Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Бог - это Природа. Люби Природу! (Фауна Индии собственными глазами)

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В беседке моих индийских друзей, расположенной на берегу великолепнейшей реки Чалакуди, висит скромная табличка с одним из законов Мироздания:
 


"И был вечер, и было утро: день четвёртый. 
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] 
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. 
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 
И был вечер, и было утро: день пятый. 
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. 
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо."
                                                                            (Библия. Ветхий завет. Бытие) 
 
Потрясающий животный мир Индии - он тянет и манит, может быть, потому ещё и тем, что так отличается от привычного нам мира.
Фотографии только собственные. Краткие комментарии приветствуются.  
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Обезьяны в Керале встречаются не часто. В основном они появляются в марте, когда созревают манго, и совершают свои опустошающие набеги.

Но парочка другая "аборигенов" всё же есть. Это "обитатели" водопадов. Они также, как и индийцы, любят наслаждаться природой.

Обитатель Чарпы
 

 и часть его семьи
 

 Не знаю, удастся ли разглядеть, но когда эти очаровательные мордашки появляются среди листвы...
 

 
 
 



bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вообще-то "водопадные" обезьянки очень милые, миролюбивые и доброжелательные (если, конечно, не дёргать их за хвост). Можно ходить с открытым ртом и открытой сумкой, никто не покусится на твои пожитки.

Но один воришка встретился всё же однажды (в семье не без... добытчика). Индийцы же очень миролюбиво и снисходительно отнеслись к "экспроприации":
 


 (Но в любом случае на Атирапилли лучше клювом не щёлкать.) 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Немножко горной фауны
 Мы привыкли, что верблюд - корабль пустыни, король песков. А тут - горный верблюд. Надо же!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть среди обезьян еще и лангуры. Хоть пишут о них как о не агрессивных особях, но они меня однажды напугали - я была тогда в Мунсьяри и пошла гулять. 

Вот как это было.

"На обратном пути я постояла на открытом пространстве, обдумывая свои дальнейшие действия. Еще целый день впереди - как его правильно распределить? Вон там на фотографии видны удаляющиеся вдаль тропки - пожалуй, я отправлюсь туда. По моим агентурным данным там я найду Нанда Деви Темпл и упоительные виды на долину Джохар.

Однако на обратном пути меня ждало небольшое приключение: прямо на тропе, вокруг тропы, над тропой расположилась большая стая крупных белых лангуров. Они тяжело прыгали по деревьям, бегали по лесу, своим размером напоминая собак крупной породы. А главное - они сидели прямо на моей дороге! Я бы их обошла, но идти было некуда, они были повсюду.

Я сняла пару роликов, сделала несколько фоток, и стала нерешительно к ним  приближаться, покрепче зафиксировав в руке свою палку. Лангуры неохотно удалились с тропы, но недалеко. А когда я обнаглела и остановилась, да еще, по-видимому, на их любимом месте,  достала спрятанные в рюкзак девайсы и защелкала фотоаппаратом, то один, самый ближний ко мне обизян присел, готовясь к прыжку, и я удрала - только пятки сверкали.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Мы привыкли, что верблюд - корабль пустыни, король песков. А тут - горный верблюд. Надо же!
 ЕССС! Мой любимец - Радж! Верблюды! В Индии - одногорбый верблюд, или дромеда́р (дромаде́р), или арабиан. Какая у них приятная шерсть на ощупь!  Встречаются в западной Индии, в Раджастане, иногда - в Гуджарате. В остальной Индии - гораздо реже



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS Скажи, как ты думаешь, там на склоне дикие козы или домашние? Ужас какой, как они туда забрались и что они там делают?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
там на склоне дикие козы или домашние? Ужас какой, как они туда забрались и что они там делают?
 Это домашние. Они камни облизывают- соли не хватает. Там рядом почти такая же дорожка для людей.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти