баксов за это платить... Это - как облегченные сигареты: чем более низкое содержание никотина и совершеннее фильтры - тем дороже. Тогда вдыхать чистый воздух (бросить совсем) должно вообще немереных денег стоить?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

amin :

помню тот рассказ, читала его без ужаса... но с сомнениями - выдержала бы я такое

по поводу своей приятельницы (так как она единственная, прошедшая панчакарму в солидном заведении, кого я знаю в реале) - ей явно пошло на пользу. И скинула вес, правда. за полгода российской жизни немного(!) вернулось. И все остальное ОК. Хочу ее пригласить сюда, поэтому распространяться не буду, да и деталей не знаю

 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    А кто прошел курс

Я прошла 3 года назад(и еще мечтаю!!), муж мой прошел,куча знакомых проходила. Одна моя израильская подруга 7 лет подряд делает панчакрму и чувствует себя лучше, чем в те времена, когда ей было 40 (а ей сейчас 65).

Улиша сказал(а):    какие впечатления?

что вы имеете ввиду?

Маргоша сказал(а):    никак не лечение серьезных болезней.

панчакарма - это скорее не лечение, а процедура (точнее ряд процедур).  А аюрведа занимается любыми болезнями, так же как и любой другой вид медицины - например, аллопатия.

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    аюрведа занимается любыми болезнями

аюрведа лечит больного, а не болезнь, восстанавливая его природный баланс

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    что вы имеете ввиду?

вот это - 

enchanted сказал(а):    и еще мечтаю!!

впечатления))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

мой опыт был очень короткий - один(!) сеанс массажа, который делают две барышни, а потом в баню сажают.

Классно!

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    впечатления

ну, какие могут быть впечатления от процедур панчакармы: ваманы (рвоты), виречаны (слабительного) и басти (клизм)?....Сдается мне, они у всех более-менее сходные ))

А "еще мечтаю" - это по состоянию здоровья, а не потому, что по клизмам так соскучилась)) А восклицательный знак - это оттого что пора уже, а времени  нет (в этом году точно)....

 

Улиша сказал(а):    мой опыт был очень короткий - один(!) сеанс массажа, который делают две барышни, а потом в баню сажают.

эти процедуры, конечно, самые приятные (а еще широдары всякие), но это лишь пурвакаркама - то есть, подготовка к панчакарме. Массаж и сауна - они почти всем полезны ( в разной степени и в разных вариантах), а панчаркарму назначают , так сказать " по показаниям".

bird сказал(а):    аюрведа лечит больного, а не болезнь

Вобщем , согласна. Но если рассматривать философию аюрведы, то лечит даже не она сама...Как это сформулировал Свобода : "Ни один врач с начала времен еще не вылечил ни одного пациента. Ни один врач никогда не сделает этого, ибо излечить может только Природа. Природа может творить чудеса;врачи же должны учить своих пациентов пользоваться этими чудесами".

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Самое ёмкое и доступное обьяснение Панчакармы, которое когда-либо я встречала ))))

))))))))

enchanted сказал(а):    

ну, какие могут быть впечатления от процедур панчакармы: ваманы (рвоты), виречаны (слабительного) и басти (клизм)?....Сдается мне, они у всех более-менее сходные ))

А "еще мечтаю" - это по состоянию здоровья, а не потому, что по клизмам так соскучилась))

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    

ну, какие могут быть впечатления от процедур панчакармы: ваманы (рвоты), виречаны (слабительного) и басти (клизм)?....Сдается мне, они у всех более-менее сходные ))

А "еще мечтаю" - это по состоянию здоровья, а не потому, что по клизмам так соскучилась)) А восклицательный знак - это оттого что пора уже, а времени  нет (в этом году точно)....

 

а я как раз про "еще мечтаю" спрашивала)

а то, что там поры... да поср... надо, то известно) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird :

enchanted :

Девушки: где проходили панчакарму? В Керале? Сохранились ли контакты клиник, или названия?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В Керале?

Не, не в Керале. В Ришикеше. И в Удупи (чуток)))

Elena Vasta сказал(а):    Сохранились ли

Сохранились.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    

Сохранились.

 

Это же не секретные данные? Поделитесь!

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да нет, не секретные, конечно. Пожалуйста:

Удупи

Dr Shiva Kumar

Hitayu Panchakarma Therapy Center

Manjushri Behind MGM quaters

Udupi 91-820-2575510 (это лэндлайн клиники)

mob 91 92422-13908 mbshivakumar@yahoo.com,

 

Ришикеш:

Dr Arora

Arora Clinic, Rishikesh, Tapovan Sarai

Ph.: 91-0135-2433816 (лэндлайн клиники)

Mob.: 94-12052598

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, сведующие в панчакарме! Вы проходили полный курс 21 день, кажется? А ради недели или 10 дней стоит начинать процесс? 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я проходила 28-дневный курс.Это минимальный. 21  день - это уже профанация. Все остальное (что меньше 21) - это вообще не панчакарма.

А  она вам, кстати, нужна? Вы уверены? Может вам просто какими-то процедурами обойтись?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    

 

А  она вам, кстати, нужна? Вы уверены? Может вам просто какими-то процедурами обойтись?

Это решает врач аюрведы?  Моего желания не достаточно? Я бы прошла курс массжажей и бань - так это " вкусно рассказывают", что захотелось и себе провести.  Но в " проверенном" центре. А то мне пару раз делали якобы аюрведический массаж - профанация еще та. И хотелось бы быть не "приходящим" пациентом, а находиться в " потоке" : все это время чтобы было питание, йога, всякие отвары и настои... Ваману я не хочу)))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А то мне пару раз делали якобы аюрведический массаж - профанация еще та.

это как? может, мне тоже профанацию сделали, а я уши в блаженстве развесили ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша :

У меня не было блаженства))) А я его так ждала!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти