Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Дорога из Удайпура в Каджурахо.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

  В стремлении охватить "все и сразу" не смогла выбросить какой то из этих пунктов из маршрута. Удайпур (Ранакпур и Читторгарх) даже не обсуждаются, это must see для меня, наравне с Амритсаром, а Каджурахо.. Ну как же его вообще можно пропустить?

  Загвоздка вот в чем: расстояние между этими пунктами довольно большое, автобусы тут не рассматриваются, нужен поезд. Но единственный Udz Kurj Exp (19666)  делает жуткий крюк назад на север страны, аж до Джайпура(( Жаль терять столько времени. 

   Есть ли какой то другой вариант? Может быть с пересадкой в интересном месте? Или хоть не в очень интересном. Я к сожалению не нашла толковой информации по этому вопросу, может быть кто то подскажет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 
Напиши всю ветку своего маршрута и общее количество дней на трип. Покумекаем.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я ,когда думала в Кадж заехать, планировала Удайпур-Читтор-Бунди-Агра-Кадж.   Не поехала, потому , что по пути к Каджурахо еще надо посмотреть Орчу, Гвалиор, Датию ...Отложила на другой раз. Я бы и в Агру не заезжала, да больно удобный поезд Бунди-Агра, а в Дели больше никак, или опять через Джайпур .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я ,когда думала в Кадж заехать, планировала Удайпур-Читтор-Бунди-Агра-Кадж
Между прочим, отличная идея. Поддерживаю. Тогда будет более полным представление о регионе. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 У меня немного другой маршрут прикинут-  Агра и Джайпур идут после Амритсара, потом оттуда Джодхпур, Джайсалмер, Удайпур, ну и ... вот. Как добираться до Каджурахо то? Единственный вариант "спрямить" путь, вижу поездом с пересадкой в Коте. Тогда почти по прямой выходит. Удайпур-Кота-Гвалиор. Поезда есть, посмотрела. Там троица Гвалиор-Каджурахо-Орчха и из Джанси до Эллоры поездом. Он идет долго, но зато прямой и думаю, мы уже как раз захотим отдохнуть.
 Все прочие поезда и переезды просмотрены, продуманы по времени и дням недели, стыковкам и т.д.. и только этот отрезок вызывает сомнения.. Есть ли смысл спрямлять путь пересадкой или все таки плюнуть на лишние несколько часов и крюк и поехать прямым?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
У меня немного другой маршрут прикинут-  Агра и Джайпур идут после Амритсара, потом оттуда Джодхпур, Джайсалмер, Удайпур,
А если немного переставить города и включить Бунди, который сюда ну очень просится?

Дели - Амритсар -  Джайпур - Удайпур - Читтор - Бунди - Агра -Каджурахо- Дели?

Хотя в этом случае тоже проедешь изрядный кусок от Амритсара до Джайпура на поезде. Но получается довольно стройно

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

А как вписать сюда Джайсалмер? От Удайпура не хочу назад к нему возвращаться. А из Джайпура напрямую поездов нет, поэтому и Джодхпур добавлен, как перевалочный пункт.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 
А ты можешь все путешествие написать сюда? Нет нерешаемых вопросов, есть недостаточное количество исходных данных
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как вариант:

Дели -Джайсалмер-Джодхпур-Удайпур-Читтор-Бунди-Агра-Каджурахо-Орчха - Джанси (волшебная Орчха! Не пропускай ее, раз будешь рядом) - Амритсар-Дели
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 Сейчас напишу план, и станет понятно почему немного не подходят предложенные варианты.
Итак:  Дели-Амритсар-Агра-Джайпур-Джодхпур-Джайсалмер-Удайпур (Ранакпур, Читтор)- Гвалиор-Каджурахо-Орчха-Джанси- Эллора- Мумбаи-Шри Ланка.
 На индийский трип предполагаю где то недели три. Составляла несколько месяцев, все довольно стройно, везде удобные поезда, все проверено, все стыкуется, все по правильному азимуту, с Севера на Юг, кроме этого вот участка Удайпур-Каджурахо... Да и Бог бы с ним, но этот крюк обратно до Джайпура убивает прям!  Хотя поезд то прямой, не смотрела бы карту, не переживала бы)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Irin сказал(а):
но этот крюк обратно до Джайпура убивает прям!
Это все смотрится очень нелогично, но логично при том, что нужно попасть в Мумбаи не получится. Или надо смириться с нелогичностью, или убрать:

1 или Амритсар
2 или Джайсалмер
3 или Мумбаи и Эллору и лететь на Ланку из Дели, проехав по маршруту Дели -Джайсалмер-Джодхпур-Удайпур-Читтор-Бунди-Агра-Каджурахо-Орчха - Джанси  - Амритсар-Дели
4 или 
Irin сказал(а):
Да и Бог бы с ним

Irin сказал(а):
поезд то прямой

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Не могу убрать Эллору, хнык(((  Амритсар тем более. И Джайсалмер не могуууу, он после Амритсара на втором месте, после вашего же рассказа, между прочим. Так что скорее всего будем действовать по варианту № 4. Ну подумаешь крюк, раз вариантов нет, возьмем 1АС и поедем по королевски, отдохнем. (уговариваю себя)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 
я в Каджурахо попала в 4-ю поездку в Индию, зато время на это место отвела сполна. А в Амритсар не попала до сих пор, но уж когда доеду - спешить не буду. Отложенное удовольствие - не потерянное удовольствие!

Я сама стараюсь прислушиваться либо к логике темы путешествия, либо к логике дороги. У вас очень логичный раджастанский трип, и он удобно закольцовывается. 
Можно вообще отрезать и Амритсар, и Каджурахо, и Агру - до следующего путешествия по северу и востоку и по Уттар-Прадеш и Химачалу. 

А проехать Дели -Джайсалмер-Джодхпур-Удайпур-Читтор-Бунди-Агра-Гвалиор-Дели. Будет история раджпутского движения и раджпутская тема, которая завершится темой сожжения двора Пратьяхарского королевства в Гвалиоре: все будет подчинено логике истории и логике дороги. 

Затем удобнейшим утренним самолетом прилететь из Дели в  Аурангабад, посмотреть Эллору, и уехать в Бомбей. Или сразу из Дели улететь на Ланку, как сделала бы я, завершив одну историю и начав другую. Лучше больше времени посвятите окрестностям Удайпура - там столько всего!

Но можно и оставить ваш маршрут - он тоже неплох.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Дело в том, что по различным обстоятельствам, возможно в следующий раз в Индию мы попадем очень нескоро, если вообще попадем.. А даже если и да, то еще не охвачен почти весь Юг. Поэтому сейчас, выбрала все, что мне хотелось больше всего  увидеть именно на Севере. Еще есть тот же Бунди, и Ришикеш, и Варанаси, Хайдарабад и много-много всего, но без них я не буду так переживать. А вот Амритсар, Тадж Махал, Джайсалмер, Читторгарх, Каджурахо, Эллора, это те места, куда я всем сердцем хочу попасть, по тем или иным причинам. Ничего из этого выбросить не могу. Итак наступала себе на все что можно, оставляя из двух десятков пунктов- один. Но самый-самый. Если все сложится, даст Бог, поедем так, как написала выше, и фиг с ним тогда, с этим Джайпурским крюком! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 

Тогда оставляй, отоспитесь в поезде. Красивый у вас маршрут! Будет, что вспомнить, о чем написать))) И будет повод вернуться. Но подумай все равно - еще время есть - ведь захотите когда-нибудь поехать в Гималаи? Вот вам Амритсар будет по дороге.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще раз посмотрела твой маршрут. Знаешь, может ты и нескоро вернешься в Индию, а может и скоро - кто его знает! Но то, что ты вернешься, ты не исключаешь? 
Тогда смотри: в Бунди ты потом уже вряд ли поедешь специально. Бунди лежит довольно удаленно, все, что рядом, ты уже увидишь в эту поездку. Поэтому не заехав в Бунди сейчас, ты, скорее всего, туда не попадешь никогда. О Бунди разные отзывы, некоторые люди полюбили его на всю жизнь, и он стал их любимым местом в Индии. 

А вот Амритсар, наоборот, лежит очень удобно по дороге на Север: поедешь ли ты в Ладак и Кашмир, или в Химачал.
Я голосую за Бунди и Гвалиор: у тебя получится грандиозный трип по фортам Индии! Только не упускай Кумбалгарх рядом с Удайпуром.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А проехать Дели -Джайсалмер-Джодхпур-Удайпур-Читтор-Бунди-Агра-Гвалиор-Дели. Будет история раджпутского движения и раджпутская тема,
Все правильно. Только вставить .....Джодпур - Ранакпур - Кумбхалгарх - Удайпур-Читтор - Бунди....
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Еще раз посмотрела твой маршрут.

Elena Vasta сказал(а):
Я голосую за Бунди и Гвалиор: у тебя получится грандиозный трип по фортам Индии! Только не упускай Кумбалгарх рядом с Удайпуром.

Chico сказал(а):
Джодпур - Ранакпур - Кумбхалгарх - Удайпур-Читтор - Бунди....
 Спасибо вам за внимание. Но к сожалению, не из упрямства, а по обстоятельствам, я не буду менять маршрут, тем более исключать что то. Да, так будет немного стройнее, но я не могу. Амритсар вообще не обсуждается, у каждого есть свои бзики, это мой. Я им лет семь уже брежу. А вот Бунди, хоть и интересен, но не настолько. 
 Читтор, Ранакпур и Гвалиор- обязательно. Кумбалгарх- по обстоятельствам, если успеем.  Все эти пункты были в моем начальном списке, по каждому подробно изучала инфу, рассказы, фотки, на этом основываясь, вычеркивала потихоньку (от сердца отрывая каждый), оставляя самое-самое для себя.  
 Поэтому будем делать дурацкий крюк на поезде, кое что пропускать, но надеюсь, увидим при этом все то, о чем больше всего мечталось.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Удайпур находится "в стороне" от нормальных железнодорожных магистралей, поэтому я бы рванула прямым поездом до Гвалиора - не такой уж это и большой крюк, напрямую все равно ничего между Каджурахо и Удайпуром не ходит, крюк придется делать либо через север - Джайпур, либо через юг - Бхопал). Если же есть желание прокатиться "не через Джайпур" - то оставляем посещение Читтора на последний день, ночью оттуда уезжаем в Бхопал, смотрим Санчи или Бимбетку - что больше по вкусу - и едем потом Гвалиор, поездов много. Если же хочется сразу в Каджурахо - то прямых поездов нет (их вообще из Каджурахо очень мало, в Дели, Варанаси, Удайпур и в Канпур), поэтому придется ехать или до Джанси, или до Сатны (километров 100 потом на автобусе или такси). 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти