Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Осторожно - обезьяны!

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

 Индийский суд решил, что жертвы нападений обезьян и собак должны получать материальную компенсацию


 Укусы обезьян приравняли к укусам собак и оценили ущерб от них в 3 тысячи долларов, большую для Индии сумму

Платить за распоясавшихся обезьян и бездомных собак придется местным властям. Штраф за каждый обезьяний или собачий укус установлен для Индии солидный. 3 тысячи долларов превышает двухлетнюю зарплату среднего индийца.

Закон был принят в связи с постоянно растущим числом нападений обезьян и собак на людей и тем, что местные власти ничего не могут, а зачастую и не очень хотят сделать для решения проблемы. О том, что осмелевшие животные представляют серьезную угрозу, говорит смерть заместителя мэра Дели в 2007 году. Чиновник скончался в результате падения с балкона. Он пытался спастись от напавших на него обезьян.

Местные власти, конечно, не сидят сложа руки. Они пытались, к примеру, ограничить численность обезьян, подмешивая им в еду противозачаточные таблетки, но успеха не добились. Эффективнее оказалось использование в качестве охранников более агрессивных и крупных лангуров, врагов расплодившихся макак. Однако суд запретил их использовать.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Однако суд запретил их использовать.
 Интересно: а почему? 
Я тут наблюдаю, как обезьяны прыгают по крыше, а потом начинают просто вырывать антенны или что там торчит. Берет двумя руками, ногами упирается и яростно трясет.
И по крышам они топают как будто случилось что-то страшное, и по крышам идет погоня с преследованием
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как подросток из индийского города Шимла (штат Химачал-Прадеш) проходит мимо сидящей у забора обезьяны и чем-то привлекает ее внимание. Через секунду примат оказывается на вершине изгороди и начинает внимательно смотреть на мальчика. Тот замечает, что привлек внимание примата, и показывает ему средний палец. Как оказалось впоследствии, этого делать не стоило:
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Как оказалось впоследствии, этого делать не стоило:
 Да уж... А как мне было страшно в лесу одной,  когда мне преградили дорогу лангуры, размером с овчарок!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Местные власти, конечно, не сидят сложа руки. Они пытались, к примеру, ограничить численность обезьян, подмешивая им в еду противозачаточные таблетки, но успеха не добились. Эффективнее оказалось использование в качестве охранников более агрессивных и крупных лангуров, врагов расплодившихся макак. Однако суд запретил их использовать.
 А их что- не отстреливают и не травят, как у нас бродячих собак?
Elena Vasta сказал(а):
Лангуры на моей тропе в Мунсьяри (Кумаон)
 А еще их называют тамаринами или Хануманами- в честь Ханумана. Почему именно этих- непонятно...
oksanaS сказал(а):
На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как подросток из индийского города Шимла (штат Химачал-Прадеш) проходит мимо сидящей у забора обезьяны и чем-то привлекает ее внимание. Через секунду примат оказывается на вершине изгороди и начинает внимательно смотреть на мальчика. Тот замечает, что привлек внимание примата, и показывает ему средний палец. Как оказалось впоследствии, этого делать не стоило:
 Он еще дешево отделался за такое! ))) Могло быть и хуже...
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

В Европе тоже до сих пор есть территории, где живут дикие обезьяны. Вернее, одна территория- Гибралтар :)) Колония Великобритании в Испании. Существует даже поверье, что пока в Гибралтаре есть обезьяны, он будет принадлежать британцам. Я сама там не бывала, но видела в передаче, что у гибралтарцев есть даже обезьянья полиция :) Они следят, чтобы макак никто не обидел, ну и они людей тоже :) Однако всё-равно регулярно макаки кого-нибудь кусают, а это очень опасно.

А ещё сегодня узнала, что недалеко от нас на Боденском озере есть парк, где поселили берберских обезьян из Марокко. Они там тоже живут в максимально близких к диким условиях, с ними можно общаться и кормить специальным кормом. Но это уже искусственный парк для детей и туристов.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии местный священник погиб от лап диких обезьян. Млекопитающие закидали священнослужителя камнями, сообщает The India Express.
Во время происшествия мужчина прибирался. Он решил подмести крыльцо и вышел на улицу. В этот момент на него обрушился град из увесистых камней. Оказалось, что на человека напали дикие обезьяны, расположившиеся на крыше дома.

Священник получил травмы, не совместимые с жизнью. И хоть его вовремя госпитализировали, в больнице мужчина скончался.

Стоит отметить, что в Индии от нападения обезьян регулярно страдают люди. Животные не только кидаются посторонними предметами, но и воруют еду, сумки, а также кусаются. При том млекопитающие не щадят ни женщин, ни детей.

После инцидента со священником местные власти решили заняться отловом обезьян.
Источник





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие, однако, умные твари! Запаслись камнями, приготовились!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Кстати, в Шимле самые наглые макаки из всех мною встреченных. Особенно при храме Ханумана. Очень неприятные ощущения оставило вечернее посещение этого храма. Когда подошли к храму, купив им угощение, они как-то очень уж агрессивно к нам направились, и я эту жрачку не стал им раздавать, а просто кинул пакет. Вожак схватил и ускакал, а его заместитель, скаля клыки, подошел ко мне, встал на задние лапы и спокойно запустил руку мне в карман брюк. Очень хотелось звездануть ему по лбу, но неподалеку стоящие индусы загомонили - манки темпль, Хануман темпль...
Типа они хозяева тут, терпи, мол...
Кстати, и палок они там не особо боятся, в отличии от всей остальной Индии.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

ОБЕЗЬЯНУ НАСТИГЛО ПРАВОСУДИЕ

Ее отправят «в ссылку» в сельскую местность к северу от Мумбаи Правосудие настигло обезьяну, в течение шести месяцев терроризировавшую местных жителей в Мумбаи — воровавшую еду и рвавшую подушки. Ее поймал профессиональный ловец обезьян, и прежде чем посадить в клетку, ее связали, как преступника, в «поучительных целях», пишет Daily Mail.
Это была одна из трех или четырех обезьян, полгода не дающих покоя мумбайцам. Они так досадили местным жителям, что те пожаловались на животных в местный муниципальный орган.

Обезьяны, которых почитают в Индии, часто мусорят в садах, офисах, на крышах жилых домов и даже нападают на людей из-за еды, но редко подвергаются такому публичному унижению. «Преступника» связали за лодыжки и руки за спиной. Толпа, собравшаяся в коммерческой столице Сионе, приветствовала появление связанной обезьяны с веревкой на шее, перед тем как ее посадили в клетку. После этого животное развязали и покормили виноградом.

«Заключенный» жевал виноград и сиротливо смотрел на людей из-за прутьев.
Местные власти сообщили, что обезьяну отправят жить в сельскую местность к северу от Мумбаи, ее выпустят на волю на окраине города Тхане штата Махараштра в западной Индии. 



 Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну фотографии умопомрачительные! Мне не жаль обезьянку, ее не убили, а просто шуганули - пусть вспоминает в молитвах дедушку Ханумана)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Кстати, в Шимле самые наглые макаки из всех мною встреченных. Особенно при храме Ханумана.
 В Шимле обошлось без приключений,если не считать того,что очень долго пришлось подниматься на горку по дороге,вдоль которой сидело много -много диких обезьян.)) По-моему ,это и был храм Ханумана. Хотя мне было точно не по себе.
   А вот возле озера Ревалсар, выйдя из храма,наклонилась ,чтобы надеть обувь,а мне в подол вцепилась мелкая рыжая обезьянка.(Причём подкралась ко мне сзади). Висела ...на мне...)) и зубы скалила. И на меня снизошло озарение-я внезапно поняла,отчего в некоторых фильмах барышни визжат по-идиотски от неожиданности. :)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

шла ранним утром по Удайпуру, безлюдному, еще спящему, в тот момент совершенно чужому городу и вдруг... звук, будто кто-то бьет палкой по водосточной трубе, громко, нагло, в полной уверенности в собственной безнаказанности. Кто же сей наглец, думала я, озираясь вокруг. Никого. Звук шел сверху, и точно, на крыше дергался хвост бестии. Да, это вам не мирное помахивание хвостиком в знак приветствия. Это бандитское оружие, наверное, полицейская дубинка была бы приятнее, нежели сей хвостик
 

 вот если бы обезьян внезапно вырос передо мной, думаю, что сейчас бы я этот пост не писала, умерла бы, от страха точно


Панночка 
привет, я тебя вспоминала) 
нет, конечно, не в тот момент))) 
тогда уносила ноги, в опасении - а вдруг спустится выяснить со мной отношения
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 во дворце Муссонов они были мирными, расслабленными, страха нисколько не вызывающие, забавные мартышки

  


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
А вот возле озера Ревалсар, выйдя из храма,наклонилась ,чтобы надеть обувь,а мне в подол вцепилась мелкая рыжая обезьянка.(Причём подкралась ко мне сзади). Висела ...на мне...)) и зубы скалила. И на меня снизошло озарение-я внезапно поняла,отчего в некоторых фильмах барышни визжат по-идиотски от неожиданности. :)
 Там же, у этого озера произошла история с сыном Маши Гаркалны, дочери Марины Филипповой. Она оставила маленького четырехлетнего Вадьку в номере, а сама отправилась с туристами к озеру. Вадьку посадили на кровать, дали еду и включили мультики - ребенок счастлив. Вернулись - в комнате переворот, еда на стенах, Вадька зажался в угол и плачет. Оказывается неплотно закрыли дверь в комнату, наглые мартышоны ее открыли, зашли, отобрали у ребенка еду, кидались кашей, раскидали все вещи - в общем, все основания, для того, чтобы их тоже посадить в тюрьму были. Плюс - шок у ребёнка
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наглые мартышоны ее открыли, зашли, отобрали у ребенка еду, кидались кашей, раскидали все вещи
 Боже мой, бедный ребенок ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Улиша сказал(а): они были мирными, расслабленными Так это лангуры, это приличные обезьяны ) 
  Лангуры служат в полиции Индии: их отряды особого назначения применяют для разгона демонстраций изгнания мартышек. Они ненавидят макак и мартышек, друг у меня видел, как неслись мартышки, а за ними огромный лангур, он догонял мартышона, хватал его и швырял о стены и землю. Так и несся, оставляя позади себя трупы и калек
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти