Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хеппи Холи!

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

 


 Итак, выкладываю краткий фотоотчёт о Холи 27 марта 2013-го года (скоро опять Холи в Индии))).

Холи было на второй день нашего приезда в Индию. В этот раз компашка собралась самая большая в моих путешествиях- 6 человек. Один человек от участия в Холи отказался, сославшись на боли в желудке.
Встали очень и очень рано, чтобы успеть позавтракать до закрытия заведений. Оделись преимущественно в белое). Далее пойдут фотки в хронологическом порядке- и так как Холи- это праздник красок, красок на лице и теле, то уж не обессудтье, но будут почти все фотки с нашими фейсами)).

В самый разгар праздника на Мейн Базаре при объятиях у меня вытащили из кармана шорт 1000 рупий- зачем я взял большую сумму в тот день, когда тратить их не собирался, непонятно- видно ещё не ощущал, сколько это денег.
После завтрака, мы направились "искать" праздник. Вначале прошлись на Коннот Плейс- всё, вообще, полностью закрыто! Затем пешком пошли в сторону мечети Джама Масджит- но т.к. это оказался в большей мере мусульманский район, то особого праздника там не ощутили (чуть-чуть покрасили). Правда, произошёл не большой инциндент. Мы подошли выпить чая на улице и в этот момент пацанчик лет 16-ти подошёл покрасить девчёнку, что была с нами... но у неё случилась малость недекватная реакция- она начала от него убегать и визжать. Тут откуда не возмись появился полицейский, схватил пацана за ухо и начал тупо его лупить. Мы вмешались, наехали на нашу опутчицу, чтобы срочно "отмазала" ни в чём собственно невинного парня. Всё закончилось хорошо, полисмен отпустил парнишку и мы весело все измазались в компании его друзей. А наша паникёрша получила втык за неадекватную реакцию)).

В мечеть нас не пустили- не попали мы туда уже во второй раз (в первый раз вечером ранее хотели содрать с нас плату за все девайсы- телефоны, фотоаппараты, 6 штук- платить отказались и не пошли).

Пошли назад "домой" на Мейн БАзар, а вот тут-то и оказался эпицентр сумашедшего праздника (а мы ходили "искали где-то"), где мы оторвались вместе со всеми по полной!)))

Т.к. фотографировали часто, то можно отследить изменений цветовой палитры на лицах).
Для съёмок использовался мой телефон Sony Xperia S, замотанный в файл и заклеенный в стыках скотчем, поэтому фото немного "туманные" (редактирировать нет времени)). В конце праздника фотографировались уже цифровым фотоаппаратом и фото гораздо ярче. 
В этом посту фото, снятые вечером накануне Холи.






 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
к Холи- это праздник красок, красок на лице и теле, то уж не обессудтье, но будут почти все фотки с нашими фейсами)).
 Как вы обиндусились, однако)))
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как вы обиндусились, однако)))
 Ой, подожди, до нас ещё очередь не дошла- хорошо, хоть не написала, на собаку больно похожи))) 
По сколько фоток в пост можно грузить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
По сколько фоток в пост можно грузить?
 сколько - не знаю, с разными по разному, от веса зависит. Как я вам завидую! Мечтаю извазюкаться на холи. Скажи, а если взять нормальный фотик, его не пощадят?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сначала, разглядывая вас. отела сказать :"маловато будет", а потом пошла смотреть дольше и прикусила язычок. На вас же больше килограмма краски! Ужас! А сколько вы отмывались? Смогли ли вы отмыться вообще?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажи, а если взять нормальный фотик, его не пощадят?
 вот тоже о агрегате подумала... наверное, потом и прощание с ним можно устраивать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эта пугливая девушка есть на твоих фотографиях?
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сколько вы отмывались?
Выложу фотки)

Не знаю, сколько продолжалось это сумасшествие, но мы ходили по мейн Базару туда-сюда, тоже потом купили красок и посыпАли, и мазали других. Сверху с крыш и балконов индусы поливали водой, кидали наполненные водой шары (может быть больновасто, если такой с высоты попадёт в Вас), но мы уже знали о подобных "снайперах" и хоть проходя по улице, задрав голову вверх, не видели атакующих (они прячутся в засаде), но легко определяли, что они здесь есть по мокрым пятнам и лужам на асфальте. Поэтому в таких местах были особенно внимательны и пробегали их)), но поливальщики всё равно пытались попасть. На трёх фотках выше видно, как подобный шар взрывается на головах: первое фото нормальное, второе- взрыв воды и третье- последствия)). Обидно было, что краски размывались). Короче, ко всему ещё и мокрый ходишь.
Затем я поднялся в гостиницу (наш любимый Аджай) и взял нормальный цифровой фотоаппарат, соответственно далее фотки будут с него. В самый разгар праздника, фотик всё же нужно заматывать- специально его засыпать никто не будет, но в азарте сыплющийся со всех сторон порошок невозможно проконтролировать. Мой смартфон был, как я говорил, был вложен в новый файл и стык заклеен скотчем. Без фотографий праздник был бы не тот, а так есть, что вспомнить и увидеть, как менялись краски). 
Elena Vasta сказал(а):
Эта пугливая девушка есть на твоих фотографиях?
 В салатовой блузке.)
Кстати, ухо, которое всё в краске в начале темы- это "наше" ухо, в смсыле, одной из наших дам).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Что это за краски такие, которые прям стоят на тебе, как крем на торте? Скульптуры лепить можно! Это аэрозоль или порошковые?
Tibeliuss сказал(а):
в этот момент пацанчик лет 16-ти подошёл покрасить девчёнку, что была с нами... но у неё случилась малость недекватная реакция- она начала от него убегать и визжать. Тут откуда не возмись появился полицейский, схватил пацана за ухо и начал тупо его лупить.
 Во! Как реально кого-нибудь собираются насиловать у всех на глазах, так их фиг дождешься (помните случай в автобусе, когда девкам самим пришлось отбиваться от оглоедов, чем придется), а на мелкое хулиганство реагируют не по детски! В этом вся индийская полиция!
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Что это за краски такие, которые прям стоят на тебе, как крем на торте? Скульптуры лепить можно! Это аэрозоль или порошковые?
 Если вопрос про те, что лежат, как пена, то это и есть пена из аэрозолей (на одной из фоток видно такое "оружие" в руках у индуса).
Лен, не могу загрузить фотки дальше- уже и по 20, и по 10, и по 5 пробовал, и с разным разрешением. Чё делать?(
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
Сверху с крыш и балконов индусы поливали водой, кидали наполненные водой шары (может быть больновасто, если такой с высоты попадёт в Вас), но мы уже знали о подобных "снайперах" и хоть проходя по улице, задрав голову вверх, не видели атакующих (они прячутся в засаде), но легко определяли, что они здесь есть по мокрым пятнам и лужам на асфальте. Поэтому в таких местах были особенно внимательны и пробегали их)), но поливальщики всё равно пытались попасть. На трёх фотках выше видно, как подобный шар взрывается на головах: первое фото нормальное, второе- взрыв воды и третье- последствия)).
 Да! Таким макаром одного индуса в панка превратили! Вернее, у него на голове образовался "взрыв на макаронной фабрике"! ))) На фабрике цветных макарон ))))))))))))).
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Дальше мы поднялись на крышу, чтобы зафиксировать цветовую политру к концу праздника и отметить его небольшим количеством водки, ведь до этого были абсолютно трезвые).
 








 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я уже не так сильно хочу на холи)))

Но фотографии чумовые, а вы там  - счастливыеее!!!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти