Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели + храмы+ Матура+Говардхана+горы

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Доброе утро! спасибо ) Вчера много читала как раз на этом сайте. Написала им письмо о том, что можно ли мне присоединиться к какой - ниб группе, чтобы попасть на 2-х дневное сафари.  Нашла еще такую инфо на русских сайтах: 

Заповедник тигров им. Корбетта поделен на шесть зон: Биджрани (Bijrani), Дхикала (Dhikala), Дхела (Dhela), Дурга Деви (Durga Devi), Джирна (Jhirna) и Сонанади (Sonanadi).

Самая интересная зона – Дхикала (Дхикули), которая находится в 50 км. от въезда в парк в Рамнагаре. Но эта зона открыта только с 15 ноября по 15 июня для участников однодневного тура, который можно заказать в ресешпен-центре заповедника (Reception Centre) в Рамнагаре напротив автостанции Рамнагара. Там же можно арендовать джип с водителем для сафари. Из всех зон, круглогодично открыты только самые малоинтересные – Джирна и Дхела. 
Туры и сафари, а также проживание в заповеднике можно также бронировать в турфирмах по всему Уттаркханду и на сайте заповедника. Лучше бронировать заранее (как минимум за месяц).
У приезжающих в заповедник есть вариант остановиться в Рамнагаре (дешево), либо на территории парка (дорого). За пределами этих двух мест у вас может возникнуть проблема с питанием, так как большинство рест-хаусов не располагают ресторанами (только общей кухней). Все продукты вам придется везти с собой. Жилье на территории парка лучше бронировать как можно заранее – на сайте парка, либо по телефону, либо на ресепшене парка. Жилье в Дхикале нужно бронироваться минимум за 30 дней!

Напишу еще, как появится инфо по бронированию!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera спасибо! Буду очень ждать от тебя рассказа: меня и Вриндаван интересует и Корбетт -парк))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня есть друг, гид по непальскому заповеднику Бардия, он иногда возит группы из Корбетта в Бардию.
Вот, что он мне написал:

we stayed hotel Wild Exotica (Corbett)
web : www.wildexoticacorbett.com
this hotel is very nice. bit expensive .
thanku

iam sanding you address of corbet .
Ranjeet singh Bisht
( Tour operater )
Email.: ranjeet.corbettsafari@gmail.com
web: www.corbettmotel.com
mobe.09719095769
landline 09756680246

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Лена, спасибо! 
Я им сейчас напишу.
Переписывалась сегодня полдня с сайтом, который думала является официальным http://www.corbettnationalpark.in/. Чувствую развод, они мне насчитали 19 тыс за 2 дня джип сафари + отель, который только через них. Также сказали, что там только 2 слона и как минимум 200 чел хотят на них поездить, так что сафари на слонах лучше не брать, а лучше 2 дня джип сафари. Бред в общем. 

Начала смотреть по другим сайтам. В итоге написала сейчас в 12 разных компаний, потихоньку начинаю получать ответы, уже более вменяемые и цены, и предложения. Сейчас напишу по твоему контакту. 

Похоже, что все сайты ставят в свое название корбет сафари, чтобы было похоже на официальный сайт парка. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, что ситуация чаще всего такова: заповедник взимает цены за вход в заповедник, а цены на сафари устанавливают либо хозяева машин и слонов, а отели тут на проценте с продаж, либо организовались фирмочки, которые арендуют джипы  и слонов, водители и махауты на зарлате и на чаевых. Поэтому у разных отелей разная цена. Я с этим ознакомилась в непальском Читване
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera интересует как вы сьездили в Корбетт. Довольны? Видели ли тигров? Где заказывали сафри? Где жили?
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Небольшой отчет о получившейся поездке, только к сожалению без фото, их почти не делала.

день 1 Прилетела поздно вечером в дели, через Pre Pay такси доехала до мэйн базара, ночь в отеле поближе к вокзалу New Delhi

день 2 рано утром отправилась на вокзал за ж/д билетами по туристической квоте, так при покупке через сайт их уже не было. (на всякий случай напоминаю, что международные туристические бюро находятся на ж/д станциях в нескольких городах http://www.irctcregistration.in/indian-railway-international-tourist-bureau-facilities-for-nri/)
Oчень милая женщина помогла мне подобрать все билеты и (что нонсенс) даже отказалась от чаевых 
Сразу с New Delhi station я отправилась на поезде в Агру, взяла обычный третий класс без кондиционера
По приезду в агру, после того как добралась до отеля, попросила на ресепшене помочь мне найти рикшу, чтобы покататься с ним по городу  на 2 дня. Стоимость рикши за 2 дня была 400 RS. Так как это была пятница, а Тадж-Махал закрыт по пятницам, то мы ездили по городу и смотрели другие достопримечательности

день 3 Полдня мы посвятили Тадж-махалу и днем на автобусе я уехала во Вриндаван. Стоимость в районе 60-80 RS, точно не помню. Автобус не идет в сам город, для меня сделали остановку недалеко от него и проводили до того места, где стоят много рикш и за 50 рупий я доехала до гостиницы.  Остановилась в Ananda Krishna Van. Он был для меня оптимальным и по расположению, и по внешнему виду, и по стоимости

День 4-5 были посвящены только Вриндавану 

День 6 Поехала на рикше в Говардхан, около часа времени заняла поездка, В Говардхане я была только одну ночь, так как приехала специально на парикраму. Я планировала совершить ее ночью, но мне сказали , что безопасней пойти утром. В 5 утра я отправилась от гостиницы, длилась 5 часов, но чувство не передаваемое, хоть ноги после этого я почти не чувствовала 

День 7 после парикрамы в Говардхане я вернулась во вриндаван

День 8 Из вриндавана поехала на такси в Дели. У меня был билет на поезд из Матуры, но в таком случае мне бы пришлось раньше уехать из Вриндавана, чего совсем не хотелось. Кстати, самое дешевое такси я нашла в кришнаитском центре, там же был и самый выгодный обменный курс. По стоимости такси мы с ними поторговались и сошлись на чем то приемлемом, если честно , то уже точно не помню цену
За три часа мы доехали до Дели, до вокзала, так как оттуда я ехала в Кадгодам, 

День 9 Рано утром поезд прибыл в Кадгодам, там я взяла такси и очень долго ехали до гостиницы , как я думала , в Раникхет. Но оказалось это было еще в 2-х часах езды от Раникхета. Это было просто невероятно чудесное место Parijat Retreat Ranikhet. Небольшой коттедж на вершине одной из гор, с чудесными номерами, полное уединение и природа! Персонал не говорил по английски совсем, но был самым гостеприимным, меня кормили просто на убой. Вечером позвонил хозяин отеля и рассказал о всех вариантах туристического отдыха. (возможно организовать любой вид трекинга, поездки , лошади, очень умеренные цены)

День 10 хозяин отеля предложил мне большую экскурсию по горам на машине, ночь в другом его отеле. 
Это было просто сказочно красиво! Обычно закрадываются сомнения, когда мужчины в Индии что-то предлагают. Но в данной ситуации он просто пиарил место перед иностранкой. Мы ездили по таким красивым местам, заехали на Найнитал, встретили закат, ездили по разным горным храмам, вообщем всего этого без местного и без машины я бы сама никогда не увидела.  А второй отель был еще круче - окна в пол на вершине горы. Утром чтобы встретить рассвет нужно было просто открыть глаза. 
К обеду он меня довез через Рамнагар до моего отеля в парке Corbett. 

Отель в парке для меня был еще одной находкой Corbett Jungle Treasure ResortVillage Dhikuli. Лучше всего бронировать отели на территории парка, так как атмосфера там совсем не как в Рамнагаре. 
Вечером у меня было сафари на слоне - 2 часа по джунглям, впечатлений море, животных было много

День 11 Днем сафари не на джипах, а на Сanter (5 часов), так было для меня дешевле. Большой ошибкой было забронировать дневное сафари, так как все активные животные в это время уже спят из-за жары. Лучше брать сафари на 6 утра. Стоимость - 7 500 рупий ( за 2 сафари), это то что я нашла из Москвы, искала долго и сравнивала много разных компаний, бронировала через [mailto:nainitaltourism@gmail.com]  
Итого по сафари - очень рекомендую, все понравилось. 

День 12 утром переезд на поезде в Дели и вылет в Москву

Касательно безопасности, еще раз убедилась , что одной белой женщине очень безопасно, так как все стараются помочь и все считают , что меня кто-то может обидеть , по этой причине внимание и защита были вокруг постоянно.




adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
26. 11/12/2016 20:49:30 Ссылка Цитировать adera интересует как вы сьездили в Корбетт. Довольны? Видели ли тигров? Где заказывали сафри? Где жили?
 Практически все сама ответила :) Только тигра не увидела из-за того, что поехала днем, ребята , которые ездили утром - видели. Я пыталась понять на месте, что с бронью сафари - все-таки лучше заранее. Мой отель, название которого написала, тоже занимается бронированием сафари.Нужно просто сравнивать цены, Джипы стоят дороже, так как нужно снять сразу весь джип, если большая компания то хорошо. Canter хорош тем, что бронируешь место, остальных людей они ищут сами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
А второй отель был еще круче - окна в пол на вершине горы. Утром чтобы встретить рассвет нужно было просто открыть глаза. 
 Ну вообще сказка! А второй отель был где?
adera сказал(а):
Итого по сафари - очень рекомендую, все понравилось. 
 Тигры были? Каких животных видели?
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну вообще сказка! А второй отель был где?
 Если честно, я даже не знаю точно )) Я взяла контакт этого парня, у него несколько отелей, он их только начинает раскручивать, там пока только местные отдыхают, поэтому цены низкие и для иностранцев сделает все за хорошие отзывы. Организует любой вид отдыха с переездами (если что, то его Фейсбук "parijat reatrit" ) 
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Основные животные все-таки при катании на джипах или на кантере, так как на них выезжают дальше. На слонах другая прелесть, все - так близко и плавно, без скорости джипов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, какое огромное стадо слонов!
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
кантер - это что? одна из моделей мицубиси, что ли?
Это такая большая машина с навесом 
 http://www.corbettnationalpark.in/blog/canter-safari-in-jim-corbett-national-park/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
кантер - это что? одна из моделей мицубиси, что ли?
 Высокий микроавтобус, из по Индии используют на сафари
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
День 6 Поехала на рикше в Говардхан, около часа времени заняла поездка, В Говардхане я была только одну ночь, так как приехала специально на парикраму. Я планировала совершить ее ночью, но мне сказали , что безопасней пойти утром. В 5 утра я отправилась от гостиницы, длилась 5 часов, но чувство не передаваемое, хоть ноги после этого я почти не чувствовала 
 Безопасней - могут напасть на женщину? Босиком шли? Немного можно подробностей о парикраме и Вриндаване)  Как вас город принял? Кстати, где вы там ели - в своем отеле?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти