Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Чакры и мантры

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
тут надо более жестко подходить к данной ситуации.Как бы грубо не звучало но: выполнять добросовестно свою работу и никого не жалеть.
 Да уж, это точно. Надо сочувствовать, а не жалеть. Разница именно в том, что эмоционально ты не вовлекаешься в ситуацию другого человека..Да и людям не очень нравится, когда их именно "жалеют"..Но, конечно, все индивидуально.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Надо сочувствовать, а не жалеть.
 тут такая невозможно тонкая грань
Blonde_ сказал(а):
Разница именно в том, что эмоционально ты не вовлекаешься в ситуацию другого человека.
 Я восхищаюсь теми, кто идет работать в хоспис. На таком нерве можно поработать какое-то время, а потом просто сдуваешься. Я в скоропомощном отделении проработала 11 лет, считай год - за два)) Надо только их оформить, а некогда - вспоминаю, и понимаю, что сейчас бы не потянула. 

И вот сочувствовать, сострадать, но эмоционально не вовлекаться - это великое искусство. Иначе ты или свое сердце подорвешь чужой болью, или очервствеешь. Вот кто такой баланс нашёл - тот стал ангелом-хранителем)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
или свое сердце подорвешь чужой болью, или очервствеешь
 По моим наблюдениям чаще встречается второй вариант. Наверное, активизируется инстинкт самосохранения организма.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
прошлой недели "жемчужу" по утрам, и реально, энергии прибавляется в разы, даже кофе не нужен, и серая погода не навевает особой депрессии. Посмотрим, как дальше пойдет. После 12 часовой смены усталость ощущается меньше, и утром легче вставать.
 прекрасно,рад за тебя!!!)) 

Blonde_ сказал(а):
Только почему-то резко расхотелось мяса (я только куру ела, да и то, в ограниченых количествах, а тут совсем воротить стало), и даже рыбы. Что бы это значило.
нормальное явление)) так уж устроено,что человек ( в большинстве своём) пополняет свой энергопотенциал с помощью еды.Чем лучше твоя энергетическая составляющая,тем  меньше хочется есть,меньше усталости и даже при более серьёзных потерях энергии,организму требуется меньшее время,для восстановления))
В Индии я этот момент прочухал очень быстро.Когда мои попутчики валились с ног и дрыхли до обеда,я отдыхал 3-4часа,вставал-умывался-кофейку и опять как огурчик на весь день))
Только,Оля,смотри не переборщи с этой зарядкой.Раскатаешь кундалини сама будешь не рада.Всего должно быть в меру,а мера тут проста и определяется по твоему состоянию: плохо-делай,а если всё гуд,то можно сделать и передышку!!!))

Верь своему телу,если оно отвергает мясо или что-то другое,значит нет потребности в нём!!!))

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Раскатаешь кундалини
 Новая индоманская поговорка Ишь, раскатал тут свою кундалини! Закатывай уже давай! ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Ишь, раскатал тут свою кундалини!
 а-ха-ха)))Можно еще - закрой свою чакру!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Blonde_
 эт я со своего опыта))
как вспомню лет 13-15 назад перекачивал себя энергией,аж смешно...но это сейчас))
Тогда было явно не до смеха,когда идёшь по улице и видишь свою половину головы,которая летит впереди тебя...психушка полная))
А ещё есть такая фишка: когда твои мозги зависают,в так называемых верхних мирах ( в следствии перекачки),то всё материальное вокруг тебя рушится.Лично у меня это выразилось в финансовых потерях и скандалах в личной жизни с близкими мне людьми.
Пришлось убегать и отсиживаться в одиночестве,пока волна не схлынула...
Думаю у тебя такого не будет,однако лучше перебдеть....))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А для неграмотных можно расшифровать - "жемчужу"?  
 Иди к истокам
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А для неграмотных можно расшифровать - "жемчужу"?  
  Ирин,на первой странице этого топика в моём посте об упражнениях,которые называются "5 тибетских жемчужин",там ролик с ютьюба я вставил))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
.Лично у меня это выразилось в финансовых потерях и скандалах в личной жизни с близкими мне людьми.
 Ну, не думаю, чтобы эти упражнения разработаны для того, чтобы у людей крыша ехала, как ты тут описываешь. Зарядка занимает 10 минут, и это именно зарядка (энергией). Кто кофе перепьет, тот тоже раздражается по ерунде, и гипертония случается. Тем более, там есть какие-то 6 и 7 ступени, которые нам не надо, там какие-то вообще нереальные вещи проис ходят, типа ухода из мирской жизни, мож ты их пробовал?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Ну, не думаю, чтобы эти упражнения разработаны для того, чтобы у людей крыша ехала, как ты тут описываешь.
Всё индивидуально)) Я вкратце описал свой опыт,в начале работы с энергиями,хотя к этим упражнениям они совершенно не имеют значения.
Моё дело предупредить,а уж как ты воспользуешься этим,это твоё)

Blonde_ сказал(а):
там какие-то вообще нереальные вещи проис ходят, типа ухода из мирской жизни, мож ты их пробовал?
нет,не пробовал,хотя желание частенько возникало.Уход из мирской жизни явно не мой конёк,т.к. люблю сытно есть и сладко спать и....чтобы мне за это ничего не было))) 
В любом случае,будет очень интересно,если ты будешь делиться своими впечатлениями об этих упражнениях.Я,как описывал выше,в силу некоторых обстоятельств,перестал ими заниматься,именно по причине перекачки своего тела.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Уход из мирской жизни явно не мой конёк,т.к. люблю сытно есть и сладко спать и....чтобы мне за это ничего не было)))
 Хаха, как ты напоминаешь этим моего мужа, который, видя все эти мои метания, глубокомысленно заметил-да, какая же замечательная у меня жизнь, по сравнению с твоейс человеческими расписаниями и выходными. Я прихожу с работы и заваливаюсь на диван, не страдая, что на след. неделе мне надо вкалывать 7 ночей подряд. Я не смотрю новости, и никакие мировые драмы меня не волнуют. Я могу себе позволить выпить и покурить, и я не думаю о том, что загрязняю этим свою карму, а просто получаю от этого удовольствие. Мне не надо считать калории-я люблю макдональдс, и когда хочу, могу себе позволить здоровый гамбургер с мясом. И при этом чувствовать себя абсолютно счастливым.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Мне не надо считать калории-я люблю макдональдс, и когда хочу, могу себе позволить здоровый гамбургер с мясом. И при этом чувствовать себя абсолютно счастливым.
Молодец! Респект!!!))
и в тему анекдот:

Жена мужу:
— Мне столько денег надо! На эпиляцию, на маникюр, на педикюр, на мелирование, на косметику… .
Муж:
— А мне повезло! Я сразу красивый родился.

а если серьёзно,то я например уже лет 13-15 не знаю что такое грипп,простуда и сопутствующие заболевания.И всё это благодаря работе с ими,родными, энергиями)) А здоровый человек-это счастливый человек!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Я прихожу с работы и заваливаюсь на диван, не страдая, что на след. неделе мне надо вкалывать 7 ночей подряд. Я не смотрю новости, и никакие мировые драмы меня не волнуют. Я могу себе позволить выпить и покурить, и я не думаю о том, что загрязняю этим свою карму, а просто получаю от этого удовольствие. Мне не надо считать калории-я люблю макдональдс, и когда хочу, могу себе позволить здоровый гамбургер с мясом. И при этом чувствовать себя абсолютно счастливым.
 И кто из вас индиец? Я думаю, что ты))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Это спорный ворпос. Так как большинство индийцев тоже не задумываются о своей карме и чакрах, и живут в неведении, счастливые.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Ольга, нескаАзанно рад за тебя ))))

Как говаривал Ричард Бах в одном из своих произведениях, нет такой проблемы, в которой не нашлось бы бесценного дара для тебя.


skopn67 сказал(а):
меньше знаешь,крепче спишь)))
 Хе, сам бы перефразировал это таким образом: больше умеешь - лучше спишь )))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хороший психотерапевт почитается и уважается врачами  аллопатами (те классическими традиционными). К нам в клинику приглашает наше руководство лучших психотерапевтов для курса лекций. Я была впечатлена этими лекциям
 Вчера одна знакомая женщина рассказала историю про то, как ее вылечил психотерапевт. Не верить ей у меня нет никаких оснований. Звучит как нечто из области фантастики. Может кто прокомментировать?
Итак, у нее отказали суставы, сразу все. Не могла ничего делать, ни ходить, ни сесть, даже одеяло на себя натянуть. Боли были сильные. Поместили ее в больницу, полтора месяца обследовали, не нашли ничего. Стали давать гормональные таблетки уже. И тут за ней приезжает дочь на такси и увозит к психотерапевту - кто-то посоветовал его, и она купила у него два сеанса. 
Заводят ее в кабинет, и начинается обычный диалог: расскажите про семью, работу и тд. Чем болеете? - Не знаю. 
- А что сами думаете?
- думаю , может кто порчу навел (ну, мысли у нее такие были :)
- сейчас посмотрим на вашу порчу: наклонитесь, присядьте...( и пр.комплекс упражнений). Кто вам сказал что вы больны? Вы совершенно здоровы. Идите домой. 

Она вышла, сама надела пальто и сбежала вниз по лестнице. Родные были в шоке - она не могла и шага ступить. И только тут она пришла в себя и до нее самой дошло, что она все делает без боли и без посторонней помощи. Будто ничего и не было. Врачи больницы, в которую она вернулась, тоже в шоке. 

Вот такая история... Понятно, что проблемы с пациенткой были не на физическом уровне. Но врач-психотерапевт тоже обладает гипнозом? В чем секрет?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти