Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
4) Приезд в Джалгаон, переезд в Аджанту, вещи в камеру хранения при пещерах, осмотр пещер Аджанты, переезд в Эллору (забронировать там жилье) 5)  Утром осмотр Эллоры. Ночлег в Эллоре. 6) Сложный переезд в Хампи,
 Пункт 4 : важно не пропустить пункт сдачи багажа.  Лучше спросить. Мы проперлись с рюкзаками до самых касс и с огромным трудом пристроили вещи  у уборщицы туалетов.  
Пункт 5: Ночевка в Эллоре ... Жилья там мало. Но плюс в том, что вы будете первыми у Кайлас темпла. Он стоит того. Большое количество народа снижает градус величественности. Не забудьте пройти над темплом по верхней дорожке, посмотреть на него сверху. Это незабываемое зрелище. А если еще и вспомнить, что храм вырубался из целой скалы сверху вниз ... 
 Мы из Аурангабада выезжали в 7 утра. Целый день в Эллоре НЕЧЕГО делать !  К обеду можно начинать движение в Хампи.
Вот так я думаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пункт 4 : важно не пропустить пункт сдачи багажа.  Лучше спросить. Мы проперлись с рюкзаками до самых касс и с огромным трудом пристроили вещи  у уборщицы туалетов.  
 Мы в магазине сувениров положили, а у остановки автобуса оказалась камера хранения. Вы ее не видели?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Мы из Аурангабада выезжали в 7 утра. Целый день в Эллоре НЕЧЕГО делать !
  А я туда ездила 2 дня подряд))
IrinaVolga сказал(а):
Пункт 5: Ночевка в Эллоре ... Жилья там мало. Но плюс в том, что вы будете первыми у Кайлас темпла. Он стоит того.
 Тот, кто жил в самой Эллоре - в восторге. Надо попытаться найти вариант
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Так. а если я прилечу 2го в 11:10 если конечно рейс не задержат. есть смысл сразу в Агру мчать?

Еще раз попробовал все раскидать по датам. посмотрите, пожалуйста. или все же выкинуть агру и оставить на другой раз. и сразу поехать в Джалгон и тогда на море будет чуть больше? мне бы просто др жены отпраздновать не в поезде. Если пожертвую Агрой в Гоа я же тоже могу поездить по разным пляжам там тоже есть что увидеть. И если выкинуть Агру то лучше чем добираться на этих переездах дели - джалгон. из эллоры - в хампи. Хампи - гоа.

2 число 23:45 прилет в Дели ночевка тут
3 число ранний поезд в Агру? осмотр таджа красны форт? переезд в поезде в Джалгон
4 число осмотр пещер Аджанты, переезд в Эллору ( тут мне бы какоенибудь романтическое вау, у жены др, может супер отель с видами или еще чего)
5 число осмотр осмотр Эллоры тут же ночлег
6 число переезд в Хампи
7 число осмотр Хампи
8 число осмотр Хампи
9 переезд в Гоа
10-14 Гоа
15 перелет Гоа -Дели
16 в Дели
17 Ранний отлет в Москву

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
если я прилечу 2го в 11:10 если конечно рейс не задержат. есть смысл сразу в Агру мчать?
 Смотри сам. Прилетаешь в 11, до Дели едешь час. Поезд 3-4 часа. В Агре ты вечером.  День потерян. Если провести день в Дели, переночевать спокойно , а утром ранним Шатабди-экспрессом в Агру... Вообще за 2 часа доедете. Да там поезда каждые 20 минут.  И не надо трястись, опоздает самолет-не опоздает. Или в пробке застрянете-не застрянете. И в Дели успеете погулять, чего-нибудь посмотреть. Только селиться лучше на Мейне, в пешей доступности от вокзала. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а у остановки автобуса оказалась камера хранения. Вы ее не видели?
 Мы сразу рванули к пещерам, думали, что камера хранения возле входа должна быть. :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот смотрю билеты Дели-Агра, и не вижу нашего поезда. Мы ехали очень рано утром и приезжали на станцию Агра Форт, рядом с Таджем.  А сейчас предлагается только Агра Каннт ... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Так. а если я прилечу 2го в 11:10 если конечно рейс не задержат. есть смысл сразу в Агру мчать?
Исходя из того, что для того, чтобы уехать в Джалгаон (Аджанта) на вокзале в Агре вам нужно быть 3-го января в 15-30 или в 16-30 решай, где  удобнее заночевать. Тут как тебе самому будет ловчее.  

Второго-го января посмотреть в Агре вы все равно ничего не успеете, все осмотры будут утром 3-го. Если бы вы прилетели рано утром (около 4-х, как мы), то тогда бы в этот день смогли бы увидеть Тадж и в ночь на 3-е уже покинуть Агру

Нужно ориентироваться либо на поезд Asr Ned Express (12716), который  прибывает в Джалгаон в 6-53 утра, а отправляется из Агры в 16-20,  или на следующий после него Гоа экспресс, который прибыает в Джалгаон около 8 часов, отправление из Агры в 17-33. 

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

А вот я за целый день в Эллоре не успела ее всю осмотреть, охрана вывела под белые ручки, там столько ответвлений и дорожек маленьких пещерок и больших храмов. Придется еще раз приехать. На Аджанту тоже целый день, ее можно по кругу сверху обойти очень виды хорошие.
Возьмите доп дни, не спешите!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lavary 
О, видите, как у всех по-разному :) Нам хватило нескольких часов на Аджанту и дня с перерывом на обед на Эллору. А вот в пещерах Аурангабада я бы день точно провела вместо нескольких часов да так, чтобы и закат захватить, потому что там нет толп туристов - там вообще никого нет , полная идиллия :)
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Вообще не понимаю, когда людит скачут по Индии как угорелые. Никого не хочу обидеть, но мне действительно непонятно. Только Хампи можно месяц изучать  -  а то, что там большинство туристов видит, далеко не самое интересное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
А вот я за целый день в Эллоре не успела ее всю осмотреть, охрана вывела под белые ручки, там столько
 Я в Эллоре два дня подряд лазила)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Breen сказал(а):
людит скачут по Индии как угорелые
 Вам не понять ... :((( Когда у тебя три недели отпуска и ... ни в чем себе не отказывай. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
2 число 23:45 прилет в Дели ночевка тут 3 число ранний поезд в Агру? осмотр таджа красны форт? переезд в поезде в Джалгон
     Я тут согласна. Приедете на Мейн, отель лучше забронируй заранее и в конце Мейна, поближе к вокзалу Нью Дели, чтобы утром быстро уехать в Агру и пешком дойти до вокзала. Индийских денег я тебе немного поменяю, а в Агре будут обменки на каждом шагу. 

Лучшим поездом на маршруте Дели-Агра будет Bhopal Shatabdi (12002). Отправление: New Delhi  06:00, прибытие - Agra Cantt 07:57. Определяете вещи в камеру хранения (вы будете уезжать эти вечером с этого же вокзала) и идите в город. будет хорошая видимость- сразу в Тадж, будет плохая видимость - сначала в Красный форт
LordBear сказал(а):
переезд в поезде в Джалгон
    Лучшим поездом на маршруте Агра - Джалгаон будет  Goa Express (12780). Отправление Agra Cantt - 17:33, прибытие  Jalgaon Junction 07:53

IrinaVolga сказал(а):
4 число осмотр пещер Аджанты, переезд в Эллору ( тут мне бы какоенибудь романтическое вау, у жены др, может супер отель с видами или еще чего)
    Тут надо носом рыть землю, но устроиться не а Аурангабаде, а в самой деревне Эллора - будем искать! Но как вариант ночлег именно в Аджанте - там есть вариант. Чтобы не измучиться с переездами, а сразу из Джалгаона приехать с вещами в отель. Подумаем еще. Мне больше нравится вариант с ночлегом в Эллоре

 
LordBear сказал(а):
5 число осмотр осмотр Эллоры тут же ночлег
   Да, и если вы поселитесь рядом, то сможете нагуляться по Эллоре - лучше взять местного пацана, который вас поводит, отведет к дальним пещерам, и к тем местам, где можно купаться - это собственно та река, которая падает водопадом над пещерами 



 
LordBear сказал(а):
6 число переезд в Хампи
   Я все варианты разложила по полочкам ТУТ

Для переезда из Аурангабада в Хами (а точнее из Ахмаднагаза в Хампи)  лучше выбрать поезд  Karnataka Express (12628). Тогда вы спокойно успеваете осматреть с утра форт Даутладабад, переехать из Аурангабада в Ахмаднагар и сесть там на поезд. Выезд  Ahmadnagar  18:15, прибытие - Guntakal Junction 06:40

LordBear сказал(а):
9 переезд в Гоа
  Советую  сразу в день приезда купить билет на слипербас в Гоа на ночь с 9-го на 10-е - так высвободится еще целый день на Хампи - 9-го. Можно подстраховаться билетом на поезд. Поезд мне нравится меньше, так как он идет днем, а автобус ночной, целый день пойдет на гуляние по Хампи
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Вообще не понимаю, когда людит скачут по Индии как угорелые.
 А это как "сытый голодного не разумеет " : когда у тебя время ограничено да ещё не знаешь, будет ли возможность вернуться и неспешно продолжить знакомство со страной, а увидеть хочется ой как много всего , то да, понять сложно тем, у кого есть возможность по полгода путешествовать либо ездить по три раза в году. :) 
(Никогда не пыталась понять людей , почему они делают так или иначе, потому что у всех разные обстоятельства , предпочтения и цели да и просто, все люди разные)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как вариант поселения в Эллоре: Ellora Heritage Resort. Понравилось расположение - меньше 2-х км до Эллоры. Еще ближе нашла два варианта  Vrindavan Resorts и отель Hotel Kailas, но там на ваши даты уже все распродано.

Знаю, что там в деревне в пешей доступности есть еще гестхаусы, но не нашла контактов
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
думаю, что лучше выбрать поезд  Karnataka Express (12628). Тогда вы спокойно успеваете осматреть с утра форт Даутладабад, переехать из Аурангабада в Ахмаднагар и сесть там на поезд. Выезд  Ahmadnagar  18:15, прибытие - Guntakal Junction 06:40
 не знаю по поводу форта, может на этот переезд взять авто ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 не знаю по поводу форта, может на этот переезд взять авто ?
 Если есть возможность - почему бы и нет? 
А в Ахмаднагар идет прекрасный автобус от басстенда Аурангабада
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Если есть возможность - почему бы и нет?  А в Ахмаднагар идет прекрасный автобус от басстенда Аурангабада
 Я имел если забить на форт и взять авто сразу в Хампи. или это очень долго?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти