Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели-Агра-Гвалиор-Датия-Сонагири-Джанси-Каджурахо-Варанаси-Дели, подскажете?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я ехала в Индии в поезде с телефоном на ладони и следила за приближением моей станции, никого не спрашивала
 Лена, ну не пугай людей ! :-))) Ты едешь до фиг знает каких станций, и названия то не выговоришь. До Агры, Каджурахо и Орчи без проблем они доедут и вылезут. Еще весь вагон будет следить , чтобы они  вышли в правильном месте. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Лена, ну не пугай людей ! :-))) Ты едешь до фиг знает каких станций, и названия то не выговоришь. До Агры, Каджурахо и Орчи без проблем они доедут и вылезут. Еще весь вагон будет следить , чтобы они  вышли в правильном месте. :-)
 Это пример) Но вообще очень удобно, я и в рикше вижу, и в такси. Мы вот ночью немного поволновались, когда ехали в аэропорт Кочина, там все перерыто, и мы кружились по каким-то подозрительном кварталам, и было не по себе. Но я открыла МапсМи, и увидела наше перемещение (вы там видны и ваше направление движения. Потом попросила прошу найти аэропорт, и поняла, что мы едем в его сторону.
Ну и масса таких случаев. Вот синагогу в Кочине нашли по МапсМи
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Aya, вы планируете покупать сим-карту с интернетом? 
 Если честно, я интернет-зависима. Но во время отпуска не разрешаю себе выходить в инет. Такой тайм-аут, наслаждение реальной жизнью. Мы планируем поездки и все места для посещений заранее, составляем список, печатаем карты, забиваем координаты в навигатор. А для связи с родными подключаем на МТСе услугу "везде как дома", раз в день делаем дозвон мамам, а они перезванивают. Получаются входящие бесплатно. 

Всякими JPSами занимается муж, скачивает какие-то приложения на телефон, ставит метки по маршруту. Про атласы поняла, скажу ему. Спасибо за все советы!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aya 

Меня очень выручали в первой Индии распечатки из Лонли Плэнет. Всё компактно и удобно. Берешь два листочка и полностью ориентируешься, что-где. Вся Индия у меня с этими листочками в руках. :-)

Marko

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2015 в 02:59

Пол: Мужской

Москвабад

Личный кабинет


Столкнулся с некоторыми трудностями.
Наш маршрут: Дели - Агра - Гвалиор - Орчха - Каджурахо - Варанаси <->Дели.

Удалось взять билеты: Дели - Агра, Агра - Гвалиор, и.. Варанаси - Дели.
Возникли трудности в промежутках. Во-первых, сайт cleartrip не видит город Орчха (пробовал в разных вариациях, возможно нужно вводить другое название) соответственно, Гвалиор - Орчха, и Орчха - Каджурахо забронировать билеты не удаётся.
Во-вторых, Каджурахо - Варанаси, доступны только Sleeper-class. Слипер в общем-то не пугает, но 11 часов, имхо, будет муторно. А авиа-перелёт - за гранью добра и зла 23,000Rs.

Скажите, как добраться из Гвалиора в Орчху, а от-туда в Каджурахо. Автобусы не пугают, ибо расстояния не столь велики, да и романтизму больше.
И как быть с Каджурахо - Варанаси? Или слиперы не так страшны как их малюют?
В Индию едем впервые - не обессудьте. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Marko сказал(а):
Удалось взять билеты: Дели - Агра, Агра - Гвалиор, и.. Варанаси - Дели. Возникли трудности в промежутках. Во-первых, сайт cleartrip не видит город Орчха (пробовал в разных вариациях, возможно нужно вводить другое название) соответственно, Гвалиор - Орчха, и Орчха - Каджурахо забронировать билеты не удаётся.
 Правильно, в Орчху ходят только электрички, на них клеартрип билеты не продает, и поэтому Орчхи нет на клеартрипе. Нужно покупать билеты до Джанси, а от Джанси ехать на рикше.  Или спросить в Гвалиоре - возможно там есть электричка в Орчху.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Marko сказал(а):
Во-вторых, Каджурахо - Варанаси, доступны только Sleeper-class. Слипер в общем-то не пугает, но 11 часов, имхо, будет муторно. А авиа-перелёт - за гранью добра и зла 23,000Rs.
 Нет, муторно не будет, берите только верхнюю полку - я обожаю ездить на верхней полке в слипере. Нужна только шапка, а то дует в уши, и плед или спальник. Ездила два раза по этому маршруту в слипере
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Marko сказал(а):
Скажите, как добраться из Гвалиора в Орчху,
 Автобус, или поезд до Джанси, а дальше из Джанси в Орчху-рикшей, или узнать насчет электрички из Гвалиора, мне кажется, что она есть
Marko сказал(а):
Орчху, а от-туда в Каджурахо
 Из Орчхи в Каджурахо есть электричка.  Есть так же кривой автобус: вам подскажут: сначала из Орчхи до перекрестка с дорогой на Каджурахо, там выйти и пересесть на другой автобус. Положитесь на индийцев в автобусе, они вам помогут.

Но лучше электричкой
Marko

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2015 в 02:59

Пол: Мужской

Москвабад

Личный кабинет

Ох, Елена - дует в уши как-то не придаёт оптимизму : )
Я то готов хоть на повозке ехать, а вот подруга моя в виде жены, боюсь не одобрит такой поступок. Хотя и бывалая, не неженка.
Но, как я понимаю, другого выхода у меня видимо нет...

Можно я тогда через часика два воспользуюсь ещё раз аккаунтом, взять билет до Джанси и Варанаси?
Спасибо, ещё раз!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Marko сказал(а):
Можно я тогда через часика два воспользуюсь ещё раз аккаунтом, взять билет до Джанси? Спасибо, ещё раз!
Тогда я ставлю ваш аккаунт на стоп, а то я его уже сдала, вы только не забудьте отписаться, что он свободен.

От Орчхи и Каджурахо еще ходят  share-jeep, либо до Джанси довезут, либо, как я говорила, на перекрестке высодят
Marko сказал(а):
Ох, Елена - дует в уши как-то не придаёт оптимизму : )
 Да бросьте! Не смертельно. Можно и не брать шапку, но тогда капюшон какой-то. Я тоже не бомжик, но как-то мне не было дискомфортно, наоборот, весело. Только берите две верхние полки! И поспите на них
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Marko сказал(а):
В Индию едем впервые - не обессудьте. 
 Спрашивайте тогда больше, не стесняйтесь.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Marko сказал(а):
Ох, Елена - дует в уши как-то не придаёт оптимизму : ) Я то готов хоть на повозке ехать, а вот подруга моя
 Не пугайтесь. Я обе Индии ездила исключительно слипперами. Ночные переезды. Ничего не надуло. В декабре и феврале. Спальничек или плед - бывает полезен.  А тоненькая шапочка на голову не страшна. :-) Я обошлась и без, но организмы разные у всех.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Из Орчхи в Каджурахо есть электричка
 Я ехала из Каджурахо в Орчу на электричке. Прикольно, но уж оооочень долго. Где только не стояли. Лучше уж через Джанси
Marko

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2015 в 02:59

Пол: Мужской

Москвабад

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спрашивайте тогда больше, не стесняйтесь
 Девочки, большое вам человеческое спасибо! Обязательно с вами ещё пообщаюсь - до 5-го марта ещё много времени.
Обещаю, от меня наваристый отчёт, во всех красках ;)

И, да, аккаунт разумеется свободен.
Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Marko сказал(а):
Обещаю, от меня наваристый отчёт, во всех красках ;)
 Будем ждать, и это обещает быть интересным: самые яркие впечатления именно от первых поездок)
Marko сказал(а):
Обязательно с вами ещё пообщаюсь - до 5-го марта ещё много времени.
 Велкам! Кстати, а по скольку дней у вас на каждый город?
Marko

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 февраля 2015 в 02:59

Пол: Мужской

Москвабад

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, а по скольку дней у вас на каждый город?
 Лен, получается галопом. Первый раз всегда так - хочется больше впечатлений захватить. Выходит, везде по одному дню, да и то впритык. В Агру, к примеру, приезжаем утром, а вечером уже в Гвалиор. Только лишь на Варанаси будет два дня, ну и Дели - день приезда и отъезда.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти