Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Бог-хранитель мира Вишну

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Спасибо, Лена !  Вот специально когда бы я еще собралась разобраться с этими божествами-воплощениями ... А тут - пожалуйста вам - ликбез !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это пока не все, я ставлю топик на паузу.
Ибо дальше пойдет речь об аватаре бога Вишну в трета-юге, чарующем воплощении дхармы и высшей праведности, сыне Дашаратхи, потомке Рагху и супруге Ситы, о царе солнечной династии добродетельном Раме, Рамачандре.

А «несущий радость всем», «прекрасный как месяц» Рама родился в Айодхье, куда я немного не доехала. 

Вот как попаду в Айодхью, так и продолжу топик.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Наш Балу, как мне кажется, поехал в Ахобилам, во всяком случае, он включал его в свой маршрут.  Не, в Ахобилам не ездил. Зато нашел в Бидаре мандир Нарасимхи. 
Зато я знаю, что в этом октябре  в своем головокружительном трипе Балу посетит Ахобилам, и нам расскажет о нем.
После этого тема Нарасимхи будет завершена собственными нашими рассказами и показами, и мы начнем разговаривать про Раму 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
октябре  в своем головокружительном трипе Балу посетит Ахобилам, и нам расскажет о нем.
 Ну насчет октября я уже сомневаюсь. Наверное ноябрь-декабрь. А вот то что трип крышесносный это точно. Сейчас есть немного из Мелкоте. Фотки чуть позже.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Yoga-Narasimha Swamy Temple. Мелкоте. 
 Вау! Какие колонны - мне нужно туда непременно, обожаю индийские каменюки))

Расскажи немного про Мелкоте. Где это, что это и как ты туда добирался. С чем это лучше совмещать? Что там будет по дороге?

Я, между прочим, пока ты не обмолвился об этом месте, никогда о нем не слышала. А там такая красотища!

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Мелкоте находится между Шраванабелаголой и Майсуром. Лена, твоя любимая Карнатака. Добирался автобусами. Вроде с пересадкой.  

 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет



Балу  скажите это в Мелкоте оч. старый Малликарджуна мандир? Вроде на его стенах изображение того как Равана поднимает гору Кайлас?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Мелкоте находится между Шраванабелаголой и Майсуром. Лена, твоя любимая Карнатака. Добирался автобусами. Вроде с пересадкой.  
 Как это я про нее не знала! Ужас какой. Вернее - как красиво)Потрясающие барельефы!
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
скажите это в Мелкоте оч. старый Малликарджуна мандир? Вроде на его стенах изображение того как Равана поднимает гору Кайлас?
 Наверное Вы о храме в местечке Basaralu. Я там не был. По карте совсем рядом. Вот сам только откопал.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


Балу сказал(а):
Наверное Вы о храме в местечке Basaralu.
 Я как-то  давно уже случайно по телеку увидела. Подробностей не знаю, впечатлилась тогда и записала название.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
В Мелкоте есть еще большой храм Вишну.  
 Cheluvaraya svami  temple
Балу сказал(а):
Yoga-Narasimha Swamy Temple. Мелкоте. 
Красиво как храм стоит - на вершине горы!
Балу сказал(а):
Добирался автобусами. Вроде с пересадкой.
 Какова была последовательность? Откуда ты поехал в Мелкот - из Шраванабелаголлы? А вот еще я прочитала про драгоценности и короны  - их там нельзя увидеть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Балу  скажите это в Мелкоте оч. старый Малликарджуна мандир? Вроде на его стенах изображение того как Равана поднимает гору Кайлас?
 
Балу сказал(а):
 Наверное Вы о храме в местечке Basaralu. Я там не был. По карте совсем рядом. Вот сам только откопал.
 Точно! Это храм 12-го века в 20 км от Мелкота. Ну вот... Полный хаос в голове воцарился. Когда и куда ехать? Балу - шечка, расскажи о Лепакши!
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Эран. Добираться совсем неудобно. После двух пересадок, до храма подвозили на мотоцикле. 

 Статуи Вишну и Нарасимы сохранились не очень. Вараха просто потрясный. 

  

  

  

  

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти