Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Составляю маршрут по Северу. Так сложилось, что за все пять раз, все время только Юг. Поэтому хочу теперь объехать весь Север за раз по максимуму. Знаю, что тяжело и т.д.. но Юг же удалось и вообще мы не боимся сложностей. Прошу помощи в уточнении некоторых моментов.
Места посещений составлены по личным приоритетам и меняться не будут, как бы не особо удобно они располагались, когда получится еще раз в Индию- неизвестно. Поэтому всё и сразу. 
Время путешествия уточняется, или весной, или в середине осени, зависит от многого, пока точно неизвестно. 


Маршрут такой:

1) Дели- Амритсар (поездов много, выберем ближе к делу)

2) Амритсар- Джайпур (поезд 17.50-11.35) 

3) Джайпур- Агра (поезд 15.20- 21.10)

4) Агра- Удайпур (поезд 18.00- 6.36) 

5) Ранакпур, Читтор (автобус)

6) Читтор- Каджурахо ( поезд 0.35- 18.30)

7) Каджурахо- Варанаси (поезд 23.50- 10.50)

8) Варанаси- Мумбаи (поездов много, выберем ближе к делу)

Дальше пляжный отдых, в зависимости от времени года, либо Гоа, либо Шри-Ланка. 

Уточнить хочу следующие пункты:

1-2-3 все понятно.
4) Прибываем в Агру вечером, заселяемся, ночуем. Рано утром идем в Тадж-Махал. Вопрос: стоит ли в тот же день уехать вечером в 18.00 в Удайпур или задержаться еще на сутки. Кроме Таджа ничего особо в планах нет, форт стоит того, или можно пропустить? Или до шести вечера и его успеем? Впереди еще Читтор, а до этого сутки в Джайпуре, там тоже форт есть.
5) В Ранакпур автобусом.  Вечером обратно, ночевка, рано утром в Читтор. Где лучше остановиться там? Чтобы и до форта хорошо добраться и потом до вокзала удобно? Все таки до полуночи где то нужно будет отдохнуть после форта. Ну и вещи оставить, помыться...
6) Очень неудобный поезд, делает нелогичный для нас крюк назад, но он один такой, возьмем хорошие места и будем отдыхать)) Пересадок не хочу.
8) Вот этот отрезок меня больше всего огорчает. Ехать почти сутки. Конечно, мы уже устанем, но так жаль времени(( Есть там что то по пути до Мумбаи логичное и очень интересное, чтобы остановиться и посмотреть? 



Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Прочла репортаж-онлайн от Лены про поезда в центральной части и спрошу сразу здесь знающих- Там всегда так? Обычно без проблем слипер и все хорошо. Боковые полки, сидим вдвоем, лежим когда захотим. Здесь не прокатит да?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне маршрут кажется нелогичным. Подумаю еще, но как-то тебя бросает из конца в конец .
Логичнее приехать в Мумбаи из Удайпура на ночном слипербасе, оттуда в Гоа, а Читтор проехать без ночлега из Агры или заложить на него один лишний день в Удайпуре и сьездить туда-назад налегке без вещей, это все рядом. Живите себе подольше в прекрасном Удайпуре и от туда посещайте Кумбалгарх (обязательно!!!!) с Ранакпуром за один день, а Читтор за другой
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

И ещё- погода. Посмотрела на весну- жарко. В центре  и на севере страны тоже жарко? А дожди и туманы? Читала что зимой в Дели холодно. Осенью тоже?  Пишут что 25-28. Оптимально вроде...  Как на самом деле? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если на весну или осень - уточни какие месяцы. Я бы выбрала ноябрь
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Подумаю еще, но как-то теьчюя бросает из конца в конец .
 А куда деваться, если все нужные места в разных частях? Вот и бросает(( Варанаси и Каджурахо пропустить нельзя никак.  Так то конечно, Удайпур ближе к Мумбаи, но...

А смотри! Может сначала из Амритсара сразу в Варанаси, а оттуда по пути назад вверх (если карту смотреть) Каджурахо-Агра-Джайпур, а оттуда уже в Удайпур и окресности и в Мумбаи? Чето только сейчас подумалось о таком варианте... Крюк тогда меньше выходит. 
Как думаешь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Боковые полки на двоих в слипере предпочтительнее. Муж и жена сядут с ногами лицом к друг дпугу - между ними никто не сядет
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Боковые полки на двоих в слипере предпочтительнее. Муж и жена сядут с ногами лицом к друг дпугу - между ними никто не сядет
 Лена, мы так и брали, я сразу прислушалась к советам. Но после прочтения о ваших нынешних приключениях, усомнилась, сможем ли отвоевать их? А верхнюю сумками завалят и как? Прокатит? На Юге нормально всегда, но там просто ТАКОГО нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ноябрь лучше. В октябре в отелях еще сыро после сезона дождей, в апреле в Раджастане очень жарко, в Читторе солнечный удар хватит
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Может сначала из Амритсара сразу в Варанаси, а оттуда по пути назад вверх (если карту смотреть) Каджурахо-Агра-Джайпур, а оттуда уже в Удайпур и окресности и в Мумбаи?
 Тогда будет так: Дели-Амритсар-Варанаси-Каджурахо-Агра-Джайпур-Удайпур-Мумбаи-Гоа. 
Логичнее?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так хорошо, но можно еще подумать, тут мне не нравится длинный пробег между Амритсаром и Варанаси. Если на него решитесь, то на этот поезд лучше взять места в 3АС
Есть идея сделать Дели Амритсар Агра Варанаси Каджурахо Орча далее либо через Читтор в Удайпур либо сразу в Удайпур. Надо смотреть во сколько приьывает поезд в Читтор. Ночевать в Читторе не нужно, Удайпур рядом, на станции в Читторе есть камера хранения
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чтобы не положили вещи на вашу верхнюю полку,  расстели там простынку и плед, даже когда будете сидеть вместе внизу постель с верхней полки не убирай
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Поможет при таком потоке, как у вас было  в слипере? Я церемонностью не отличаюсь, вежливо, но твердо, на своем стоять могу. Просто иногда этого мало, а на откровенное хамство и скандалы переходить не умею.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, смотри, я тут еще поприкидывала с твоей подачи прямо в гугле на карте, самый логичный, без обратных азимутов выглядит так:

Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Варанаси-Каджурахо-Читтор-Удайпур-Мумбаи.

Все поезда прямые есть, все удобные по времени, ночные в основном.
Там правда все равно остается один длинный перегон Каджурахо-Читтор (20 часов) но это не страшно, уже усталость накопится, спокойно отдохнем в хорошем вагоне. Но он прибывает в 4 утра в Читтор. Стоит выходить? Или лучше проехать до Удайпура (6.35) заселиться и ездить из него? Я бы конечно по пути предпочла, но 4 утра... Хотя опыт такой есть уже с юга, вроде не так и страшно... 

Так вот:


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сейчас выхожу из поезда, вечером тогда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Последний вариант одобряю! Если прибывает в 4 утра, то есть варианты: смотреть по ситуации, если опаздывает на пару часиков - выйти, если нет, то ехать в Удайпур, в который сразу и купить билет. После 20 часов поезда и утреннего ожидания на вокзале никакой форт не будет в радость, а форт огромен. Ну или имейте с собрй термос с чаем и печенья, чтоьы перекусить. Я бы не подписалась на то, чтобы выйти так рано. Все же нужно получить удовольствие от трипа
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо! Мне тоже он больше нравится))
На счет Читтора вот что решила: поезд до Мумбаи проходит через Читторгарх. Правильнее будет спокойно приехать 6.30 в Удайпур, пожить пару дней, сам город осмотреть, в Ранакпур съездить, а потом в Читтор и уже оттуда в Мумбаи. Там удобно, поезд в полночь, все успеем. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin вот так вообще все гладко вышло
Мы из Читтора тоде уезжали поздно вечером
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти