Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Построение маршрута Дели-Раджастан-Мумбаи-Махараштра (пляж) — проблемы с последовательностью и временем

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
1.01. Ранним утром подъём (часов в 6, не позже) и бегом к Таджу. Говорят, что смотреть надо с утра. Поверим
Рано утром будете ощупывать его скорее всего, а не осматривать . Потому что в это время  в январе и декабре стоят туманы. Часам к 11 немного растягивает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
31.12. Дели — Агра. На чём лучше эвакуироваться? Автобус или поезд? «Клиртрип» говорит что от станции New Delhi до Agra Fort идёт всего один поезд. И тот в 7 утра.
 А вы езжайте до Agra Gant
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Более чем реальный. Только утром просыпаетесь в Аурангабаде и едете смотреть Эллору - чудо из чудес. Возвращаетесь, ночуете вторую ночь и уезжаете в Гоа - хоть на автобусе, хоть на поезде.
 Хоть на поезде не получается тогда уже. Билеты на поезд были забронированы на 7 число только. И то очередь, как я уже сказал. А на 8 число очередь уже 7-8.
Так что остаётся вариант только слипера и сокращения на 1 день пребывания в Гоа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
Так что остаётся вариант только слипера и сокращения на 1 день пребывания в Гоа.
 Эллора стоит того. Еще можно предусмотреть такой вариант: после Аджанты по дороге в Аурангабад выйти в Эллоре, посмотреть ее сколько успеете (обязательно смотрите центр - храм Кайласнатх и те пещеры, что налево - джайнские). Можно попробовать в Эллоре же и заселиться в гест. Ну или в Аурангабаде около басстенда. Осмотреть оба комплекса за один день


50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне кажется, вы упустили важную вещь: между Джалгаоном и Аурангабадом находится два комплекса пещерных храмов: Аджанты (ближе к Джалгаону) и Эллоры (ближе Аурангабаду). Быть в этом районе и не посмотреть Эллору - это преступно)
 Если честно, я ориентировался по фотографиям и времени. Думал, что этот пункт можно пропустить. Теперь вот пытаюсь понять, как сделать так, чтобы попасть и туда тоже.

Elena Vasta сказал(а):
Билеты на поезд Гоа-Экспресс оставьте, вдруг с автобусом-слипером ничего не выйдет. Если вам достанутся в слипере сидячие места - это жесть. Спать лучше лежа)
 Там вроде на Редбасе можно купить заранее билеты.

50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы езжайте до Agra Gant
  Ну попробуем. Там, я так понимаю, не на все поезда ещё билеты начали продаваться. В общем буду мониторить.
Elena Vasta сказал(а):
Еще можно предусмотреть такой вариант: после Аджанты по дороге в Аурангабад выйти в Эллоре, посмотреть ее сколько успеете (обязательно смотрите центр - храм Кайласнатх и те пещеры, что налево - джайнские). Можно попробовать в Эллоре же и заселиться в гест. Ну или в Аурангабаде около басстенда. Осмотреть оба комплекса за один день
 Это было бы круто. Но Эллора в стороне от главной дороги Джалгаон - Аурангабад. Плюс я реально понимаю, что за световой день оба комплекса можно осмотреть только если тебя специально возят на автобусе или машине, а не на общественном транспорте. Подумаю, если будет оставаться возможность, то может быть договоримся с местными на такой прогулочный маршрут за разумные деньги. 6 полных дней в Гоа не очень хотелось бы сокращать. Пусть это давно уже попсовое место для бухгалтерш из Сыктывкара, но раз уж оказался рядом с морем, то надо побыть там подольше. =)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
 Это было бы круто. Но Эллора в стороне от главной дороги Джалгаон - Аурангабад.
  Нет, смотрите карту . Это Аджанта в стороне.

Есть у нас тут герои, которые умели охватить оба комплекса на общественном транспорте за один день.

В общем не увидеть Эллору находясь рядом - это непростительно. Лучше откажитесь от Бхопала
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет, смотрите карту . Это Аджанта в стороне.
    Вроде бы нам нужно именно Эллора Кейвс. Там и по фотографиям Гугла как раз тот самый знаменитый комплекс. А автобусы, я уверен, ходят по короткому маршруту, без заезда в Эллору.

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я ездила на обычном автобусе
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  Нет, смотрите карту . Это Аджанта в стороне.
 Лена, это какая-то неправильная Эллора Комплекс. На самом деле, Эллора реально в стороне от основной дороги Аурангабад-Джалгаон, и проходящие на Джалгаон автобусы прямо мимо Эллоры не идут.  Вот, на картинке синим - дорожка из Аурангабада в Джалгаон, а Эллора - она слева, в верхнем углу, рядом с озерцем. 


 Тем не менее, Эллору нужно увидеть просто обязательно, совершенно с Леной согласна. 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Тем не менее, Эллору нужно увидеть просто обязательно, совершенно с Леной согласна.
 Тогда будем отказываться от Бхопала.
Есть билеты ещё на поезд в 15:50 из Видиши в Джалгаон.
Насколько реально приехать в Видишу в 7 утра, посмотреть ступу и вернуться к поезду в 15:50?
Тогда в ночи приедем в Джалгаон. 5 января утром из него отправимся в Аджанту, потом в Аурангабад. Там заночуем. 6 утром отправимся в Эллору. И в тот же день надо будет стараться успевать на слипербас в Гоа тогда. Надеюсь, они оставят в расписании вечерний выезд. =)

Или даже есть опция взять в Джалгаоне таксо и объехать за день и Аджанту и Эллору?
Тогда в Аурангбаде только переночевать, а на следующий день спокойно эвакуироваться на пляж.
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Но меня, если честно, смущает вот этот забег 7:00 утра Видиша — Санчи — 15:00 Видиша. А вся проблема в том, что на вечерний поезд из Видиши уже нет билетов, и есть сомнения, что очередь подвинется. Да и двое суток не мыться, ночуя в поездах — это круто. =)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

50th сказал(а):
 Тогда будем отказываться от Бхопала.
 Да, лучше отказаться от чего-то в Бхопале, чем в Эллоре. Санчи вполне реально посмотреть за полдня, так что, думаю, в Видишу вы успеете к 4. 
Если с утра рано поедете в Эллору, то на слипербас в Гоа успеете. Из Джалгаона можно объехать на такси Эллоу и Аджанту, но это будет ооооочень утомительно, и в Эллоре вы уже удовольствия не получите. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

50th сказал(а):
Но меня, если честно, смущает вот этот забег 7:00 утра Видиша — Санчи — 15:00 Видиша
 Ничего там такого нет, от Видиши до Санчи - всего-то 10 км, это рядом. Санчи сам по себе не такой уж большой. Мы из Бхопала выехали в 8 утра, посмотрели Санчи и к 3 часам дня были уже назад в Бхопале, и даже бодряком. Бхопал от Санчи - 40 км, а  Видиша - 8 км, разница есть :) 
50th сказал(а):
есть сомнения, что очередь подвинется.
 Очередь продвинется точно, только двинется она вся и разом буквально незадолго до отправления поезда. Надо знать логику индийского вейт-листа - это не то, что кто-то впереди сдает билеты, и они достаются вам. Это снятие бешеного количества квот при составлении окончательной таблицы пассажиров перед отправлением поезда. Если у вас билет в слипер - то очередь до 20 - это считай, что подтвержденный билет. Если в 3АС -  то очередь до 8 - подтвержденный билет. 

Но две ночи в поездах - да, утомительно, хотя это не исключает, что прям вот "не мыться". Можно напроситься в отель попроще на час-другой и помыться там :) 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

А за сколько реально уломать местного прокатить от Джалгаона до Аурангабада с заездами в пещеры? Просто чтобы понимать, нужна ли акая экономия времени.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

50th сказал(а):
А за сколько реально уломать местного прокатить от Джалгаона до Аурангабада с заездами в пещеры?
 Давненько не ездила на такси по таким маршрутам, делаю ставку, что тысячи за 3 с половиной. Возможно, сейчас и больше. Это же целый день и больше 350 км. 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Это же целый день и больше 350 км.
 Это в обе стороны 350 (столько таксисту придётся проехать), нам же придётся проехать меньше.
Ну, экономия на ночёвке в Бхопале (поспать плюс поесть) будет составлять примерно тысячи 2 рупий. Так что как вариант.
Сейчас бронирую поезд вечерний из Видиши в Джалгаон. Будем бомжевать по поездам.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

50th сказал(а):
 Это в обе стороны 350 (столько таксисту придётся проехать), нам же придётся проехать меньше.
 Вам - да, но таксист-то с вас за "в обе стороны" возьмет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
Мне кажется, вы упустили важную вещь: между Джалгаоном и Аурангабадом находится два комплекса пещерных храмов: Аджанты (ближе к Джалгаону) и Эллоры (ближе Аурангабаду). Быть в этом районе и не посмотреть Эллору - это преступно)  Если честно, я ориентировался по фотографиям и времени. Думал, что этот пункт можно пропустить. Теперь вот пытаюсь понять, как сделать так, чтобы попасть и туда тоже.
 Некоторые считают Эллору (и я в том числе) памятником равным по значению Тадж Махалу. А некоторые ценят ее еще выше)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти