Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

по Рериховским местам

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Можно проехать по югу(Бангалор-ауровиль-ченнаи), вернуться в Дели: самый дешевый перелет Бангалор-Дели 3-5 тыс. Из Дели, если к тому времени буду готова: наггар - калимпонг - дарджилинг. Какие ошибки в моем предполагаемом маршруте?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Какие ошибки в моем предполагаемом маршруте?
  
Galina3 сказал(а):
наггар - калимпонг - дарджилинг
 Это не соединяется. Из Наггара в Калимпонг можно проехать только через Дели. Тогда будет так: Дели- Наггар-Дели-Калимпонг-Дели 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
 Это что?. Дели-Наггар-Дели: из Наггара надо вернуться в Дели?
 Да  

Galina3 сказал(а):
 Это как связующее звено? Дели-Дарджилинг-Калимпонг: так нельзя?
 Это жд узел, на который вы приезжаете из Дели , если на поезде. Можно прилететь на самолете , тогда будет перелёт Дели-Багдогра и дальше Силигури-Калимпонг-Дарджилинг  
Galina3 сказал(а):
А если: Дели-Бангалор-Ауровиль - Ченнаи - Каллимпонг - Дарджилинг - Дели - Наггар - Дели-Москва ?
 Насчёт Ауровилля не знаю - не была  все остальное да, логично  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Похоже, надо будет выбрать: или юг или север
 За 40-то дней? Я и за две недели (самолетом) покрывала расстояние между Нагаром и Ауровилем. Раз уж потратитесь на билет Из Новосибирска в Индию через Москву, то надо использовать это по максимуму и оправдать денежные траты насыщенным путешествием -  за ваш отпуск вполне все реально охватить все вышеперечисленное

Galina3 сказал(а):
Хотелось бы узнать предполагаемую сумму на переезд?
 Про бюджет не скажу, все индивидуально. Цены на билеты на самолеты и поезда можно посмотреть на сайте, цены на отели  - на Букинге или списавшись с отелями или хозяевами, далее зависит от того, берете ли вы такси, где и что едите,  какие делаете покупки, насколько способны торговаться 

В Ауровиль легко можно приехать из Ченнаи, и можно даже заказать такси из Ауровиля: вас встретит водитель с табличкой, на которой будет написано ваше имя. Такси из Ауровиля странным образом выходит дешевле такси непосредственно из Ченнаи. Так же Ауровиль легко достижим из Бангалора: ходят автобусы до Пондичерри - красивый город недалеко от Ауровиля, от Понди до Ауровиля рукой подать

Времени у вас еще год: можно потихоньку готовится, списаться с хозяевами отеля в Наггаре, с Ауровилем, узнать их цены
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
списаться с хозяевами отеля в Наггаре, с Ауровилем, узнать их цены
 В каком плане? Бронировать на букинге и искать их контакты?
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Во что одеваетесь, что из вещей с собой берете? Что из сумок предпочтительней:рюкзак, сумка через плечо? Обувь какая удобней? С какими дорогами придется столкнуться?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Во что одеваетесь, что из вещей с собой берете? Что из сумок предпочтительней:рюкзак, сумка через плечо? Обувь какая удобней? С какими дорогами придется столкнуться?
 Полезный раздел
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
и - я давала вам ссылки на мои отчёты. Изучайте, и если будут ещё вопросы , на которые не найдёте ответы
 Подскажите,где посмотреть. Чего то не получается найти
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 
Под аватаркой каждого пользователя можно кликнуть на "раскрыть информацию". Там будет строка "авторские темы". Кликнув по ним, вы увидите , кто что и где написал
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Galina3 сказал(а): А если: Дели-Бангалор-Ауровиль - Ченнаи - Каллимпонг - Дарджилинг - Дели - Наггар - Дели-Москва ?
  
tadzh сказал(а):
 Насчёт Ауровилля не знаю - не была  все остальное да, логично
  Tadzh
Алла, , а как ты предполагаешь приехать из Ченнаи в Калиппонг?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а как ты предполагаешь приехать из Ченнаи в Калиппонг?
так я же написала выше: через Н.Дж. только, как ж/д узел, или самолетом через Багдогру (если в Ченнаи есть а/п).

tadzh сказал(а):
Это жд узел, на который вы приезжаете из Дели , если на поезде. Можно прилететь на самолете , тогда будет перелёт Дели-Багдогра и дальше Силигури-Калимпонг-Дарджилинг  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я насчёт нью джапалгури поняла и насчёт Багдогры тоже. Но нет из Ченнаи туда ни поездов ни самолетов, поэтому этот вариант хромает на обе ноги, или там надо прописывать промежуточные пункты.

А вот в этом варианте одни прямые переезды без пересадок
Elena Vasta сказал(а):
 Дели - Наггар - Дели ( 7 дней)  -  Калимпонг(Н.Дж.) - Бангалор (7 дней) - Ауровиль+Пондичерри)-Ченнаи+ Махабалипурам - Дели (10  дней)
 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
там надо прописывать промежуточные пункты.
 а, так тогда проще простого: через Калькутту )
там, кстати, родовой дом Рабиндраната Тагора и Миссия Рамакришны. Я очень рада, что не обошла вниманием этот "город контрастов".
Elena Vasta сказал(а):
А вот в этом варианте одни прямые переезды без пересадок
 либо этот вариант, но меня почему-то в Ауровиль совсем не тянет, возможно, потому что я о нем мало знаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Миссия Рамакришны.
 Миссия Рамакришны есть и 2-х шагах от Мейнбазара в Дели. И дели, как мне кажется, более легкий и туристический город, чем Калькутта - все же Галина пока новобранец)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Миссия Рамакришны есть и 2-х шагах от Мейнбазара в Дели.
 Вот я прямо видела, что ты это напишешь , когда писала про Калькутту :). Нет, это разные  по значимости и вообще разные места, там штаб-квартира Рамакришны, там чудесный храм, музей, его комната - там почитают за святое место. Не знаю, как обьяснить, чтобы понятно было - надо побывать самой. Нельзя даже сравнивать. 
И я бы не сказала, что Дели более понятен , чем Калькутта. Вот Ченнаи для меня был лабиринт , а Калькутта вполне понятна и логична. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вот я прямо видела, что ты это напишешь , когда писала про Калькутту :). Нет, это разные  по значимости и вообще разные места, там штаб-квартира Рамакришны, там чудесный храм, музей, его комната - там почитают за святое место. Не знаю, как обьяснить, чтобы понятно было - надо побывать самой. Нельзя даже сравнивать. 
 Я так давно собираюсь в Калькутту, а сейчас еще увлеченно читаю о Вивекананде и Рамакришне - надо ехать! Только вот меня от планов разрывает)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я так давно собираюсь в Калькутту, а сейчас еще увлеченно читаю о Вивекананде и Рамакришне - надо ехать! Только вот меня от планов разрывает)
 Значит, время пришло  - надо ехать! Там обстановка такая благостная - тебе понравится определённо. Вообще в Калькутте как-то по особенному, очень неоднозначные впечатления, но в целом нра. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Значит, время пришло  - надо ехать! Там обстановка такая благостная - тебе понравится определённо. Вообще в Калькутте как-то по особенному, очень неоднозначные впечатления, но в целом нра. :)
 буду соединять с Сиккимом и с переходом через Какарбисту в Непал
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти