Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Прошу критику: Дели-Драмсала-Манди-Шимла-Чандигарх-Массури-Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
индусу, у которого мы её купили. Карусель та ещё была с этим инетом! (я описывала, помнишь, в Бангалор ещё ходили в Apple customer service в наикрутейший шоппинг
 Это у вас была не официальная контора, как я поняла, где вы купили симку
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, если интересен шоппинг, в этом районе есть хороший молл
 Спасибо, он уже отмечен на карте) В первую очередь для отдыха от жары
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это у вас была не официальная контора, как я поняла, где вы купили симку
 Даже не знаю :), на Мейне покупали в магазине, где инет раздают и симки продают. Вроде, все официально, но гарантий, конечно, нет :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще  не сильно далеко от Дарамсалы есть интересное местечко - Бир, там и виды, и парапланеристы, и буддистские монастыри. Если у вас будет машина, то есть смысл заехать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Убер в Дели: два раза списали деньги, но никто не приехал, уехала на обычном такси. Буду разбираться.даже если деньги вернут, все равно осадочек остался)
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Про Убер в Дели: два раза списали деньги, но никто не приехал
 Странно... Uber отслеживает водителя по GPS и деньги должны списыватся в момент достижения конечного пункта.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это Индия. Сначала меня поблагодарили за поездку, когда ко мне еще никто не приехал, и списали деньги, причем попросили оценить меня поездку и водителя))

 Потом я из упрямства заказала поездку еще раз. Машину обещали подать то через 2 мин, то через одну, причем я видела на смартфоне ее подьезжающей, потом вдруг через 12 мин, потом сообщили, что сожалеют и все машины заняты - это после 20 мин ожидания! Но при этом списали 80 рупий, не понятно за что. 

За первую несостоявшуюся поездку деньги уже вернулись, за вторую пока нет, буду им писать.

Кстати, я прям сейчас обедаю в Хаус Кхас виллидж, ничего вам не нужно узнать, пока я тут?
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, я прям сейчас обещаю в Хаус Кхас виллидж, ничего вам не нужно узнать, пока я тут?
 Спасибо, наверно нет.. ничего в голову не приходит. Как там погодка в Дели? Выжить можно при 42 °C ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас всего 39)) 

Тогда вот фотка входа в ресторан южноиндийской кухни: название на английском языке мелко написано под Нанди, крупно написано название на хинди

 И вот еще из видов 

 Кстати, там есть отличная момошная, момо с любой начинкой, вареные, жареные, и даже приготовленные в тандури: очень вкусно! 

Я там и обедала 
 

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...и в третий раз закинул старик невод (про убер)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Просто каким-то образом на их приложении моя позиция определялась с большой ошибкой. Как только появился конкретный водитель с номером машины и именем, появляются и контакты, лучше позвонить. Мне первый водитель письмо написал с извинениями и с сообщением, что он меня ждал.
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

nazirov сказал(а):
Исходил из неторопливого и комфортного перемещения на автобусах (не более 5 ч.) и поездах. Поездом: Из Дели в Драмсалу (через Pathankot)
 А по мне прямым автобусом (volvo bas) из Дели до Маклеода лучше добираться. Автобус отправляется и прибывает в удобное время (из тибетской колонии), по цене не дороже, и по потраченному времени на дорогу выходит  быстрее. 
Пользуясь случаем, отпишусь: В Дарамсале буду с 21 августа. 
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
А по мне прямым автобусом (volvo bas) из Дели до Маклеода лучше добираться.
 По времени - одинаково. Поезд из Дели в 20:00, в Патханкот прибывает в 06:00, оттуда в Маклеод 2,5 часа на такси. А главное - в поезде можно спать, в отличии от volvo bas (есть опыт). По деньгам - да, поезд дороже, но это я шиканул и взял билеты в AC First Class.

По маршруту: решил все-таки после Маклео поехать в Наггар дня на 3-4. Хотелось еще в Маникаран, вот только не определился еще: ехать туда с ночевкой или из Наггара туда-обратно на 1 день.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nazirov сказал(а):
По маршруту: решил все-таки после Маклео поехать в Наггар дня на 3-4.
 Я очень поддерживаю это решение! Там есть, что посмотреть и где приятно погулять
nazirov сказал(а):
Хотелось еще в Маникаран, вот только не определился еще: ехать туда с ночевкой или из Наггара туда-обратно на 1 день.
 Если ехать назад на такси, то вы заедете туда, погуляете, и поедете дальше. Так делали мы: у нас была машина на 5 человек, мы между Ревалсаром и Наггаром заехали в Маникаран часа на два
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
заехали в Маникаран часа на два
 А какие у вас впечатления от Маникарана? Нет смысла остаться на день другой?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nazirov сказал(а):
А какие у вас впечатления от Маникарана? Нет смысла остаться на день другой?
  При ваших сроках - нет. Маникаран мне понравился, но не настолько, чтобы советовать там ночевку. Там хорошо размять ноги после дороги, подивиться на горячие источники, послушать рев Парвати - и можно ехать дальше. Лучше пожить дольше на одном месте - в том же Наггаре, съездить оттуда в Васишт, в Манали, погулять по удивительно живописным окрестностям.

Можно себя нагрузить и сходить в Биджли Махадев)) Только не как мы, а доехать до точки старта (в районе города Куллу)
nazirov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2016 в 16:39

Пол: Мужской

Ufa

Личный кабинет

 Ок. А в Ревалсаре стоит остановится на пару дней?

Elena Vasta сказал(а):
При ваших сроках - нет.
 Из маршрута я исключил один из Hill Station, а именно Массури.
Теперь примерно так: Дели - Маклео - Наггар - Ревалсар - Шимла - Чандигарх.
(Чандигарх на один день, только из-за того, что оттуда есть скоростной поезд Shatabdi до Дели (3,5 часа)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

nazirov сказал(а):
А в Ревалсаре стоит остановится на пару дней?
 Там одной ночи - сверхдостаточно: озеро маленькое, поселок маленький и пещеры. Уж тогда лучше Маникаран - местечко само поживее) 

Просто по логике перемещения к Ревалсару уже устаешь сидеть в машине, поэтому там и ночлег. Два дня там просто нечего делать
nazirov сказал(а):
Теперь примерно так: Дели - Маклео - Наггар - Ревалсар - Шимла - Чандигарх.
 Так - хорошо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти