Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
рядом отличное местечко: Zostel Khajuraho 
 Кстати, недорого и отзывы отличные)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Запуталась в вокзалах. 
Старый Дели это Delhi (DLI) Так?

Нью Дели это New Delhi (NDLS)

Поезд 

Tata Jat Exp (18101)

Delhi - Amritsar Junction  (среда)

В поиске указан отправлением с   Delhi (DLI)  но при поиске поездов с отправлением из  New Delhi (NDLS)  его тоже выдает! Это как понимать? Сначала подумала, что проходит через обе станции, но посмотрела маршрут, нет, там только в  Delhi (DLI) остановка 25 минут и отправление 22.00

Подскажите, где ошибаюсь? От этого зависит расположения жилья, которое подыскиваю.









wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
В поиске указан отправлением с   Delhi (DLI)  но при поиске поездов с отправлением из  New Delhi (NDLS)  его тоже выдает!
 На erail.in ищете? Этот сервис выдает поезда, отходящие от всех близлежащих вокзалов, то есть если указываете New Delhi - то найдет поезда со всех делийских станций. Отсортировать их можно по коду станции уже в таблице, если хочется только с New Delhi, или поискать на клиатрипе - тот выдает только поезда с конкретно указанного вокзала. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Запуталась окончательно. В таблице  Delhi (DLI)  при поиске есть и со   New Delhi, а в скрине наверху написано вообще Низамуддин! Это же третий совсем вокзал! 



 

 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Видимо, Клиатрип тоже стал выдавать близлежащие вокзалы в дополнение к запрашиваемому. Думаю, останавливается он только в Олд Дели, и при покупке билета будет выдавать предупреждение, что посадка на поезд не на Нью Дели, а только на Олд Дели. У меня было такое с каким-то поездом в эту поездку, но я обычно ищу на erail, а покупаю на Cleartrip, уже зная, что я хочу купить, поэтому я не обратила внимания. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Кажется в основном разобралась. Да, поисковик выдает ВСЕ вокзалы, но снизу подписано мелко с какого отправляется. 
Нужный мне это просто  Delhi, вроде ясно, значит со Старого Дели. Но блин почему тогда при раскрытии маршрута вверху Низамуддин? (скрин)

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
почему тогда при раскрытии маршрута вверху Низамуддин? (скрин)
 Глюк, вероятнее всего. У меня при таких же условиях вверху выдает вверху тоже низамуддин, а если указать New Delhi - то Нью дели. Полагаю, ошибочка в коде сайта или что-то такое. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Ладно, допустим мне этого просто не постичь, или все же глюк, а поезд все таки уходит со Старого Дели. Судя по карте селиться лучше всего в районе Чанди Чоук?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Судя по карте селиться лучше всего в районе Чанди Чоук?
 Можно, но район там специфицский, там нет гестов, заточенных на туристов, в основном для местных и в основном мусульманских местных :)  Мы однажды жили напротив Джама Масджит, где в основном гесты и сосредоточены, и были единственными белыми на весь район, и словили к себе больше внимания, чем за все годы жизни на мейне :) Вообще, там интересно было и мне скорее понравилось, чем нет, однако от Джама Масджит добираться до вокзала Олд Дели тоже не рядом - пешком далековато, на рикшах - не намного ближе, чем от Мейна. 

Так что селитесь там, если вы закаленные путешественники, которым не страшны "кондовые" гестхаузы :) Я бы лично предпочла поселиться на Мейне поближе к вокзалу Нью Дели, а до Старого дели доехать на метро. С другой стороны, если только один день перекантоваться - то можно найти что-то прямо напротив вокзала. 

Есть еще вроде как несколько приличных отелей возле станции метро Кашмири Гейт, на север от вокзала Олд Дели, но там тоже не в рамках пешего хода. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

А я наоборот там на Букинге в районе мечети нашла только дорогие отели. Самый дешевый 4000 рублей за две ночи + налог 24%, то есть все пять выходит. Зато от вокзала 1,3 км всего и все достопримечательности рядом. Но чего то по цене перебор... Наверное буду искать ближе к Мейн Базару. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
я наоборот там на Букинге в районе мечети нашла только дорогие отели.
 те отели, что в основном в этом районе - в букинге и не значатся, как и на прочих "заказываемых" сайтах, там запростецкие гесты в основном, которые ориентированы на обычного индийца, который вышел в вокзала и пошел в ближайший гест, без всяких предварительных броней. Тех, что видят смысл работать с интернетом, в самом деле мало, и они не из дешевых. Посмотрите в интернете Hotel Tara Palace, Hotel Baba Delux - они ближе к ж/д вокзалу и вроде как неплохие, хотя тоже будут наверняка дороже, чем на мейне. 



Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Hotel Tara Palace
 Вот его и смотрела((  Дорого((
Нашла на Агоде дешевле его же, но там завтрак не вкючен. Разница в 1000 рублей. Стоит  оно того? За 1000 сами позавтракаем лучше?


Irin сказал(а):
Hotel Baba Delux
 Этот далеко и отзывы плохие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin останавливайся на Мейне: вам нужно поменять деньги, то-сё - там вся инфраструктура заточена под иностранного туриста. На Чадни Чоук обменок нет, если что. Я ее вдоль и поперек прошла. Захочется туда съездить - воспользуетесь метро.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да?  Я из-за близости к вокзалу выбирала район. Мейн пугает немного, не хочу чрезмерной суеты и шума. Сколько стоит доехать до Олд Дели на рикше от Мейна?  А если на улице, что идет параллельно Мейну? Там тоже много всякого жилья. Это что за место? Называется Деш-Бандхе-Гапта-Роуд (по гуглу название) Вот само место, вроде рядом, но улица пошире, зацените плиз:
 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Мейн пугает немного, не хочу чрезмерной суеты и шума.
 Суета и шум на мейне несравнимы с суетой и шумом на Чандни Чоук :)))) Мейн ИМХО - тихая, спокойная гавань для иностранного туриста. 
Я Лену в принципе поддерживаю, если вы по прилету хотите поселиться в Старом Дели - то дважды подумайте. Там реально нет туристической инфраструктуры для иностранного туриста, за любой фигней придется либо на Коннаут Плейс, либо на Мейн. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Сколько стоит доехать до Олд Дели на рикше от Мейна
 В мае 2016 за такси, а не за рикшу я платила 700 рупий после бешеного торга. Но я была усталая и с тяжёлым рюкзаком, рикшу  думаю около 300 можно сторговать
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Называется Деш-Бандхе-Гапта-Роуд (по гуглу название) Вот само место
  Hotel Staywell Dx. 

Послушалась вас, забронировала пока этот отель, что на карте выше. Рядом с Мейном и метро. Ну а до вокзала доедем на чем ни будь.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти