Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Каджурахо , почему-то, больше всего зацепил храм 64 йогинь.  Древностью ? Безлюдностью ? 
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
В Каджурахо , почему-то, больше всего зацепил храм 64 йогинь. Древностью ? Безлюдностью ?
 А фото есть? Чтобы не читать и не искать самому...
Я наверное всё-таки соберусь склеить свой фильм по Каджурахо. Подробно и медленно снимал и внутри и снаружи...
Такое количество видеоматериалов по разным местам, что руки опускаются.
Нужна мотивация и встряска...
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

bird сказал(а):
Посмотреть было бы крайне интересно.
 Нужна мотивация )
Короткие отрезки видео меня и так устраивают.
А при монтаже только самые краешки обрезать и склеить.
Но когда садишься это делать, то отнимает уйму времени, начинают идеи посещать, какой из двух одинаковых фрагментов получше и т.д. И как люди делают ролики, да ещё и с музыкой?
Но я читал всё-таки, что серьёзный фильм пару месяцев занимает.
Я попробую за день сделать.) После Нового года.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Посоветовались, прикинули, и в итоге решили, что все таки оставим на осень Индию.
Маршрут разложила по дням недели. Кое что пришлось немного урезать из за расписания поездов, но удачно, без приоритетных мест. Так же вроде учла выходные в Тадже (пятница, да?) и других достопримечательностях.

Окончательно так (может кому то тоже пригодится):

1  (вт) Прилет в Дели 4.20 утра. Заселение. Осмотр. Ночевка.
2  (ср) Осмотр. Вечером поезд в Амритсар Tata Jat Exp (18101) отпр. 22.00
3  (чт) Прибытие в Амритсар в 7.50 утра. Заселение. Осмотр города. Храм. Закрытие границы. Ночевка.
4  (пт) Осмотр. Днем поезд в Джайпур Asr Aii Exp (19614) отпр. 17.50
5  (сб) Прибытие в Джайпур в 7.30 Заселение. Осмотр. Ночевка.
6  (вс) Осмотр. Днем поезд в Агру Marudhar Exp (14864) отпр. 15.45 прибытие в Агру 20.05 Заселение. Ночевка.
7  (пн) Осмотр Тадж-Махала и Красного форта. Вечером поезд в Варанаси  Marudhar Exp (14864) в 20.30 
8  (вт) Прибытие в Варанаси в 8.45 Заселение. Осмотр. Вечерняя пуджа. Ночевка.
9  (ср) Осмотр. Вечером поезд в Каджурахо Bsp Kurj Link Exp (21108) в 17.45
10 (чт) Прибытие в Каджурахо в 5.15 Заселение. Осмотр. Ночевка.
11 (пт) Поезд в Читтор Kurj Udz Exp (19665) в 9.25
12 (сб) Прибытие в Читтор в 04.05 Осмотр форта. Переезд в Удайпур. Заселение. Ночевка. 
13 (вс) Поездка в Ранакпур. Вечером поезд в Мумбаи Udz Bdts Sup (22902) в 21.35
14 (пн) Прибытие в Мумбаи в 13.40 Прогулка. Вечером поезд в Гоа Okha Ers Exp (16337) в 20.40
15 (вт) Прибытие в Маргао в 7.30 Заселение. Отдых у моря)))

Ровно две недели, как я и хотела. Немного спешная концовка с Удайпуром, но иначе никак не уехать, по пн-вт нет поездов, а лишние три дня там я категорически не хочу проводить. Сам город  в маршруте стоит только из-за Читтора и Ранакпура, так что жертвуем без особой  горести.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
13 (вс) Поездка в Ранакпур. Вечером поезд в Мумбаи Udz Bdts Sup (22902) в 21.35
 Вы как собираетесь ехать в Ранакпур? Рассмотрите вариант не возвращаться в Удайпур, а поехать на станцию Фална (Falna). Она от Ранакпура в 35 км и оттуда ходит просто куча более быстрых поездов до Мумбаи, да и пилить обратно лишние 60 км до Удайпура не придется. 

Мне, конечно, не нравится целый день в пути из Каджурахо в Читтор, но, если у вас строго по дням недели прилет, то другого выхода нет. Если не строго, то напишите, в какие дни можете прилететь и что сократили, у меня в голове другой план, который уберет дневной переезд Каджурахо-Читтор :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Мне он тоже  не нравится(( Но такой  вариант  единственный на этом  маршруте,  если ничего лишнего не  добавлять.
Фалну обязательно посмотрю. Если так, то конечно  оттуда  поедем, спасибо! 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Сократили только  Удайпур. Дни не очень  строго, только  чтоб  не попасть на пятницу  в Тадж и поезд из Варанаси только  по средам ходит в Каджурахо, на это  подвязано.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Два других маршрута навскидку: первый с прилетом в тот же день недели, второй - с прилетом в Дели в пятницу:

Первый
1 (вт) Прилет в Дели 4.20 утра. Заселение. Осмотр. Ночевка.
2 (ср) Осмотр. Вечером поезд в Амритсар Tata Jat Exp (18101) отпр. 22.00
3 (чт) Прибытие в Амритсар в 7.50 утра. Заселение. Осмотр города. Храм. Закрытие границы. Ночевка
4 (пт) Осмотр. Днем поезд в Агру Chattisgarh Exp (18238) отпр. 16.10
5  (сб) Прибытие в Агру в 8:12. Осмотр. Вечером поезд в Каджурахо 12448 U P SMPRK KRNTI  в 23:10.
6  (вс) Прибытие в Каджурахо в 6:35. Осмотр. Вечером поезд в Варанаси 21107 KURJ BSB LINK в 23:50 
7 (пн) Прибытие в Варанаси в 10.50 Заселение. Осмотр. Вечерняя пуджа. Ночевка.
8 (вт) Осмотр. Вечером поезд в Джайпур 14863 MARUDHAR EXPRES в 18:15
9 (ср) Прибытие в Джайпур в 12:05. Заселение. Осмотр. Ночевка.
10 (чт) Осмотр Джайпура. Вечером поезд в Читтор 19665 KURJ UDZ EXP в 23:00
11 (пт) Прибытие в Читтор в 04.05 Осмотр форта. Переезд в Удайпур. Заселение. Ночевка.
12 (сб) Осмотр Удайпура или поездка в Ранакпур
13 (вс) Осмотре Удайпура или поездка в Ранакпур. Вечером поезд в Мумбаи Udz Bdts Sup (22902) в 21.35 или из Фалны (если из Ранакпура)
14 (пн) Прибытие в Мумбаи (если из Удайпура - то в 13:40, если из Фалны - то в 8 утра). Прогулка. Вечером поезд в Гоа Okha Ers Exp (16337) в 20.40
15 (вт) Прибытие в Маргао в 7.30 Заселение. Отдых у моря)))

Второй:
1 (пт) Прилет в Дели 4.20 утра. Заселение. Осмотр. Ночевка.
2 (сб) Осмотр. Вечером поезд в Каджурахо 12448 U P SMPRK KRNTI в 20:10
3 (вс) Прибытие в Каджурахо в 6.35 утра. Осмотр. Вечером поезд в Варанаси 21107 KURJ BSB LINK в 23:50 
4 (пн) Прибытие в Варанаси в 10.50 Заселение. Осмотр. Вечерняя пуджа. Ночевка.
5 (вт) Осмотр. Вечером поезд в Агру (их несколько, можно выбрать, лучше прибыть пораньше)
6  (ср) Прибытие в Агру. Осмотр. Вечером поезд в Амритсар 18237 CHATTISGARH EXP в 16:35
7 (чт) Прибытие в Амритсар в 8.10 Заселение. Осмотр. Ночевка.
8 (пт) Осмотр. Вечером поезд в Джайпур 19614 ASR AII EXP в 17:50
9 (сб) Прибытие в Джайпур в 7:30. Заселение. Осмотр. Ночевка.
10 (вс) Осмотр Джайпура. Вечером поезд в Читтор 19665 KURJ UDZ EXP в 23:00
11 (пн) Прибытие в Читтор в 04.05 Осмотр форта. Переезд в Удайпур. Заселение. Ночевка.
12 (вт) Осмотр Удайпура или поездка в Ранакпур
13 (ср) Осмотре Удайпура или поездка в Ранакпур. Вечером поезд в Мумбаи Udz Bdts Sup (22902) в 21.35 или из Фалны (если из Ранакпура)
14 (чт) Прибытие в Мумбаи (если из Удайпура - то в 13:40, если из Фалны - то в 8 утра). Прогулка. Вечером поезд в Гоа Okha Ers Exp (16337) в 20.40
15 (пт) Прибытие в Маргао в 7.30 Заселение. Отдых у моря)))

Вообще, вариантов много можно накопать, но я не знаю ваших предпочтений :) Еще вариант - разбить Дели на два раза, то есть в Дели первый день провести, потом куда-то поехать и вернуться опять в дели, еще день провести и дальше двинуть. Сделать это можно для удобства увязки перемещений, потому что из Дели и в него идет много ночных удобных поездов, которые по факту сократят время в пути. К примеру, рассмотрите возможность такой увязки на маршруте Амритсар-Джайпур или Амритсар-Варанаси, или Амритсар-Кхаджурахо и т.д. 

Еще один момент - в 80 км от Амритсара есть станция Джаландхар (Jalandhar Jn). Из нее поездов идет намного больше, чем из Амритсара, поскольку она на основном маршруте из Кашмира. Добираться из Амритсара до Джаландхара - часа два, но вполне удобно. Посмотрите варианты с отъездом не из Амритсара, а из Джаландхара. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Изучила внимательно. Да, переезд длинный убирается, но общее число их увеличивается, и мне не нравится то, что нам придется двигаться вниз-вверх (по карте) нет наглядной логики, маршрут ломаным зигзагом с обратным азимутом периодически.  Лена мне первый из-за этого забраковала, подправила.
Вот наш маршрут:


Вот первый вариант с исправлениями:

 

А это второй: 


Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Второй точно нет. Для меня это нелогично, сначала на юго-восток, потом резко на северо-запад, потом снова на юг... Я последовательность люблю. 

В первом смущает скорость. В Агре на бегу (и это если еще без больших опозданий поезда), в Каджурахо на бегу... 
Была у меня мысль разбить этот длинный отрезок Джайпуром, но почему то не осталась... Нужно еще подумать. А вот вариант с Фалной мне очень нравится, пожалуй его используем. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Там правда все равно остается один длинный перегон Каджурахо-Читтор (20 часов) но это не страшно, уже усталость накопится, спокойно отдохнем в хорошем вагоне.
 Вот почему)) Видимо решила, что пора будет отдохнуть.
Сейчас снова подумаю над этим.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Для меня это нелогично, сначала на юго-восток, потом резко на северо-запад, потом снова на юг...
 Я этой логике не следую, я обычно максимально убираю переезды в дневное время :) Для меня в Индии дневное время - самый ценный ресурс. Меня наоборт смущает, что вы из Джайпура, откуда очень удобно добираться до Читтора и Удайпура, резко сворачиваете на восток и потом делаете длинный дневной переезд обратно. 

Вообще, я вам маршруты кинула не как готовый план, а как идею, что вариант с дневным переездом Каджурахо-Читтор - не единственный, время у вас есть, и можно еще подумать :) 

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да-да, всё верно, тоже стараюсь ночами ездить только, но не всегда выходит. Искала что то, чтобы этот переезд разбить, но ничего не нашла, кроме того же Джайпура. А на восток нам надо, Варанаси там, как иначе то? Думала напрямую сперва из Амритсара в Варанаси, а потом постепенно назад, но там тоже переезд ого-го выходит! Как ни крути, все равно что то да не ложится идеально, такой блин маршрут...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Как ни крути, все равно что то да не ложится идеально, такой блин маршрут...
 :))) Время есть, думайте еще. Продумайте вариант не с поездами, а с автобусами (если в ноябре-декабре поедете - надежды на поезда особой все равно нет, да и сейчас вообще жутко поезда опаздывают, на 13 часов и больше). 


Irin сказал(а):
на восток нам надо, Варанаси там,
 Я ж не против того, чтобы вы на восток ехали, мне не нравится, что вы на него сворачиваете из Джайпура, который на западе и буквально рядом с Читтором :) Я бы не поехала в этом случае из Амритсара в Джайпур, а хотя бы в Агру. А лучше - вернуться в Дели после одного из "колен" маршрута. Типа Дели (1 день) - Агра - Каджурахо - Варанаси - Дели (1 день), а потом Дели - Амритсар - Джайпур - и дальше. Но у каждого тут свой подход :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
сейчас вообще жутко поезда опаздывают, на 13 часов и больше). 
 Да??? Вот те раз... А я в том году так порадовалась, из десятка переездов самое большое опоздание 40 минут и только один раз. Думала наладили они там всё. Или это только на Юге так? Сильно отличается Север?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я ж не против того, чтобы вы на восток ехали, мне не нравится, что вы на него сворачиваете из Джайпура, который на западе и буквально рядом с Читтором :) Я бы не поехала в этом случае из Амритсара в Джайпур, а хотя бы в Агру. А лучше - вернуться в Дели после одного из "колен" маршрута. Типа Дели (1 день) - Агра - Каджурахо - Варанаси - Дели (1 день), а потом Дели - Амритсар - Джайпур - и дальше. Но у каждого тут свой подход :) 
 Мне тоже не нравится этот крюк назад(( Сейчас подумаю, разложу снова, может все таки разобьем этот отрезок Джайпуром. Если впишусь по дням. В Дели обратно не хочу точно. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А я в том году так порадовалась, из десятка переездов самое большое опоздание 40 минут и только один раз.
 Юг очень отличается от Севера (хотя и там бывают косяки). Особенно славятся этим поезда в направлении Агра-Дели и Варанаси-Дели. Сейчас из любопытства глянула - ВСЕ поезда Дели-Варанаси сегодня опаздывали на 7-13 часов.  

 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я бы не поехала в этом случае из Амритсара в Джайпур, а хотя бы в Агру.
 
Irin сказал(а):
Была у меня мысль разбить этот длинный отрезок Джайпуром, но почему то не осталась...
 Вспомнила почему! Там Получается длинный дневной переезд из Каджурахо в Джайпур, как раз весь световой день. Заново начала смотреть, снова в это уперлась. А из Каджурахо вечером того же дня уезжать очень неохота(( 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Юг очень отличается от Севера (хотя и там бывают косяки). Особенно славятся этим поезда в направлении Агра-Дели и Варанаси-Дели. Сейчас из любопытства глянула - ВСЕ поезда Дели-Варанаси сегодня опаздывали на 7-13 часов.  
 Обалдеть! Нет слов... Я на Север как то не попадала ещё, не в курсе этого.. Что то страшно становится. Как тогда вообще планировать маршрут при таком раскладе?!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти