Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели + храмы+ Матура+Говардхана+горы

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день! 

Я планирую поездку в Индию с 22 апреля по 5 мая 
Очень люблю эту страну, но почти не знаю, хотя была 3 раза. 
Много читала, но в итоге больше запуталась, так как мест очень много куда бы хотелось по описанию. Я была 2 раза в ашрамах  (Путапарти и Хайдакхан), была в Халдване, Харидваре, Ришикеше, Дхармасале.

По темам я вижу, что у большинства людей уже есть четкое понимание куда они едут.  Если возможно, помогите мне, пожалуйста,  советом по местам. 
22 апреля я планирую прилететь в Дели. В обязательную программу хочу включить Матуру и окрестности. 
Грубо говоря я вижу 3 основные части: какие-то особенные места (духовно), несколько дней там пожить; посмотреть в процессе передвижения из одного места в другое храмы (и новые, и особенно древние), так как почти их не видела; провести время в горах (возможно Кедарнатх, пока как идея).

Может быть сможете дать направление, куда стоит обратить внимание, я побольше почитаю.  Какие места не просто популярны, а где действительно хорошо, что хочется просто побыть. 

Заранее большое спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
с 22 апреля по 5 мая 
 
adera сказал(а):
В обязательную программу хочу включить Матуру и окрестности.
 
adera сказал(а):
так как почти их не видела; провести время в горах (возможно Кедарнатх, пока как идея).
 Может Матуру и Вриндаван отложите? В мае там будет очень жарко. Время, чтобы осмотреть Вриндаван, Матхуру и оказаться в Кедаре у вас нет - Кедарнатх только в конце апреля - начале мая открывают. Туда ехать далеко и еще нужно успеть вернуться, чтобы на амолет не опоздать

На Вриндаван, как мне кажется, да еще с Матхурой, нужно заложить больше времени, чтобы попытаться "поймать волну", да и храмов там очень много. Из гор советую не забираться высоко, чтобы успеть спуститься.

Можно разделить путешествие на три части:


Вриндаван и Матхура
Горы
Дели

Рекомендую вам "из гор"  кумаонские хилл стейшены на выбор: Раникхет (там, кстате, есть ашрам Бабаджи из Хайдакхана, Каусани или Алмору. Вы приезжаете на поезде в Хальдвани или Катгодам и далее на автобусе. Можно сразу из Дели на автобусе - есть прямые

По Матхуре Вичи писала немного
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera Спрашивайте, лучше больше спросить, чем лучше подготовка -тем лучше трип. Если бы вы могли чуть сдвинуть сроки, поехать в мае, то можно было бы отправиться в Чардхам: паломнический трип по священным гималайским храмам, тут вам бали бы и храмы, и горы и духовная атмосфера)

Если вы подумываете все же о Кедранатхе: учтите, он только откроется после зимы, там будет море народа.

Осмотр Дели лучше отложить на последние перед выездом дни, или фрагментарно: все равно вы за поездку булете в нем трижды: в приезд, в отъезд и между Матхурой и поездкой в горы
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Елена, спасибо! В дели уже была, конечно много еще интересного осталось посмотреть, но это могу вообще на следующий раз отложить. 
А почему нужно сдвинуть сроки для поездки в Чардхам?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
А почему нужно сдвинуть сроки для поездки в Чардхам?
 Самый ранний срок открытия - 30 апреля, а в этом году вообще 9-го мая
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день!
Наконец села окончательно все спланировать. Можете , пожалуйста, посмотреть насколько все хорошо и еще очень нужен один совет (ниже): 
21 апрель (пт) прилитею поздно ночью в Дели
22 апрель (сб)  в 2 часа выезжвю на поезде в агру (выбрала это время, так как только на него есть билеты)
23 апреля (вс)  в 7 вечера еду на поезде в Матхуру (в 8 вечера там), на рикше во Вриндаван
24, 25, 26 - Вриндаван, Матхура, Говарнадх
27 апр (ср) Из Матхуры в Дели на поезде (может есть автубусы из вриндавана??), затем в 16 часов из дели в Kathgodam (KGM). (Там нет билетов, но попробовала как советовала на форуме Вичи, выбрать один поезд, потом второй поезд и тогда на предыдущий дает поставить точку, надеюсь, сработает), в 11 вечера в Kathgodam (KGM). Дальше большой вопрос - как добраться до раникхета: такси или автобусы, с ними нет проблем?
28 -30 апреля Раникхет
30 апреля  - вот здесь особенно нужен совет. у меня появилась идея из Раникхета поехать в Корбетт и попасть на сафари. Насколько это реально?? не смогла никак найти как добраться, как вообще забронировать, люди пишут , что нужно бронировать сафари заранее, на месте уже поздно, но как- не могу найти. 
3 мая вечером мне нужно уже быть в Дели ( 4 мая в 1:00 вылетаю в москву)  Вижу один способ - утром из Ramnagar (RMR) - Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
22 апрель (сб)  в 2 часа выезжвю на поезде в агру (выбрала это время, так как только на него есть билеты)
 Можно рано утром поехать на автобусе)
adera сказал(а):
27 апр (ср) Из Матхуры в Дели на поезде (может есть автубусы из вриндавана??),
 Есть два автобуса в день. первый - чуть ли не в 5 утра. Из Вриндаванского бас стенда там он один. Но автобус проезжает рядом с Кришна баларам мандиром и там вроде тормозит. А так если прыгнуть в рикшу и доехать до Чатикары это 6 км на Дели хайвей то там с утра каждые полчаса на Дели едут автобусы целый день с раннего утра и до позднего вечера. При подьезде к Дели уже начинается ветка метро там можно спрыгнуть и в метро и далее в город Дели на метро поехать - так мне ответил житель Вриндавана)
adera сказал(а):
30 апреля  - вот здесь особенно нужен совет. у меня появилась идея из Раникхета поехать в Корбетт и попасть на сафари. Насколько это реально??
 По дороге реально - это недалеко
adera сказал(а):
что нужно бронировать сафари заранее, на месте уже поздно, но как- не могу найти. 
Бростьте! Вас еще на руках будут носить) Ничего бронировать не нужно) 
adera сказал(а):
3 мая вечером мне нужно уже быть в Дели ( 4 мая в 1:00 вылетаю в москву)  Вижу один способ - утром из Ramnagar (RMR) - Дели
 Все автобусы из Кумаона в дели  идут через Рамнагар - точно уедете
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Огромное спасибо! 
Я правильно понимаю, что из Раникхета до Корбетта можно будет найти кучу транспорта на месте и можно не волноваться и ничего заранее не искать? На Корбетт же хватит 2 дня оставить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
Я правильно понимаю, что из Раникхета до Корбетта можно будет найти кучу транспорта на месте и можно не волноваться и ничего заранее не искать?
 Насчет кучи я не уверена, но в случае чего можно доехать и на такси. Вообще я ехала в Раникхет на автобусе и проезжала через Рамнагар>, в Каусани ехала тоже через Рамнагар. А уж как много автобусов - не знаю. Если узнаю - вот тут отпишусь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
из Раникхета до Корбетта можно будет найти кучу транспорта на месте и можно не волноваться и ничего заранее не искать?
Теперь точно отвечаю, что есть правительственные и частные автобусы
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Елена, огромное спасибо ) Еще вопросик: из Kathgodam (не знаю как по-русски) до раникхета легко будет уехать? с ж/д вокзала нужно будет ехать на автовокзал или автобусы прям с ж/д вокзала идут! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
Еще вопросик: из Kathgodam (не знаю как по-русски)
 Из Катгодама)))
adera сказал(а):
до раникхета легко будет уехать? с ж/д вокзала нужно будет ехать на автовокзал или автобусы прям с ж/д вокзала идут! 
 Там  метрах в 300-500  автобусы и джипы; но перед Кадгодамом есть станция Хальдвани - оттуда будет больше транспорта
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне написали, что сафари лучше заказать заранее. 

Почитай этот репортаж. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera вы прочитайте топик по ссылке и задайте топикстартеру вопрос
dimatosha

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 февраля 2014 в 15:38

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Добрый день! Я сбросила в почту 3 файлика. Наверное, можно было и здесь прицепить-не увидела(. Я бы не советовала ехать на Авось- без брони.  Из Раникхета мы ехали в Корбетт на такси-кажется, 1800рупий... Автобус был только один и уходил около 10утра. По моим понятиям (я -то думала, что у нас сафари обеспечено) мы не успевали. Для сафари требуется предоплата. И с отелем не договориться, т.к. никто эту предоплату за вас вносить не будет-оно и понятно...Так что попробуйте договориться в Дели..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera посмотри вот сайт и вот сайт - на предмет букинга сафари
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти