Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Участок маршрута Аурангабад-Аджанта-Санчи (Бхопал)

wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джалгаон - куда более значимый транспортный узел, чем в Аурангабад
 Ок. Принято к сведению. ( Мне кто-то так сказал,значит я не прав)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
 Ок. Принято к сведению. ( Мне кто-то так сказал,значит я не прав)
  Просто в Аурангабаде и рядом с ним больше достопримечательностей, не только Эллора,: например Лонар, пещеры Аурангабада, Биби-ка-Макбара и Панчакки, Даутладабад, а рядом с Джалгаоном только Аджанта
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oldrangoon сказал(а):
Меня гораздо больше интересует ранний индийский буддизм, под который, собственно, и "заточено" мое путешествие.
 
Elena Vasta сказал(а):
Может вам будут интересны пещеры аджвиков? Уникальное место  0 пользователям нравится пост
 
Oldrangoon сказал(а):
Не в этот раз... Слишком в стороне от маршрута. К
 А как же Наланда?
Oldrangoon

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2015 в 11:10

Пол: Мужской

Личный кабинет

Какой-то глюк произошел - перестали приходить уведомления о новых сообщениях.
А тут оказывается много нового))  Еще раз всем спасибо за советы. 
Увы нельзя объять необъятное. Бихар - это отдельная тема для следующего раза.
Сейчас будем двигаться от Мумбаи до Санчи (с посещением по пути множества буддистских пещер), а оттуда поворачиваем в сторону Дели с последующим вылетом в Катманду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oldrangoon 
Очень будет интересно потом вы слушать ваши впечатления)
Oldrangoon сказал(а):
Какой-то глюк произошел - перестали приходить уведомления о новых сообщениях.
 Попробуйте их перенастроить: в верхней панели рядом с личным кабинетом карандашик: это на стройка сообщений
Oldrangoon

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2015 в 11:10

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Oldrangoon Очень будет интересно потом вы слушать ваши впечатления)
 

 Впечатления можно свести к трем пунктам -

1. Благородная истина о том, что жизнь есть страдание совершенно органичным образом поселяется голове, как только вы оказываетесь в Индии и не покидает ее, пока вы находитесь в этой волшебной стране )) 

2. Основополагающий принцип организации индийской транспортной системы можно сформулировать так - из пункта А в пункт В можно попасть только через пункт С. Принцип этот соблюдается для всех видов транспорта, это священная корова, на которую никто не может покуситься ))

3. Оказывается еда из Макдональдса может быть очень вкусной! )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oldrangoon сказал(а):
2. Основополагающий принцип организации индийской транспортной системы можно сформулировать так - из пункта А в пункт В можно попасть только через пункт С. Принцип этот соблюдается для всех видов транспорта, это священная корова, на которую никто не может покуситься ))
 Блестяще)


Oldrangoon

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2015 в 11:10

Пол: Мужской

Личный кабинет

А я уж думал меня предали молчаливой анафеме за такой странный отзыв ))

Должен сказать, что не задалось в этот раз. Две недели жесточайшего гриппа в сочетании с, пардон, ...эээ... кишечным расстройством - не лучший фон для позитивного восприятия страны )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я только что увидела ваш отзыв, сорри.  Жаль, что все пошло у вас не так гладко.

Кстати, были ли вы в национальном музее в Дели? Там есть уникальные изображения Будды периода Гупта
 

 
А что вам все же удалось увидеть, кроме страданий? Какие пещеры вам открылись?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Oldrangoon сказал(а):
Две недели жесточайшего гриппа в сочетании с, пардон, ...эээ... кишечным расстройством - не лучший фон для позитивного восприятия страны )
 Ой, называется "что такое не везёт , и как с этим бороться?" . Сочувствую. Но не верю, чтобы ну совсем ничего не зацепило . Что-то было положительным моментом в промежутках "между страданиями"? :)
Oldrangoon

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2015 в 11:10

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что вам все же удалось увидеть, кроме страданий? Какие пещеры вам открылись?
 

 Так мы обязательную программу откатали, несмотря ни на что. Мумбаи, пещеры Аурангабада, Эллора, Аджанта, Махешвар, Бхопал (Санчи). Вот там уже "сломались" и, воспользовавшись наличием аэропорта, с потерями поменяли билеты и улетели через Дели в Катманду спасать остатки здоровья.


Elena Vasta сказал(а):
Кстати, были ли вы в национальном музее в Дели? Там есть уникальные изображения Будды периода Гупта
 

 Нет в Дели не выходили из аэропорта. Специально так покупал билеты, будучи в Бхопале. К тому моменту нам уже было не до музеев. Наша дорожная аптечка, из которой при необходимости легко можно развернуть полевой госпиталь)), была уже практически пуста.

Кстати о музеях. Хотел даже специальную тему открыть по поводу фотографирования в индийских музеях. В свое время в Индийском музее в Калькутте мне заявили на входе, что фотографирование запрещено. Недавно заходил на их сайт - написано, что взымается плата за фотографирование, но осталось неясным это "безлимитка" или берутся деньги за каждый кадр (и такое встречал в Индии). Как с этим в Дели?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oldrangoon сказал(а):
Кстати о музеях. Хотел даже специальную тему открыть по поводу фотографирования в индийских музеях. В свое время в Индийском музее в Калькутте мне заявили на входе, что фотографирование запрещено. Недавно заходил на их сайт - написано, что взымается плата за фотографирование, но осталось неясным это "безлимитка" или берутся деньги за каждый кадр (и такое встречал в Индии). Как с этим в Дели?
 В национальный музей я поехала без фотоаппарата, так как потом у меня были планы, а фотик у меня большой. На мобильный фотографировали без проблем, о объявлений о запрете фотомьемки я не видела. Может у меня бы изъяли фотик при входе? Жаль, что не уточнила насчет фотоаппарата.

Вот фото мегахитов музея 


О Будде: самые красивые изображения Будды находятся в музее Матхуры, в частности, вот это

 

Вообще я расстроена посещением делийского музея. Я знаю, ЧТО именно там есть, но или многие залы были закрыты, или экспонаты уехали на выставки, или находятся в запасниках.

Я многого не досчиталась))))

Билет стоит 650 рублей! Могли бы и не ховать сокровища по хранилищам
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oldrangoon сказал(а):
ому моменту нам уже было не до музеев. Наша дорожная аптечка, из которой при необходимости легко можно развернуть полевой госпиталь)), была уже практически пуста.
 Совет врача: от индийской диареи помогают только индийские лекарства, проверено на заболевших спутниках. Индийские таблетки работали, а наши нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот еще из любимых Гупта 


 
Oldrangoon

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2015 в 11:10

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
не верю, чтобы ну совсем ничего не зацепило . Что-то было положительным моментом в промежутках "между страданиями"? :)
 

 Так я ж не говорил, что ничего не зацепило. Однако больше всего зацепила индийская вирусная инфекция))

Впечатлил колониальный центр Бомбея. Музей Принца Уэльского. И да, конечно Макдональдс)) Для меня теперь это символ выживания в Индии.

Бесподобные пещеры Эллоры, Аджанты и самого Аурангабада. В Аджанте сильно напрягало наличие барьеров, не позволяющих в отличие от Эллоры, подойти вплотную и подсветка немыслимых цветов. Волшебный городок Махешвар, где мы зависли на несколько дней, пытаясь хоть немножко поправить здоровье. Много чего зацепило. Я знал на что иду, и что придется "переносить тяготы и лишения", но в этот раз тяготы оказались существенно больше обычного))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я рада, что Махешвар не разочаровал, его как-то  незаслуженно обходят туристы
Oldrangoon

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2015 в 11:10

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Совет врача: от индийской диареи помогают только индийские лекарства, проверено на заболевших спутниках. Индийские таблетки работали, а наши нет
 Диарея была лишь сопутствующей. Мы там подцепили (подозреваю, что в локалбасе) какую-то очень злую вирусную инфекцию, подобную гриппу, только хуже.
Oldrangoon

Сообщение

Благодарности: 44

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2015 в 11:10

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я рада, что Махешвар не разочаровал, его как-то незаслуженно обходят туристы
 Так ничего удивительного, что обходят)) Помните принцип А, В и С... Как мы туда добирались - это отдельная песня. А может и к лучшему, что обходят... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, порой бывает, что и к лучшему))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Oldrangoon сказал(а):
Однако больше всего зацепила индийская вирусная инфекция))
 Ну, это мне знакомо )) главное, что всё позади
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти