Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Новый год. Тамилнад

adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет



Добрый вечер! 

Обращаюсь уже повторно :)  очень помогли весной с планом по Индии, обязательно нужно добавить подробное описание. 

Помогите, пожалуйста, и сейчас советами по плану поездки (возможно в каких-то городах нужно больше дней, какие -то заменить или добавить, также может быть что-то подскажите по транспорту)
Главная цель поездки - не все сразу посмотреть, как может показаться из моего маршрута, а побыть в разных святых местах и почувствовать их. 

В настоящий момент план поездки такой: 

28 декабря поздно вечером (00:00) прилет в Дели, размещение в гостинице недалеко от аэропорта
29 декабря рано утром в 7: 30 перелет в Ченнаи, прибытие в 10:15
     по прилету сразу (поезд или автобус) переезд в Тирупати, ехать в районе 3 часов. 
     Теоретически самолет может задержаться и на поезд сможем не успеть. Не знаете как там с автобусами?
30 декабря Тирупати
31декабря утром переезд на поезде в Тируваннамалай (4-5 часов)
1 января Тируваннамалай
2 января переезд Тируваннамалай- Чидамбарам. Сможете подсказать о наличии автобуса? поезда похоже не ходят по этому направлению
3 января Чидамбарам
4 января Чидамбарам и ночью в Рамешварам (10 часов)
5 января Рамешварам
6 января Рамешварам
7 января Рамешварам, вечером переезд на поезде в Тиручираппалли (5 часов)
8 января Тиручираппалли
9 января вылет Тиручирппали-Ченнай
10 января вылет Ченнаи - Дели
11 января вылет Дели- Москва

Как то так...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
по прилету сразу (поезд или автобус) переезд в Тирупати, ехать в районе 3 часов.       Теоретически самолет может задержаться и на поезд сможем не успеть. Не знаете как там с автобусами?
Без проблем
adera сказал(а):
31декабря утром переезд на поезде в Тируваннамалай (4-5 часов) 1 января Тируваннамалай 2 января переезд Т
 Ну там надо хоть пару полных дней побыватьМожно один день забрать от Рамешварама
adera сказал(а):
2 января переезд Тируваннамалай- Чидамбарам. Сможете подсказать о наличии автобуса? поезда похоже не ходят по этому направлению
 С пересадкой в Пондичерри. От Понди можно и на автобусе и на поезде
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо большое! 
А что за автостанция в Ченнаи, чтобы доехать на автобусе до Тирупати? Там случайно ничего прям от аэропорта не ходит?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
А что за автостанция в Ченнаи, чтобы доехать на автобусе до Тирупати? Там случайно ничего прям от аэропорта не ходит?
 Может что-то и ходит, но я наверняка не знаю. В ченнаи 2 автовокзала, вы скажите рикше Бус Тирупати и он вас отвезет туда, куда надо
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Может что-то и ходит, но я наверняка не знаю. В ченнаи 2 автовокзала, вы скажите рикше Бус Тирупати и он вас отвезет туда, куда надо
 Лена, спасибо огромное! А можно как -ниб пароль для бронирования поездов? Я там в теме форума по поездам оставила запрос, но не пойму видно его или нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
А можно как -ниб пароль для бронирования поездов?
 Уже давно отправила!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вроде автобус ходит между Тирупати и Тируванномалаи.

Кстати, будете ехать из Тируванномалаи в Пондичерри, можно выйти по дороге и посмотреть форт Джинджи. Нужно только водителя предупредить
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну там надо хоть пару полных дней побыватьМожно один день забрать от Рамешварама
 Тогда в Рамешвараме останется только 1.5 дня, Может чидамбарам лучше срезать? Я на самом деле еще не очень понимаю сколько и что  смотреть в каждом городе, просто казалась , что на Рамешварам нужно побольше?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Чидамбарам прикольный, но смотреть там храм + Пичаварам (поездка на лодке по мангровым зарослям, если интересуетесь), время на него можно сократить в пользу Тируваннамалаи, который ИМХО божественный (и да, можно всегда съездить в Джинджи/Сенчи или в Понди, если сам Тиру не покатит)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно из Чидамбарама вечером уехать в Рамешварам и не ночевать, поезд Tpty Rmm Exp (16779) Отправляется в  21:30, а прибывает в Чидамбарам в 07:4507:45



adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Чидамбарам прикольный, но смотреть там храм
Вичи, спасибо! А тирупати? Там достаточно 1.5  дня или все же 2 полных нужно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

adera сказал(а):
А тирупати? Там достаточно 1.5  дня или все же 2 полных нужно?
 Я вам выше дала ссылки на рассказы.  Там Вичи суперподробно разобрала Тирупати, буквально по шагам
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я вам выше дала ссылки на рассказы.  Там Вичи суперподробно разобрала Тирупати, буквально по шагам
 Уже увидила, спасибо! читаю!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

adera сказал(а):
Вичи, спасибо! А тирупати? Там достаточно 1.5  дня или все же 2 полных нужно?
 Все зависит от цели Вашей поездки туда. У нас было где-то полтора дня, нам хватило, чтобы получить даршан в храме Шри Венкатешвары (мы стояли в очереди 6 часов, но тут нельзя предсказать, как оно получится, иногда быстрее, иногда дольше, особенно если праздник) и посмотреть значительную часть храмового комплекса на холме Тирумалы, а также съездить в Шрикалахасти (крупный храм километрах в 30 от Тирупати, шиваитский, один из храмов Панчабхуты (храмы лингамов 5 элементов, очень популярные на Юге) - в Шрикалахасти - Лингам Воздуха, если не ошибаюсь, плюс в этом храме снимают доши Раху и Кету (астрологические проблемы с лунными узлами). 
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет

Я вот думаю может вообще срезать Тиручираппалли, оттуда у нас перелет в Ченнаи. Я закладываю еще 1 день на осмотр города. Что вы о нем скажете? Может его вообще не смотреть, просто приехать вечером, а утром следующего дня улететь.  Вместо этого добавить 1 день в Тирупати?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

adera сказал(а):
Может его вообще не смотреть, просто приехать вечером, а утром следующего дня улететь.  Вместо этого добавить 1 день в Тирупати?
 А зачем вообще вы с перелетом связались? Из Тричи навалом поездов в Ченнаи, да и автобусов, ехать там недалеко. И из Рамешварама до Ченнаи поездом недолго вроде, вечером сел - утром уже на месте. Тричи и район вокруг очень интересный, но для него нужен больше, чем один день. Может, вам заменить Тричи на Мадураи, если билетов на самолет еще не купили? Можно управиться поездами - из Рамешварама в Мадураи, посмотреть там храм и поездом - в Ченнаи. 
adera

Сообщение

Благодарности: 33

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 марта 2016 в 23:21

Пол: Женский

Личный кабинет


wichy сказал(а):
И из Рамешварама до Ченнаи поездом недолго вроде, вечером сел - утром уже на месте.
 Я совсем не подумала про поезд из Рамешвара!!!! Спасибо огромное  - это точно выход
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти