Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Друзья настал момент когда у меня появилась возможность поехать в Индию второй раз. До этого был в Керале с заездом в Мадурай. По рекомендации Лены решил посетить Элору и  Хампи.

И так примерный маршрут такой. даты примерно 2 января - 15 января
1)Прилетаю в Дели  
2)Потом Агра
3)Эллора и Аджанта
4) Хампи 
5) Гоа
6) Улетаю из Гоа
Вопрос как лучше раскидать эти места и чем добираться? на 1-4 пункты хотел бы отвести дней 7 и дней 6 в ГОА. Критикуйте :) буду рад. так же если есть контакты где лучше там жить то буду признателен.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Слава, я полнее отвечу из дома, но пока посмотри этот топик, тут хорошо расписаны варианты попадания в Хампи. В частнсти из Эллоры

Если удастся подгадать выезд из Эллоры в Хампи к среде, то будет вообше супер

При твоих сроках лучше прилететь в Аурангабад, есть самолеты с вылетом рано утром, ты будешь на месте около 8 утра. Два дня полных нужно провести в Аджанте -Эллоре, а потом ехать в Хампи. День займет дорога. В Хампи нужно побыть дня три. 

Из Хампи лучше уехать на ночном слипербасе, билет на него сразу купить в день приезда. Я бы подстраховалась билетами на поезд, если что - сдашь.
Оформи  в Дели прямо в аэропорту симку с интернетом

В Агру бы я посоветовала сьездить одним днем, чтобы утром улететь.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Из Агры до Джалгаона ( Аджанта) ночной поезд.  Если средства позволяют, то можно взять машину и одним днем Аджанту-Эллору. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А во сколько прилет в Дели 2-го? Рано утром?

Можно забронировать отель в Дели на 3-е января, а второго туда приехать и оставить вещи, уехать в Агру ночным поездом. Там на следующий день 3-го января погулять и вернуться в Дели, переночевать и утром 4-го улететь в Аурангабад. 4-го заселиться и сращу е уехать в Аджанту, 5-го в Эллору. 6-го можно успеть посмотреть форт Даутладабад и начать движение к Хампи.
7- дорога и чуток в Хампи, то, что рядом
8,9,10 Хампи.
11,12,13,14,15 Гоа

Придется либо день откусить от Хампи, либо отказаться от Агры. Либо согласиться на 5 дней в Гоа

Как вариант: из аэропорта на такси сьездить в Агру и вернуться ночевать в Дели, день экономится

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Из Агры до Джалгаона ( Аджанта) ночной поезд
 Кстати, вариант супер.
Особенно если из аэропорта уехать сразу в Агру. Тогда 2-го января вы увидите Тадж, а третьего уже будете в Аджанте, 4-го в Эллоре, а 6-го в Хампи
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А мне так рисуется ( я почти так ехала, только не из Агры, а из Джанси).  
2.01 Агра, в ночь поезд на Джалгаон
3.01 Эллора-Аджанта. Мы ночевали в Аурангабаде, но , уверена, что по пол дня вполне хватит по пещерам прогуляться. Сам Аурангабад мне не понравился. В ночь поезд на Мумбаи
4.01 Мумбаи . Прекрасная прогулка по городу. В ночь поезд в Гоа.
Если брать комфортные вагоны, то совсем не утомительно. С душем тоже вопрос решаемый за небольшую денежку.

Гоа-Хампи-Гоа в любых вариантах
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Кстати, вариант супер. Особенно если из аэропорта уехать сразу в Агру. Тогда 2-го января вы увидите Тадж, а третьего уже будете в Аджанте, 4-го в Эллоре, а 6-го в Хампи
 Не слишком ли это тяжко будет? и на Дэли не стоит тратить время?
прилет в 22
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 Не слишком ли это тяжко будет? и на Дэли не стоит тратить время? прилет в 22
 Если прилет в 22, то не стоит, я думала, что вы прилетаете рано утром. Получается, что собственно Индия начинается 3 января. Дели  бы отсоветовала. Оставь на потом. Или Агру ))

Если вы заночуете со 2 на 3 в Дели, 3го проведете в Дели и  уедете ночным поездом в Агру, там проведете 4 января, потом ночным поездом уедете в Аджанту (Jalgaon), 5 и 6 проведете осматривая пещеры, то тогда Хампи нужно отложить

Может ну их, Дели и Агру, 3-го перелет в Аурангабад, там в пещерах 3го и 4го, 5го переезд в Хампи, 6 и 7 Хампи, в ночь на 8-е переезд в Гоа, 9, 10, 11, 12, 13, 1, 15 в Гоа

Вычеркивай либо Дели с Агрой либо Хампи. Пещеры ложатся удобно. Есть оттуда (из рядом находящегося Ахмаднагара) поезд Гоа экспресс, а из Аураргабада есть в Гоа автобусы делюкс
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Так обьедини Эллору с Аджантой, вот тебе и день сьэкономлен ! Хампи я бы не вычеркивала ни за что .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear

"всего" в Индии за всю жизнь не увидеть, так что получай удовольствие от поездки, а не от количества посещенных мест) Посоветуйтесь с женой, какие у вас приоритеты. Если ужать отпуск на море, то можно вписать все
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эллору с Аджантой нельзя обьединять, уж совсем тогда будет не любование красотой, а спортивная ходьба

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear ну вот именно пары дней не хватает, чтобы качественно сьездить
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ну вот именно пары дней не хватает, чтобы качественно сьездить
Сколько дней ни добавляй, всегда пары дней не будет хватать, чтобы качественно съездить. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1) Приезд в 22 ч - отель, ночлег, 
2) День в Дели, ночной поезд в Агру
3) Приезд в Агру, вещи - в камеру хранения. День  в Агре, ночной поезд а Jalgaon (экономия на отеле, ночлеги в поезде)
4) Приезд в Джалгаон, переезд в Аджанту, вещи в камеру хранения при пещерах, осмотр пещер Аджанты, переезд в Эллору (забронировать там жилье)
5)  Утром осмотр Эллоры. Ночлег в Эллоре.
6) Сложный переезд в Хампи, возможно по дороге в Ахмаднагар осмотр форта Даутладабад (рикша)
7) Приезд в Хампи
9) Хампи
9) Хампи
10-й день и далее сколько останется - Гоа


Как вариант! Считай 9 дней на посмотреть (если не считать первый день прилета) и дороги.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти