Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Прошу помочь спланировать/откорректировать маршрут от Варанаси до Дели

irgen

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 июля 2016 в 10:55

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Доброго времени суток, Индоманы! Куплены уже билеты на 8 ноября до Дели. прилетаем в Нью-Дели в 23:45 и на 9/11 в 7:25 уже приобретены билеты до Варанаси. далее будем двигаться в сторону Дели(зарисовку маршрута покажу). Обратные билеты, в Россию, из Дели на 28/11. Маршрут у меня сложился следующий: 1-Варанаси, 2-Джанси, 3- Каждурахо, 4- Орчха(с Датиия и Сонагир), 5 - Гвалиор, 6-Агра, 7 - Манду, 8- Дели, 8- Керала, 9- Дели. вопросы: реально ли объехать от 1 по 8 пункты до 20/11? или можно что-то исключить? хочется совета по времени пребывания в указанных пунктах. советы по отелям и транспорту. времени очень немного, а хочется увидеть и охватить побольше). 20-21/11 планируем улететь в Кералу , билеты еще не куплены. хочется доработать маршрут, после уже заняться приобретением билетов Дели-Керала-Дели. Буду очень благодарна за Вашу помощь!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ну Вы даете ... С 1 по 8 пункты Вы увидите только транспорт.   Рекомендую сразу планировать по дням с учетом переездов. И сразу будет видно, куда успеете и что логичнее пропустить.  
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

irgen сказал(а):
реально ли объехать от 1 по 8 пункты до 20/11?
 Реально,если Вы поедете из Варанаси в Кхаджурахо на поезде ,а там возьмёте машину и на ней поедете в Дели. (Но Вам посчитают прогон в оба конца).
 Если ехать общественным транспортом,то всё будет зависеть от расписания,от времени прибытия и от бесчисленных опозданий. (Поезд может опоздать на 7 часов,например). Это автоматически добавит дополнительные ночи в гестах и дополнительные траты-на жильё,рикшу или такси.
   А Манду я никогда не была.
 Гвалиор-город довольно большой. Там всё как-то вразброс- и форт (взять фонарик не забудьте!!!) ,и храмы джайнов,и индуистские храмы,и европейский дворец. Не всегда местное население знает,где что находится.

irgen сказал(а):
хочется совета по времени пребывания в указанных пунктах
 А вот это как раз зависит от Ваших личных целей и предпочтений. Потому что все насоветуют...по-разному.
   Так ,например,в  Орхче мы были один день...и даже не полный (хотя ночевали предыдущую ночь),а Леночка и остальные...зависали там несколько дней. Датия,если я правильно помню,там только дворец осматривали-часа за два. Сонагири-там ,в основном,только снаружи ...босиком)) по комплексу...Всё такое беленькое,миленькое...и только. ))

   В Варанаси нам хватило двух дней. (Если понадобиться сари с бенаресским шитьём-ищите там).Это место явно не для меня. А некоторые там неделями обитают...во владениях Шивы. :)
  Переезды между городами- выезжали всегда в 5 часов утра. Потому что после 8-ми часов-заторы на дорогах. А так успевали приехать до 10-ти часов утра .К открытию достопримечательностей.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


irgen сказал(а):
1-Варанаси, 2-Джанси, 3

 А зачем тут Джанси? Есть прямой поезд в Каджурахо, продажа уже идет Бегите покупать билет на поезд 
Bsb Kurj Link Ex (21108): отправление Varanasi Junction  в 17:45-, прибытие в Khajuraho 05:15


irgen сказал(а):
реально ли объехать от 1 по 8 пункты до 20/11? или можно что-то исключить?
 Давайте посчитаем.

В Варанаси вы начнете смотреть Варанаси 10-го. Пусть там проведете 2 полных дня -10 -е и 11-е. Поезд единственный, пробыть в Варанаси полтора дня обидно, значит вы стартуете из Варанаси 12-го, приедете в Каджурахо рано утром 13-го, за полтора дня можно все обежать и 14 лучше на такси или на автобусах с пересадкой переехать в Орчху. Там весь день пролазить от рассвета до заката 15 ноября, на Датию и Сонагири лучше заказать машину в отеле, за 16-е вы их посмотрите, сначала езжайте в Сонагири. Далее или вас отвезут в Гвалиор, или вы в Датии сядете на автобус или электричку до Гвалиора, который осмотрите за 17 ноября, и 18-го у вас будет Агра, 19-го будете в Дели.
Если из  Каджурахо в Орчху и из Орчхи в Датию  поедете своим ходом, то вот вам как раз это плеча проедете до 20-го.

irgen сказал(а):
7 - Манду,
 
Категорически нет. Манду прекрасен...и удаленен. Туда нужно ехать отдельно. У меня был похожий маршрут с Манду (без Агры), но мы ехали наоборот: из Дели в Гвалиор и тд.

Если очень хочется в Манду, то нужно изменять весь план. Если же встраивать Манду в этот маршрут, то у вас не хватает три дня.

Допустим вы 18-го в Агре сядете на поезд Malwa Express (12920) в 22:30
Будете в Индоре в обед  (Indore Junction 12:50), в Манду доберетесь вечером 19-го. Ну там меньше, чем за полных два дня не обернуться, и жалко ехать на меньший срок. Значит в Манду вы 20 го и 21-го. В Дели доберетесь 23-го. И это при уславии аренды авто дважды и довольно скоростных осмотров


IrinaVolga сказал(а):
С 1 по 8 пункты Вы увидите только транспорт
 
Да эффект стирается от такого галопа. Вы напишите, что хотите посмотреть обязательно, мы покумекаем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

irgen сказал(а):
советы по отелям
 Тут по Бунделькханду немного


irgen

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 июля 2016 в 10:55

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Ирина, Панночка, Елена, спасибо Вам большое за участие! пробовала раскладывать маршрут в google- карта, вот что у меня получилось)  

 1. прибываем в Варанаси в аэропорт 9.11 в 7:25. при удачном раскладе в 2-3 пп, уже можно выдвигаться для осмотра+ 10+11.11 и в 17:45 выдвигаемся в Каджурахо.  

2. в Каджурахо прибываем 12.11 в 6:35. и как будто из  Каджурахо до Орчха есть поезд в 4:05 и в 12:30 с прибытием соответственно в 9:13 и в 17:00 (реально существует?). даже если оного нет! автобусом до Орчха утром 13.11  полагаю(!!!) что в Орчха прибудем к вечеру.     

3.  Орчха, Датия и Сонагири за 14-15.11 думаю успеем увидеть. далее на такси или автобусе до Гвалиора. 

4.  в Гвалиоре,  пусть 16.11... 

5.  из Гвалиора в Агру 17.11 в Агре кроме Таджа ничего смотреть не будем. выдвигаемся в Манду....карта показала расстояние прядка 200 км.   

6.  18.11 мы в Манду!  от Манду до Дели, все та же карта показывает расстояние в 130 км. !!!! даже если в Дели прибыть 21.11 и в этот же вылететь в Кералу (или ГОА, еще не определились. я лично очень люблю юг ГОА пляж в районе деревни Кармона. но в Керале не были а хочется, может и не стоит?) 

Вот совершенно не удивлюсь если Вы скажите что смотрю на этот маршрут наивнейшими глазами))))  приведите меня в чувства)))) может Гвалиор и Агру упустить из списка? 

Елена, про Манду прочитала у Вас! раньше и не слышала! и так в душу запало!!! Ну ООООчень хочется!     
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

irgen сказал(а):
в Каджурахо прибываем 12.11 в 6:35
 В Кхаджурахо прибываете...как Бог даст. :) Наш поезд опоздал  более чем на 4 часа. (И мы вообще ехали только до Махобы,потому что в связи с каникулами билеты на поезд до Кхаджурахо были распроданы).

irgen сказал(а):
в Агре кроме Таджа ничего смотреть не будем.
 А нам Красный форт понравился...и из него вид на Тадж тоже интересный.

irgen сказал(а):
карта показала расстояние прядка 200 км.
 Такое расстояние в этих краях проезжается часов за 5-6. Учитывайте скорость на дорогах и пробки. (Относительно быстро можно проехать только очень рано утром ...если ехать не по просёлочной дороге). Это,если на машине ,конечно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
В Кхаджурахо прибываете...как Бог даст. :) Наш поезд опоздал  более чем на 4 часа. (И мы вообще ехали только до Махобы,потому что в связи с каникулами билеты на поезд до Кхаджурахо были распроданы).
  Это да, нужно бегом покупать билеты на этот поезд
irgen сказал(а):
и как будто из  Каджурахо до Орчха есть поезд в
  есть электричка, типа сколько войдет народу. Планируйте, что в Орчху приедете 13-го вечером, потому что в Каджурахо много чего есть посмотреть
irgen сказал(а):
3.  Орчха, Датия и Сонагири за 14-15.11 думаю успеем увидеть. далее на такси или автобусе до Гвалиора. 
 Ну должны успеть, если что - жертвуйте Датией и Сонагирями в пользу Орчхи
irgen сказал(а):
6.  18.11 мы в Манду!
 Вечером поздно. Фактически ваш Манду начнется 19-го. Ну там нужно выкраивать два дня...полных два дня - значит три ночи. 

Смотрите, Агра и Гвалиор расположены удобно рядом с Дели, туда можно еще не раз заглянуть,  Манду же - удаленное место, до него еще от Индора нужно добраться.

Подумайте над тем, чтобы после Орчхи, Датии и Сонагири из Джанси уехать  сразу в Индор, а Гвалиор и Агру посмотрите в следующий раз

irgen сказал(а):
может Гвалиор и Агру упустить из списка? 
 Думаю, так будет лучше. У вас будет больше впечатлений, если вы прорядите пункты своего маршрута

irgen сказал(а):
но в Керале не были а хочется, может и не стоит?) 
 Керала однозначно стоит усилий!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

irgen сказал(а):
я лично очень люблю юг ГОА пляж в районе деревни Кармона. но в Керале не были а хочется, может и не стоит?) 
 Это между Варкой и Кавелоссимом? Там, где нет на берегу никаких строений, только лес?
irgen

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 июля 2016 в 10:55

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Елена, Панночка, спасибо Вам огроооооомное! Гвалиор и Агру исключаем! а по пляжам Кераллы что-то можете посоветовать? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

irgen сказал(а):
а по пляжам Кераллы что-то можете посоветовать? 
  Я бы советовала прилететь в Кочин и уделить ему хоть один день - он так прекрасен! А потом уехать в Варкалу или Марари-бич . ВАркала - оживленная и обжитая, Марари - довольно уединенно и малолюдно
irgen

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 июля 2016 в 10:55

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

ну просто непруха какая-то((( Поезд из Варанаси в Каджурахо ходит по пн, ср и сб. В субботу поздновато будет нам! каждый день на счету!!! Подскажите, пожалуйста, в пятницу можно ли до Сатны или Махобы выехать? и если да, то до какой из этих станций удобнее? Цель- Каджурахо! И из Каждурахо помогите, пожалуйста до Орчха добраться. Подскажите, кто по подобному маршруту двигался. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

irgen сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, в пятницу можно ли до Сатны или Махобы выехать? и если да, то до какой из этих станций удобнее? Цель- Каджурахо!
 До Махобы километров на 30 ближе, но по пятницам есть поезда только до Сатны.

Есть самолеты Варанаси-Каджурахо

irgen сказал(а):
И из Каждурахо помогите, пожалуйста до Орчха добраться. Подскажите, кто по подобному маршруту двигался. 
 Я вам давала ссылку на рассказ об электричке Каджурахо-Орчха. Билеты покупаете на месте. Прямого автобуса нет, надо садиться на автобус до Джанси и либо детать там пересадку, либо выходить на развилке - скажете водителю о том, что вы едете в Орчху. Или можно взять такси
irgen

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 июля 2016 в 10:55

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Спасибо, Елена! да, вижу про электричку! простите за невнимательность...замоталась. информации по маршруту много, что-то упустила/не разобрала еще(((.  Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

irgen Люди часто ездят на автобусе, идущем в Джанси,  и выходят на развилке. Нужно только напоминать о том, чтобы водитель там притормозил
irgen

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 июля 2016 в 10:55

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Елена, еще вопрос по Индору. из Орчхи, как я понимаю мы не уедем... переезжаем в Джанси и из Джанси (или Гвалиора) в Индор? и каким видом транспорта лучше?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

irgen сказал(а):
Елена, еще вопрос по Индору. из Орчхи, как я понимаю мы не уедем... переезжаем в Джанси и из Джанси (или Гвалиора) в Индор? и каким видом транспорта лучше?  
 Из Джанси на поезде)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

irgen тогда берите билеты до Сатны, ничего страшного, раньше только так и ездили!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти