Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Йо - хо! Холи!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
5 лет назад: сейчас я значительно чище
 5 лет понадобилось, чтобы отмыть????
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
приходи завтра в другом колоре))
Вы просите красок?
Их есть у меня!
Сегодня (вчера уже) нас мазали, поливали и обсыпали всеми цветами радуги (хотя красная краска всё равно преобладала, потому что ею была заряжена клизма брызгалка)))   

 

 
 

 
Свежевымазанные сами включались в процесс и искали новых жертв. Ниже приведён покадрово процесс помазания:  

 Диковатая толпа по возможности тихо сосредотачивается около домика специалиста. Наталья стучит в дверь и чего-то просит (типа, как пройти в библиотеку)
 

 Когда калужский инженер (только вчера приехавший в Индию) доверчиво открывает дверь, все вламываются в жилище и начинают перформанс (не знаю, что это значит, но слово красивое)).
 

 Через минуту неофит уже не отличается от остальных и мы идём к следующему домику.
 

  

 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ути мои, помазанники)))Роскошно! Особенно последнее групповое фото
GNC343 сказал(а):
Когда калужский инженер (только вчера приехавший в Индию) доверчиво открывает дверь, все вламываются в жилище и начинают перформанс (не знаю, что это значит, но слово красивое)).
 Ему хотя бы скоровоговоркой перед помазанием объяснили - что это за амок? Он не решил, что вы перегрелись под знойным солнцем Бихара?
GNC343 сказал(а):
Через минуту неофит уже не отличается от остальных и мы идём к следующему домику.  
 А куда идет неофит, грустно склонив голову?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А куда идет неофит, грустно склонив голову?
Он идёт мазать следующего неофита, складывая в голове план мести (месть была успешно осуществлена - красок хватило на всех)).
Сегодня около всех домиков развешана стираная одёжка. Да разве ж отмоешь? Качественно мазали...
А вопрос технический: кто знает, как лучше очистить объектив от застывших брызг красной  краски? (ответ "купить новую камеру" является неверным))
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
5 лет понадобилось, чтобы отмыть?
 :)))))))) на отмыть - 5 дней максимум! ;)


GNC343 сказал(а):
Когда калужский инженер (только вчера приехавший в Индию) доверчиво открывает дверь
 
GNC343 , ну, вы ковааарны!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

renya сказал(а):
на отмыть - 5 дней максимум! ;)
Предыдущий опыт показывает, что или отмывается сразу, или не отмывается никогда (это про одежду, конечно, не про лицо)). Сложнее всего с отмытием волос, особенно блондинкам (как моя жена). Важно отнестись к этому без излишних переживаний - ну, походить пару месяцев с красной прядью, чего особенного?

Elena Vasta сказал(а):
Ему хотя бы скоровоговоркой перед помазанием объяснили - что это за амок?
 Кстати, индийский коллега предварительно провёл с нами ликбез, рассказав о некоторых характерных особенностях празднования холи.
Из того, что запомнилось: холи - это смена года по индийскому календарю, начало посевной; кульминация холи приходится на полнолуние; традиционный индийский календарь отличается от астрономического на один день (поэтому ночь с субботы на воскресенье тоже был  холи, но не полноценный, вроде как наш старый Новый год); полностью фестиваль холи охватывает восемь дней (и ночей), каждый из которых имеет свой смысл и сопровождается определёнными действиями (например, в один из дней полный пост в дневное время, но только для женщин); во время исполнения ритуалов употребляются лёгкие наркотики (бханг), в последнее время заменяемые алкоголем (замена такая не приветствуется традиционалистами).
Все вышеперечисленные факты приведены так, как я их услышал и понял.
Возможно, что-то и напутано оказалось, как в испорченном телефоне.
Я такую оговорку сделал, потому что услышал вчера легенду о Холике, а потом проверил по Вики. Версии далеко не совпали.
По рассказу моего коллеги Санжая, Холика была дочерью царя, благой девой, которую Боги за её добродетели наделили даром fire resistance (несгораемостью). Когда царь повелел сжечь на костре своего малолетнего сына, заподозрив в нём претендента на престол, Холика взошла на костёр и взяла малолетнего брата на руки. Как я понял, из огня вышли невредимыми оба.
Версия интернета (http://mifolog.ru/mythology/item/f00/s03/e0003287/index.shtml) не такая благостная. Холика там злобная демоница-асура, сестра асурского царя Хираньякашипу. Хираньякашипу узурпировал божественную власть, объявив
себя единственным Богом. Этому воспротивился его взрослый сын по имени Прахлада. Царь-асур приговорил его к сожжению, а чтобы Прахлада не соскочил с костра, поручил несгораемой дочери попридержать братца в пекле. Та попыталась выполнить приказ, но вмешательство Вишну смешало планы злодеев: Холика заполыхала ясным пламенем, а Прахлада сошёл с кострища невредимым, став преданным вайшнавом (но это уже отдельная история).
Мне очень нравится, что индийская мифология многовариантна, всегда можно выбрать подходящий вариант легенды.
В данном случае я выбираю "добрую" версию происхождения традиции костров холи, с полноценным хэппиендом.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Предыдущий опыт показывает, что или отмывается сразу
В нашем случае была какая-то особенно злая зеленая краска, после которой в течение нескольких дней оставались бледные разводы по всему телу. Такое ощущение, что они вместо краски зеленку в воде развели и ею отстреливались.
А остальное - да, сразу смылось! С волосами вообще без проблем: блондинка я только в душе)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эх, надо как- нибудь получить свою порцию эмоций, замешанных на краске)
GNC343 сказал(а):
Версия интернета (http://mifolog.ru/mythology/item/f00/s03/e0003287/index.shtml) не такая благостная. Холика там злобная демоница-асура, сестра асурского царя Хираньякашипу. Хираньякашипу узурпировал божественную власть, объявив себя единственным Богом. Этому воспротивился его взрослый сын по имени Прахлада. Царь-асур приговорил его к сожжению, а чтобы Прахлада не соскочил с костра, поручил несгораемой дочери попридержать братца в пекле. Та попыталась выполнить приказ, но вмешательство Вишну смешало планы злодеев: Холика заполыхала ясным пламенем, а Прахлада сошёл с кострища невредимым, став преданным вайшнавом (но это уже отдельная история).
 Я знаю только эту версию) даже серия из Девон ке Махадев есть на эту тему, вечером поставлю ссылку)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
 Диковатая толпа по возможности тихо сосредотачивается около домика специалиста. Наталья стучит в дверь и чего-то просит (типа, как пройти в библиотеку)
 А почему Наталья? Потому что ее потом не жалко? Или другим бы не открыли? Или в ночи ждали именно ее?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет


 
Elena Vasta сказал(а):
другим бы не открыли?
Конечно. При звуках женского голоса у мужиков пропадает и бдительность, и всякая способность к сопротивлению. Слабый пол, короче...
Заодно и чикидар-секьюрити попал под раздачу. Попортили ему мундирчик...
 


renya сказал(а):
ну, вы ковааарны!
Что есть, то есть.
Хе-хе-хе.....
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Важно отнестись к этому без излишних переживаний - ну, походить пару месяцев с красной прядью, чего особенного?
 абажаю ))))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

А вот так культурно, как и принято в культурной столице России, "зажигали" в праздник Холи питерские девушки. Праздник проходил в ДК "Выборгская сторона" на ул. Смолячкова.
 

  

  

  

  

  

 


GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А вот так культурно, как и принято в культурной столице России, "зажигали" в праздник Холи питерские девушки
Браво!!!
Петербург - культурная столица Индии ))


Breen сказал(а):
Отнести в сервис
 К сожалению, ближайший сервис от нашей деревни верстах в ста, не меньше.
Помню, когда-то стирал грязь с линзы "Индустара" эфиром. Попытаюсь проделать ту же операцию с помощью спирта (по традиционной технологии - глотнул, дыхнул, протёр))
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Попытаюсь проделать ту же операцию с помощью спирта
Спирт может стереть антибликовое покрытие (если это передняя линза). 
Лучше такой вопрос задать на каком-нибудь фотофоруме. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Накопала клёвую песню и танец Холи. Так поднимает настроение!
Фильм "Раджпут", в главных ролях Дхармендра и Хема Малини, Винод Кханна.
Композитор - непревзойденный Лаксмикант Пьярелал.
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Накопала клёвую песню и танец Холи. Так поднимает настроение! Фильм "Раджпут", в главных ролях Дхармендра и Хема Малини, Винод Кханна. Композитор - непревзойденный Лаксмикант Пьярелал.  
 Блеск! Танюшка, замечательный ролик, огневой
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти