Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

по Рериховским местам

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
из Патлиткуля в Наггар рикши просят не меньше 500 рупий
Это потому.что ты выглядишь на 500 рупий) А с меня таксисты просят 200,а рикшваллы-150) Нормальная цена автостанция Наггара-Наггар Кестл на рикше-50 рупий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh я думаю, что рикши боятся оскорбить тебя низкой ценой)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta 
Смотрю сейчас домашнее видео , как мы ехали в Манали и еще нашла с Дня независимости Индии в Калимпонге - эх, ностальджи!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Билет на поезд надо брать зараннее?
 Обязательно!
Galina3 сказал(а):
А почему надо его подтверждать?
 В Индии существует такое понятие - "Wait List" (лист ожидания, если дословно). Фактически это очередь на покупку билета в случае если кто-то отменит бронь или сдаст билет. Вы можете купить эту очередь тоже, и в отличие от полноценного билета, который подтверждать не нужно, то, что ваша очередь продвинулась и вы стали обладателем полноценного билета, требует подтверждения
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Индии существует такое понятие - "Wait List" (лист ожидания, если дословно). Фактически это очередь на покупку билета в случае если кто-то отменит бронь или сдаст билет. Вы можете купить эту очередь тоже, и в отличие от полноценного билета, который подтверждать не нужно, то, что ваша очередь продвинулась и вы стали обладателем полноценного билета, требует подтверждения Мне нравится 0 пользователям нравится пост
 Ой-ё-ёй!!! Как сложно! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Какова цена билета на поезд Дели-Силигури?
  Зависит от класса вагонов

Цены на билеты смотрим ТУТ

Советую проработать ЭТОТ ТОПИК


Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Зависит от класса вагонов Цены на билеты смотрим ТУТ Советую проработать ЭТОТ ТОПИК
 Хорошо, Елена, спасибо. Поизучаю...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
 Ой-ё-ёй!!! Как сложно! 
 Это не сложно, это здорово ! На наших сайтах пришлось бы каждый час мониторить, а не сдал ли кто-нибудь билетик, а тут просто сидишь спокойно, очередь движется. Главное не брать дорогие билеты на вейтлист. Они плохо продвигаются.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это не сложно, это здорово ! На наших сайтах пришлось бы каждый час мониторить, а не сдал ли кто-нибудь билетик, а тут просто сидишь спокойно, очередь движется. Главное не брать дорогие билеты на вейтлист. Они плохо продвигаются.
 А просто купить билет полноценный - нельзя? Чего-то я туго соображаю
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
 А просто купить билет полноценный - нельзя? Чего-то я туго соображаю
 Если есть в наличии - можно  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 

билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда. Их надо сразу же купить, тогда не придётся мучиться с вейт листом. Поэтому нужно загодя спланировать  и продумать своё путешествие и знать,  в какой день,  куда и на чём вы  будете переезжать, чтобы рассчитать день начала продаж на нужный вам поезд и сразу же купить билет. С самолетами намного проще, ну а билеты на автобус покупаются на месте.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда. Их надо сразу же купить, тогда не придётся мучиться с вейт листом. Поэтому нужно загодя спланировать  и продумать своё путешествие и знать,  в какой день,  куда и на чём вы  будете переезжать, ч
 А если с таким запасом времени бронировать, то виза должна быть на 3 месяца. Получение такой визы как-то отличается от туристической. Вот с этим нужно четко разобраться. Хотя за год еще все поменяется
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда. Их надо сразу же купить, тогда не придётся мучиться с вейт листом. Поэтому нужно загодя спланировать  и продумать своё путешествие и знать,  в какой день,  куда и на чём вы  будете переезжать, ч  А если с таким запасом времени бронировать, то виза должна быть на 3 месяца. Получение такой визы как-то отличается от туристической. Вот с этим нужно четко разобраться. Хотя за год еще все поменяется
 Ничего подобного. При покупке билетов на поезд виза не нужна. Я вот давно купила все билеты, а визу пойду оформлять только сегодня 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда.
 за ЧЕТЫРЕ месяца  !!!!!!!!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): билеты начинают продавать на сайте КЛЕАРТРИП за три месяца до отправления поезда.  за ЧЕТЫРЕ месяца  !!!!!!!!!!
 О да, простите, забыла, что срок предварительной продажи удлинили)
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Остается разобраться с моей регистрацией на сайте. Я так поняла,чтобы купить билет на сайте,нужна почта с ее регистрацией на Индомане?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 нужно вовремя подать заявку на аккаунт в головном топике Форумов. Остальное уже сделано 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 

Я так понимаю, что путешествие может состояться через год?

Тогда мой вам совет: рассмотрите сначала пребывание в каждом пункте. Заведите тетрадь, или создайте вордовский файл, вернее папку с файлами. Например, файл "Наггар". Выпишите  варианты рекомендованных отелей, что посмотреть на месте, сколько времени потребуется там провести, как перемещаться.  По такому же принципу файл "Бангалор и рядом",  "Калимпонг", "Ченнаи" и "Ауровилль". Советую не очень сильно импровизировать, а использовать как кальку проверенные маршруты. Не спешите переходить к следующему пункту, читайте и вникайте в прочитанное, вам как неопытному путешественнику важно хорошо информационно подготовиться. Проработаете свои три дня в Наггаре, переходите к следующему пункту. 

Обязательно возьмите карту, можно настоящую, не виртуальную, отметьте там свои точки - вы многое будете лучше понимать, вы пока страну не видите пространственно, поэтому маршрут в голове не целостный.


Все вы уже знаете по каждому пункту: что посмотреть, где жить, как передвигаться, сколько дней провести, все разглядели на карте. Приступайте к тому, как куда добраться. Сразу скажу, что в Наггар вам лучше ехать только из Дели. Поэтому пробивайте маршруты Дели-Калимпонг, Дели - Бангалор, Бангалор - Калимпонг, Бангалор - Ченнаи, Бангалор-Ауровиль-Ченнаи, Ченнаи-Дели. Смотрите на клеартрипе поезда, сколько времени они в пути, задавайте вопросы. У вас тогда будет больше понимания как все слепить удобнее и интереснее для вас

Как-то так)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти