Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:13
Доброе утро хорошего дня: дня твоего рождения на этой Земле! Родная моя, пусть этот день...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Сари или ленга- чоли?

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

 У меня есть сари. Полгода лежит ненадеванное. И вот через два месяца большое семейное торжество, хороший повод. Пора бы начинать шить юбку и кофточку-чоли. Но..  Без привычки, я представила себе, как весь вечер вместо активного общения, конкурсов, танцев и т.д.. буду нервно поправлять паллу, проверять не разошлись ли складки, и вообще, не развалится ли на мне сия конструкция в самый интересный момент? Как вариант конечно думалось кое-где закрепить незаметно булавками, а то и вовсе приметать ниткой, но и здесь свои НО. Не расстегнулись ли булавки, не видно ли их, все ли сидит как надо. Без практики такой наряд сложно носить, тем более в люди, но ведь охота же невозможно! А пару часов дома ничего не даст((
 Так к чему длинное предисловие (не могу без них) мысль- не переделать ли мне сари в более привычный ленга-чоли? На топик ткань есть, паллу отрезать, будет шикарная дупатта, а из оставшегося шелка пошить длинную расклешенную юбку на подкладке. А? Как вам идея? Полный бред или можно? Иначе чую так и пролежит мое сари без дела, не рискну я в нем выйти(( А если и рискну, то удовольствие будут получать только окружающие, самой мне уже не до того будет..
Попробую показать примеры такого ленга-чоли, которое, как я думаю, можно из сари сшить.
 Что скажете?


Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет







Как то так... 
Нет? Не портить вещь, пусть лежит? Или рискнуть надеть в оригинальном виде? Я в раздрае. Еще месяц на раздумья есть, но  потом уже срочно отдавать в пошив. Думай голова, думай!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ирин, если по уму сшить лехенга-чоли, то будет класс! Я - за этот комплект. Единственное, как из палы сделать полноценную дупатту?  Края будут одинаковые? Или не принципиально? Да, конечно, не принципиально... Мне кажется- должно получиться вах. Отчитайся  с фотографиями!

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Края, одинаковые наверное не получатся(( Но если сделать как на первой картинке, одну часть за пояс, а саму красивую навыпуск, пойдет так?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо вам за ответ! Склоняюсь к этому варианту. Так и буду "в стиле" одновременно, и удобно чувствовать себя. Может у кого есть картинки ленга-чоли с широкой юбкой? А то все больше модельные всякие попадаются, с узкой, мне такую фЫгур не позволяет((
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Я бы , Ир, ( давай на ты), если позволяют размеры ткани выкроила юбку- солнце или полусолнце, но не знаю, какой там рисунок или нет? А так и шестиклинку сделать- пустяки. Нижние края пошире так, расклешеннее. Дерзай. 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Уважаемая Irin я, как дизайнер и вообще любитель красоты и гармонии, может быть вам чего и присоветовала, но не зная вашу внешность не могу взять на себя такую смелость.
Сари, особенно на праздник, особенно в европейской стране, особенно на белой даме, предполагает определенный стиль и соответствующую внешность, осанку, фигуру, стать и прочее. В противном случае это может быть нелепо.
 Может вы где-то и публиковали фотографию самой себя, но я не помню. Поэтому покажитесь в полный рост или хотя бы часть себя, чтобы можно было оценить и посоветовать либо отсоветовать вам этот стиль.



Irin сказал(а):
мне такую фЫгур не позволяет


вот именно об этом я и говорю..))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Иринка! У нас есть топик в форуме про сари - хочешь, я туда посты твои приклею? Их там увидит крупный специалист по сари))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Так к чему длинное предисловие (не могу без них) мысль- не переделать ли мне сари в более привычный ленга-чоли?
Мне нравится!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Того и опасаюсь(( Поэтому юбка с топиком и накидкой кажутся более подходящим вариантом. Сари очень уж ко многому обязывает, а этого многого, у меня боюсь недобор.. Или вы думаете стоит просто выбрать европейское платье и не пытаться ни на что претендовать, не смешить людей((
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Фотку себя не могу показать, я вообще никакую не могу прикреплять пока, после сбоя. "Масть" вроде позволяет, я смуглая, темноглазая, темноволосая. А фигура... Ну если честно, не так стройна как хотелось бы. Тип "груша", пуза нет, но есть попс.. Поэтому расклешенная юбка, подчеркивающая талию, но скрывающая бедра, видится мне более приемлемым вариантом.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Фотку себя не могу показать, я вообще никакую не могу прикреплять пока, после сбоя.
Подожду, по описанию сказать не могу

Irin сказал(а):
Поэтому юбка с топиком и накидкой кажутся более подходящим вариантом.
если нет живота или топик длинный, иначе - караул. Видела я когда жиры у белых дам висели на юбке - жалкое зрелище.
Все-таки должны быть симметрия и вкус с чутьём, не переходящие за грань. 
Белые - это совсем не азиатки или африканки, как жаль, что некоторые об этом забывают.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Я честно пытаюсь помнить и не перейти за грань добра и зла)) Вот так фото только могу: 
(можно не делать картинкой, пусть ссылкой будет) 

 http://s1.ipicture.ru/uploads/20130721/u87Pmc2U.jpg 

 Волосы сейчас до плеч, это зимнее фото.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Ир, Вам очень-очень подойдёт индийский наряд! Подозреваю, что кожа шелковистая с отливом. Шея не очень длинная, но плечи хороши! Мой совет, тем более что  
Irin сказал(а):
Волосы сейчас до плеч
убрать волосы в высокую прическу, обнажить шею и плечи и длинные серьги до плечей, постарайтесь найти в тон сари и вы будете неотразима. Я бы посоветовала для красивой походки высокие каблуки и вам можно на подиум. 
Редкое, по восточной миловидности, лицо у вас..))
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет


Прическу хочу как раз такую, как вы описали и даже больше, с шиньоном (тссс..) Свои наверх и у хорошего мастера приколоть и замаскировать, примерно так чтобы в итоге вышло:

 


 Ну и каблуки, куда же без них.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Достала сари, измерила- 5.5 метров. Узор на паллу заканчивается ровно на 2-х метрах, эта часть пойдет на дупатту, хватит два метра? А 3.5 остается на юбку, вроде достаточно ширины..
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти