Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 14:47
Виват, Танюша! С днем рождения тебя! Желаю купаться в...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Информация для тех, кто интересуется логистикой посещения Аджанты и Эллоры и таймингом на маршруте Джалгаон - Аджанта - Эллора- Аурангабад -Ахмедабад - Маргао
 интересуемся, ждем )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если будешь брать самый "набитый тиграми" Bandhavgarh
 Ну если мы попадем на сафари - это будет чудо. Столько препон! Бронировать можно только на сайте заповедников MP, на месте ни заказать ни оплатить нельзя. Я вчера 4 часа колдовала с разными карточками, разными браузерами, меняла провайдеров и компьютеры - ни один платеж не прошел. Сегодня на работе все свободные минутки потратила на это же - впустую.  Клеартрип просто щенок по сравнению с этим сайтом

Начала бомбить свой отель с просьбами помочь, они меня инструктировали,  я высылала им скриншоты с доказательствами, что это не я - баранья башка, а сайт заповедника не берет наши карты. Наконец мне  написали (вот только что), чтобы я выслала им сканы паспортов, они попробуют оплатить на месте.

Да,  чтобы купить билет на сафари, нужно вводить своё имя, имя отца или мужа, адрес, номер мобильного, возраст, номер паспорта, IFSC код банка, номер счета,  номер карты  - и я это за два дня сделала не менее 50 раз! Особенно весело было искать IFSC коды банков, которые никто в самих банках не знает.

Вот интересно: попадем мы на сафари или нет?

Цена вопроса - 250 рупий)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну в общем мы с билетами на сафари. Ё-моё, как говорится, мы сделали всё, что смогли. Хозяин отеля устал со мной переписываться и сам купил нам билеты, мы ему отдадим деньги наличкой на месте. 

В один день и в одну зону заповедника заказать сафари  не получилось: на наши даты было одно место в джипе на первый день и одно - на второй. Но вот чудо: больше на всю неделю мест не было. Только в два дня нашего визита есть по одному месту на утренеее сафари. Я -то изначально хотела посетить 3 сафари (2 утренних и одно вечернее), но сейчас рада и одному)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В один день и в одну зону заповедника заказать сафари  не получилось: на наши даты было одно место в джипе на первый день и одно - на второй. Но вот чудо: больше на всю неделю мест не было. Только в два дня нашего визита есть по одному месту на утренеее сафари.
 Круто, поздравляю!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7022

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ленок, думаю, на месте  прямо с водителем джипа можно будет договориться. Во всяком случае, я бы попыталась там поплакать. :)  Опять же, есть вероятность, что кто-то не придет, кто-то опоздает ...
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Информация для тех, кто интересуется логистикой посещения Аджанты и Эллоры и таймингом на маршруте Джалгаон - Аджанта - Эллора- Аурангабад -Ахмедабад - Маргао - какой-нибудь ганский пляжик
 То есть мы будем практически друг за другом ехать?  =)
Придётся форум с телефона читать.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да,  чтобы купить билет на сафари, нужно вводить своё имя, имя отца или мужа, адрес, номер мобильного, возраст, номер паспорта, IFSC код банка, номер счета,  номер карты  - и я это за два дня сделала не менее 50 раз! Особенно весело было искать IFSC коды банков, которые никто в самих банках не знает.
 Я никак не могла понять зачем тебе вся эта информация, а ты оказывается сафари заказать пыталась))! Спасибо тебе огромное!!!
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ленок, думаю, на месте  прямо с водителем джипа можно будет договориться. Во всяком случае, я бы попыталась там поплакать. :)  Опять же, есть вероятность, что кто-то не придет, кто-то опоздает ...
 Если удастся - будет здорово, а нет, по одному сафари гарантировано, благодаря титаническим усилиям Лены.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ленок, думаю, на месте  прямо с водителем джипа можно будет договориться. Во всяком случае, я бы попыталась там поплакать. :)  Опять же, есть вероятность, что
 Нет, я про это читала. Ну и особенно сложно договориться, если в джипе нет мест)) там три ряда по три места в каждом, у каждого человека своё именное место.
50th сказал(а):
 То есть мы будем практически друг за другом ехать?  =) Придётся форум с телефона читать.
Да, а с вами мы ещё совпадём по Санчи и Видише. На всякий случай заглядывайте и в Блоги, я перед отъездом обычно открываю путевой блог.  Название ещё не придумала, но завтра он уже появится. Может 22-го не получится выйти на связь, но 23-го из отеля уже должны засветиться, там вроде везде вай-фай
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не могу сообразить, как из Варанаси удобнее и быстрее всего проехать к океану, предпочтительнее в Варкалу или Гоа, Орисса и Тамил Над исключаются
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не могу сообразить, как из Варанаси удобнее и быстрее всего проехать к океану, предпочтительнее в Варкалу или Гоа,
 Ну, в Гоа по-любому ближе, чем в Кералу :))) Без самолета даже в Гоа быстро в любом случае не получится. В Мадгаон раз в неделю из Варанаси ходит прямой поезд (по субботам, по-моему, ехать 38 часов). Или пересадка в Бхопале или Джабалпуре. 

Вообще, быстрее и проще вернуться в Дели и самолетом в Гоа, билеты бывают вполне себе недорогие. Тогда можно и Кералу рассматривать, как вариант.

Если самолетом сразу из Варанаси - есть вполне приличные рейсы с пересадкой в Хайдерабаде или Мумбаи, и перелет недолгий получается, и цена приемлемая. Но надо смотреть, какие у вас даты. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если самолетом сразу из Варанаси - есть вполне приличные рейсы с пересадкой в Хайдерабаде или Мумбаи, и перелет недолгий получается, и цена приемлемая. Но надо смотреть, какие у вас даты. 
 Спасибо, и вправду есть неплохой перелёт через Бомбей на наши даты, если, конечно, подруги решатся на ещё одну Индию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
7:  вечером отъезд в Дели из заповедника Рантабор 6 и 7: заповедник 5: вечером переезд в заповедник Рантабор 3, 4 и 5: Бунди 2 - го: проезд из Удайпура через Читтор в Бунди
 Вичи! Я уже третий НГ по этому топику езжу, и там запасов твоих советов еще на пару поездок) как минимум)

Скорее всего поеду через заповедник Рантабор и Бунди. 

1) Вопросы: как добираться из Рантабора в Бунди и сколько время в пути? Могу я отправиться из Рантабора в Бунди вечером около 19-и часов?
2) Нужна наводка на твой отель в Бунди
3) Сколько времени можно провести в Бунди? Пары дней достаточно?
4) Если проехать из Бунди в Удайпур через Читтор, то на что ориентироваться: на автобусы или поезда?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, по времени - два полных дня минимум, один день на дворец и прочее, один день - на потрясающий, волшебный форт. Думаю, если проведешь три - тоже найдешь, чем заняться (что -то там и вокруг интересное было).

Отель вот этот - Lake View Paying Guest House, телефон (0747)2446630, емейл lakeviewbundi@yahoo.com. Я заказывала на стейзилле, но она накрылась одним местом, а на других сайтах пока не вижу его.

Из Рантамбора до Бунди всего 120 км, так что простор для маневра :) Есть прямые поезда прямо от Саваи Мадхопура в Бунди, но неудобные по времени, на мой взгляд. Однако, если такси - не вариант, то, возможно, в поезде все-таки есть смысл, поскольку вряд ли есть прямые автобусы из Рантамбора в Бунди. Наверняка есть в Коту, но кота на 40 км дальше Бунди от Саваи Мадхопура, и из Коты потом возвращаться в Бунди, поездка получится дольше на 60 км приблизительно. Вот из Бунди в Рантамбор есть удачный поезд 29019, выезжает в 17:48, в 21:28 - в Рантамборе. Из Рантамбора в Бунди идеальный способ без затрат драгоценного времени все-таки - такси. 

Из Бунди в Удайпур через Читтор мы ездили поездами, но можно и автобусами, там, вроде бы, сообщение хорошее. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Есть прямые поезда прямо от Саваи Мадхопура в Бунди, но неудобные по времени, на мой взгляд
 да, я их уже посмотрела
wichy сказал(а):
два полных дня минимум, один день на дворец и прочее, один день - на потрясающий, волшебный форт. Думаю, если проведешь три - тоже найдешь, чем заняться (что -то там и вокруг интересное было).
 Три дня получится, если я из Рантабора поеду в Бунди вечером - после вечернего сафари. Отсюда еще вопрос: 

Могу я отправиться из Рантабора в Бунди вечером около 19-и часов? Наверное нужно тут запланировать такси и сразу по прилету его запланировать.
wichy сказал(а):
Из Бунди в Удайпур через Читтор мы ездили поездами, но можно и автобусами, там, вроде бы, сообщение хорошее. 
 Там поезд поздновато стартует, я хотела бы выехать рано утром. Хотя с другой стороны удобнее приехать на ЖД вокзал и оставить вещи в камере хранения
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила перелет из Гоа в Дели впритык к вылету из Дели в Москву, проведу эксперимент на себе. Ну не совсем впритык, но прилетаю в Дели в 22-30, а вылет в Москву в 5:50. Проверю себя на везучесть)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
прилетаю в Дели в 22-30, а вылет в Москву в 5:50.
Меня это че-то волнует, Лена. К вечеру обычно накапливают опоздания самолеты. Будем надеяться - ты очень везучая! С другой стороны, у тебя 5 часов есть, должно все получиться!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Могу я отправиться из Рантабора в Бунди вечером около 19-и часов? Наверное нужно тут запланировать такси и сразу по прилету его запланировать.
 Да, думаю, лучший вариант, если из Рантамбора в Бунди ехать. Часа за 3 доберешься. Такси на месте на такое расстояние, мне кажется, без проблем найдешь 
Elena Vasta сказал(а):
Там поезд поздновато стартует, я хотела бы выехать рано утром.
 Тогда автобусом поезжай, вещи все равно можно на вокзале оставить, если планировать в Удайпур поездом потом поехать. А если чудом ты из Бунди в Читтор будешь в пятницу выезжать - то есть чудесный поезд 11203, который стартует в 5 утра. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А если чудом ты из Бунди в Читтор будешь в пятницу выезжать - то есть чудесный поезд 11203, который стартует в 5 утра
 Во вторник или среду((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45099

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Неужели нет ночного варианта переезда из Бунди в Удайпур? Я бы тогда в Удайпур съездила одним днём из Читтора.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти