Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Делийские достопримечательности.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Всем здравствуйте! С праздником !!!!! и помогите пожалуйста по Дели. Впервые будем там очень хочется объять

необъятное.  У нас один день но прилету полностью ,утром вылет в Амритсар. И через день после Амритсара тоже где-то с 12 дня время будет на Дели. Итого полтора дня. Потом утром Экспресс в Агру. Помогите с Дели!План такой на полтора дня:

1.Утром  заселение на Мейн Базаре, завтрак.

2 .К 8 утра пойти на метро и доехать до Кутб Минар. Осмотр.

3.Вернуться на метро до станции Jor Bagh. Осмотр мавзолей Сафдаржанга, Лоди Гарден.( можно пропустить?)

4.Взять рядом с Лоди Гарден рикшу и доехать до Дарги Низамутдина и Мавзолея Хумаюна, Пурана Кила.( перебор?)

5. От них на рикше до метро или только рикша? и доехать до Джама Масджид.( как думаете сколько примерно рикша стоить будет это расстояние). Там осморт мечети, гурудвары а также прогулка по рынку. Обед ну или уже ужин)))) в Karims (Прочитала на форуме и очень захотелось посетить).Красный форт только смотрим, но не посещаем так как будем в Агре.

6.Хотелось бы  еще Бирла Мандир, ворота Индии.

7.Лотус темпл.

Муж очень хочет посетить Кутб Минар, но он же далеко от основных достопримечательностей. Может начать утро первого дня с Джама Масджит ,а там и рынок))) хочу серебро поискать.)))А потом на метро в Кутб Минар,а там что останется?

Перелопатила весь форум.... Не выходит каменный цветок(((((, понимаю что перебор, но прямо сама мучаюсь. Выручайте .Ну или подскажите реально что убирать..

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Муж очень хочет посетить Кутб Минар, но он же далеко
 Ваш маршрут с него вроде ж и начинается?
А вообще, я бы оставила 2, максимум 3 пункта, из списка - то, что больше всего хочется увидеть. Вашего списка мне бы точно на неделю минимум хватило. 
Индия явно не та страна, где можно такими темпами осматривать достопримечательности без вреда для психического и физического здоровья.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вашего списка мне бы точно на неделю минимум хватило. 
 Эта была первая мысль, что пришла мне в голову :) В Дели были неоднократно, но я до сих пор и половины из этого списка не посмотрела...

Джама Масджид можно соединить с Красным фортом - они рядом. Только если вы туда не пойдёте, то какой смысл? Вдоль стен походить? :)

Мне за день, с учётом времени на покушать и рынки ,  хватило бы съездить, например, в Джама Масджид (или Кутуб Минар и храм Лотоса) , а к вечеру - в Акшардхам. А другие полдня - погулять в садах Лоди и посмотреть что-то рядом.  
Можно также совместить Пурана Кила с зоопарком - они рядом. 

Самые яркие и запоминающиеся впечатления из всего, что успела посмотреть в Дели, у меня остались от Акшардхама и рынка Дилли-хаат (там и серебро есть). Туда хочется вернуться. Все остальное - для галочки. 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я "осваиваю" достопримечательности на очень высокой скорости, но все равно бы сократила список :) День после Амритсара (где полдня) оставьте на Красный форт (снаружи глянете и пойдете дальше), Чандни Чоук, Джама Масджит, ужин в Каримс. Улочки от Каримс до Чандни Чоук - очень колоритные, прокатитесь на велорикше по ним :) 

А в первый день - на метро в Кутб Минар, потом Лотос Темпл и гробница Хумаюна. Это максимум, если время все-таки чудом останется (и еще более волшебным случаем останутся силы) - то Пурана Кила. Бирла Мандир - если только у вас совсем никаких других храмов не запланировано, симпатично, но не обязательно. Сады Лоди можноо поставить вместо гробницы Хумаюна (более расслабляющий опыт). Ворота Индии можно вечером, на обратном пути выйти и посмотреть - там и дел-то на пять минут :) Перемещения в этот день проще делать на такси, если есть такая возможность. На метро именно этот маршрут будет не очень удобно - замучаетесь перепрыгивать с метро в рикшу и обратно. Но можно и целиком на рикшах, однако утомительно - трафик и загазованность в Дели - то еще удовольствие. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
В феврале-марте мы изнывали от жары
 Да ладно! Вот в июне - да, жарко. Это я еще в мае не была....))
wichy сказал(а):
Я "осваиваю" достопримечательности на очень высокой скорости
 Такое , конечно, тоже бывает. Тут нужно учитывать индивидуальные способности осваивающего. Мне вот в последний раз дарги с хумаюном хватило на день....(я правда вокруг дарги еще круги нарезала, с целью купить мисвак и аттар )
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Понимаю что трудно ответить мне ,но так получилось что изначально ,когда составлялся маршрут я начитавшись что в Дели прям таки не чего делать(((и что это только перевалочный путь, а таких отзывов тьма ,я смело оставила на  него всего полтора дня. Потом уже вникая и знакомясь с Дели и уточняя маршрут на этом форуме стало понятно, что очень зря и что я туда хочу)))
wichy сказал(а):
А в первый день - на метро в Кутб Минар, потом Лотос Темпл и гробница Хумаюна. Это максимум, если время все-таки чудом останется (и еще более волшебным случаем останутся силы) - то Пурана Кила. Бирла Мандир - если только у вас совсем никаких других храмов не запланировано, симпатично, но не обязательно. Сады Лоди можноо поставить вместо гробницы Хумаюна (более расслабляющий опыт). Ворота Индии можно вечером, на обратном пути выйти и посмотреть - там и дел-то на пять минут :)
 Сделаю скорее всего так. Спасибо большое. Утречком на метро в Кутб Минар, а там такси взять такси. Это реально? и дальше на такси сверху по списку Лотос, Хумаюн.Очень надеюсь что на Пурана Кила силы остануться. Пожалуй Бирла Мандир оставлю))) на след раз.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
День после Амритсара (где полдня) оставьте на Красный форт (снаружи глянете и пойдете дальше), Чандни Чоук, Джама Масджит, ужин в Каримс. Улочки от Каримс до Чандни Чоук - очень колоритные, прокатитесь на велорикше по ним :)
 

 Спасибо,так и сделаем.  Все таки какая ни какая картинка вырисовалась.


tadzh сказал(а):
А летите-то когда, в каких числах? В феврале-марте мы изнывали от жары в Дели
 Прилетаем 7 февраля в Дели. Не думаем что не выдержим жары. В том году в конце марта Мумбаи осваивали несколько дней, очень много пешком))) вот жара была))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Самые яркие и запоминающиеся впечатления из всего, что успела посмотреть в Дели, у меня остались от Акшардхама и рынка Дилли-хаат (там и серебро есть). Туда хочется вернуться. Все остальное - для галочки.
 Акшардхам пока отложила... Муж не впечатлился. Типа что я новоделов не видел. Думаю что он не прав) судя по этому форуму, но не сейчас 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Natalya0 

у меня был день в Дели, можно за 300 рупий покататься на экскурсионном автобусе - ХОХО... upd. уже за 1000 рупий. Ну, не только в России инфляция

http://www.hohodelhi.com/

языки экскурсий - англ. и хинди, удобство в том, что на каждом объекте (их 17 вроде) можно выйти, потом на этом же билете поехать дальше

посмотрите, для общего первого впечатления вполне пойдет. 

я, увы, после двух бессонных ночей благополучно уснула на рюкзаке, даже не вышла на остановке Храм Лотоса, несмотря на то, что меня экскурсовод будила (я ее попросила заранее). Восстать не было сил. Тонкости маршрута не расскажу)

Офис рядом с метро, я дошла от метро, будучи впервые в Дели и в Индии в целом, за 5 мин, никого не спрашивая. Знак ХОХО увидите, он заметен. 
выходила на Shivaji Stadium Metro, рядом Coffee House, для ориентира ) 

ХОХО - "галопом по Европам", но если мало времени и хочется в комфорте и с климатизацией проехаться по Дели, то вполне-вполне 
несколько автобусов ходит по маршруту, поэтому из одного выходим, в др. входим

Автобус отходит каждые 40 мин.  Отходит от офиса вовремя, но в пробках набирает опоздание, весьма иногда существенное, посему, просто ждать, автобус придет непременно)

очень надеюсь, что всё на месте, так как инфа 2011 года (боже, как время летит, а мне кажется, что это было так недавно)))

вот и автобус
 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 Да ладно! Вот в июне - да, жарко. Это я еще в мае не была....))
 Повторю: днём мы изнывали от жары, индусы обливались водой из фонтанов в зоопарке, некоторым было плохо.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У меня муж тоже к Акшардхаму скептически отнесса по началу.
Теперь это самое яркое впечатление от Дели и у него и у меня.
И в следующий раз будучи в Дели мы обязательно посетим его снова.
А еще нам понравился Чаттарпур.
Он далеко от всего, но там мало людей и очень красиво.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
в зоопарке, некоторым было плохо.
 охотно верю. Но в июне плохо становится уже всем подряд))
К счастью для ТС, они едут в феврале!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но в июне плохо становится уже всем подряд))
 Я была в июне, вроде ок было. Но я в Дели была сразу после Тибета, где хорошенько намерзлась, все нагреться не могла )
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh вот здесь у меня есть про Чаттарпур
При чем там комплекс целый, не торопясь несколько часов можно гулять. Нам не хватило отведенного времени. Нас наш драйвер подгонял.

Кстати там описаны все места, которые мы посетили в Дели. 
У нас было чуть больше 2 дней, если не путаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Акшардхам: имейте в виду, что в понедельник он не работает. А так же то, что там можно вкусно и не дорого поесть индийской еды, так что можно смело планировать там ланч или ужин

Вам так же может быть полезен этот топик
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про Акшардхам
Там такие слоники, такая резьба искусная...
Удивительно как его могли так быстро сделать.
Кажется, что там работы на столетия :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти