Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Священные города Индии и возможность проживания в них для не хинду

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

В не туристических местах нет попрошаек, грязи, цены меньше, спокойней, и там настоящая Индия.

Здесь не возможно умереть с голоду, так как люди вместо здравствуйте спрашивают: ел ты сегодня?)

если нет, то пошли поедим. Бороться с весом это фобия))),  которая с обилием еды не возможна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
В не турестических местах,нет попрашаек,грязи,цены меньше,спокойней и там настоящая Индия. Здесь не возможно умереть с голоду,так как люди вместо здравствуйте спрашивают,ел ты сегодня?) если нет,то пошли поедим. Боротся с весом это фобия)))которая с обилием еды не возможна.
 Я и ребята будем очень рады, если вы откроете свой блог и расскажете о своей жизни там. Ваш опыт бесценен, по сравнению с нашим туристическим. Будем друг друга обогащать!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Ну если человек без лагопеда не может то как то так))
  Извините, но без логопеда.

Venkatesh Sharma сказал(а):
Русские во многих странах считаются гениями,так как обладают обьёмом знания,не сопоставимым с другими.

 Согласна, только они часто свою гениальность растрачивают вхолостую...

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Старый Армейский анекдот! Старшина построил взвод и говорит:

Сейчас все пойдут грузить люминий!

один солдат: не люминий, а алюминий.

Старшина: да! все пойдут грузить алюминий,а умные чугуний!

тот же старшина отправился в штаб с донесением к гениралу.

Входит и говорит: тябе пакет

генерал: не теба ,а вам!

старшина :не нам не надо,это тябе.

Генерал: что умного не могли прислать?

старшина: умные к умным, а я к тябе)

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Ну если человек без лагопеда не может то как то так)) Извините, но без логопеда.
 

 спасибо,я сразу заметел,но исправить уже не было возможности))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
спасибо,я сразу заметел,но исправить уже не было возможности))
 Вы создайте свой блог, вы в нем будете полновластным хозяином, у вас будет возможность его править без ограничения времени
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma 
А в вашем городе кто-нибудь еще проживает на постоянной основе?
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в вашем городе кто-нибудь еще проживает на постоянной основе?
 

Намастэ!

В нашем городе на постоянной основе проживают 30 тысяч индусов.)
А кроме нас из русских,европейцев или других иностранцев ни кто не проживает и не проживал последние 100 тысяч лет. Это город браминов,108 храмов, находится на острове (с двух сторон омывает священная река Кавери). Это место благоприятно для эволюции (благотворное васту). Мантры, произнесённые, здесь имеют в десятки раз больше силу чем в других местах. Мы попали сюда по воле Господа, я приехал 6 лет назад для проведения Большой церемонии Маха Рудра Абхишеки и так здесь и остался. Потом женился, получил посвящение в брамины и ведическая свадьба посвятила мою жену в дважды рожденные. Это всё освещалось пятью телекомпаниями и центральными газетами Таймс Нью Дели и местными. Передачи про нас показывали несколько месяцев)). 
 Жена несколько была не довольна известностью, много фокуса на наших скромных персонах.

Мы изучаем Веды под руководством больших специалистов уважаемых и известных. На вопрос что вам нравится в Индии мы говорим: Веда и если она была бы в Африке,то мы были бы в Африке. Веды открывают сакральное понимание Себя! Я есть Вселенная! Я есть Все целостность! Поэтому где бы мы не находились ничего не меняется! Если человек посетил святого, он не стал святым. Везде действуют законы жизни которые никто не может нарушить! Эта философия жизни, принятая за концепцию, позволяет человеку действовать, не обращая внимания на плоды действия.

Безусловно, приехав в Шри Рангапатну, я был готов, как человек,  изменить всё в своей жизни, до этого я 15 лет практиковал Трансцендентальную медитацию Махариши и ТМ-сидхи и йогические полёты.

Многие Брамины работали с моим учителем и это сыграло положительную роль в моей судьбе.Я здесь был один, но имя моего ГУРУ МАХАРИШИ МАХЕШ ЙОГИ и моё знание которое я смог впитать, открыло для меня мир неизвестной Индии.
А жить здесь не хинду будет несколько тяжело, поселится в самом городе невозможно. Пока не узнают кто ты и что ты. А там соответственно определят к тем к кому ты больше подходишь.)) жить у браминов в доме смогут не все, здесь вегетарианцы, не пьют , не курят. Естественно допуск к церемониям и в храмы возможен, туристы заезжают посетить наш город ненадолго.  
 
Система варн действует. Без неё никуда. И в России тоже самое, просто мы это по другому называем. У нас с бомжами тоже ни кто не полезет целоваться, как и в индии с низшей кастой. Но надо понимать,что касты воспринимают многие не правильно, это род занятия, образованности, сохранность традиции,поддержание природного закона, гигиены и много чего другого.

Чтоб нам было легче понимать,то европейцы вообще вне каст и их обмануть святой долг каждого индуса)) даже последний из каст будет смотреть на вас как на кошелёк, при этом мило улыбаться. Брамины, это те кто знает что они знают. Они друзья всем живым существам,обладают знанием. Кшатрии- правители,воины,чиновники,следят за исполнением закона.
Вайшьи-торговцы. Шудры- рабочие. Возделывать землю, быть крестьянином можно всем Варнам. Те кого называют неприкасаемые это отдельная история. Им можно всё)) они имеют огромные льготы,для поступления в институт,дотации и так далее...

В нашем городе всё упорядочено,преступности почти нет, за 6 лет ни одного убийства. Есть мусульмане-это мной уважаемая категория людей, они чистые, не забывают мыться. не стараются обмануть, учтивы, хорошо говорят по английски, всегда помогут. А их обычаи для женщин (скрывать лицо от капающих слюной уродов мужского пола) вызывают зависть моей жены)).

Надо понимать что низшие касты ни кто не унижает, они сами в таком состоянии живут давно, кто хочет всё меняет. Но с принятием другой религии ни чего не изменишь. У мусульман, христиан, буддистов в индии тоже есть касты. Есть браки и по любви и по расчёту. Если ювелир женится на девушке из семьи ювелиров, то весь мир от этого выигрывает. И Так же если строитель,на строительнице. Семья укрепляет свои навыки, профессиональные секреты улучшают качество работы. Это у нас было разрушено в 17 году. А понятие династии мы все помним, династии слесарей, плотников, военных..

Так что про касты это хорошо. Особенно замечаешь это рано утром в автобусе, где куча немытых людей, плохо пахнущих хотят сесть поближе к тебе, помытому и пахнущего парфюмом и завязать разговор, источая смрад нечищеных зубов и непереваренной пищи. Или на улице большого города попрошайки,  покрытые неизвестной коростой, хотят коснутся тебя, чтоб ты им дал денег)))

Каста чистого человека приветствуется в Индии. Они достигают успеха. И иностранцы, прилично одетые, не громко разговаривающие, ведущие себя тактично, вызывают уважение у индусов. Женщины в шароварах (аладинах,шортах,в обтяжку штанах), майках со спутанными волосами - вызывают насмешки, оскорбления и неуважения. Про мужчин в шортах в храме вообще классика невежества. Много встречал в гостиницах индусов кто узнавая что мы русские начинали молится Богу, в надежде избежать проблем с привлечением полиции. Русские плохо говорят по английски, агрессивны и грубы. Но после нашего общения меняли свой взгляд)) Так же помните в Индии русский язык звучит агрессивно, грубо для слуха индусов. Они нас боятся) И если у кого то имя Николай, Не называйте его в штате Карнатака Колька!!!! Это значит на языке Канада - Вонючка, грязнуля, не чистый человек.))

К нам приезжали две женщины из России у них мужей звали Николай. Они рассказывая про них говорили мой Колька,то,мой Колька сё)))Индусы были в шоке как они своих мужей называют))потом они перестали, поржали конечно))
Прошу прощение за мой слоган)) я не писатель,я читатель)) позже продолжу, можно вопросы)

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
К нам приезжали две женщины из России у них мужей звали Николай. Они рассказывая про них говорили мой Колька,то,мой Колька сё)))Индусы были в шоке как они своих мужей называют))потом они перестали,поржали конечно))
 Ну, надо же понимать, что это не на языке каннада звучит )). 
Правда, индийцам тяжело понять всё, что выходит за рамки их традиций и культуры )). 
Это мои собственные наблюдения, сделанные в течении двух лет жизни на северо-востоке Индии.

Venkatesh Sharma, у меня к вам вопрос - как можно стать брахманом?
 Это же нереально для человека, рожденного не в Индии и не в индусской семье,  которая принадлежала бы к высшей касте. 
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Venkatesh Sharma, у меня к вам вопрос - как можно стать брахманом? Это же нереально для человека, рожденного не в Индии и не в индусской семье, которая принадлежала бы к высшей касте.
 

Намастэ!
Всё что произошло со мной и моей женой на самом деле из ряда исключений. эти исключения имеют аналоги в ведической истории, но они намного ярче чем моя жизнь.
Сами Веды рассказывают,что ни чего в этой жизни не бывает случайно,всё что мы имеем это результат наших собственных усилий. И зависит прежде всего от состояния сознания.
Я много медитировал,общался и находился в компании мудрых, прошлые жизни,так и получил инициацию! К счастью на этом эволюция не заканчивается, совершенство безгранично)

Женщины тоже могут стать браминками, но шнур за них носит муж. Это не принижение роли женщины,а её роль в мироздании, быть женой,матерью. Женский аспект Пракрити стоит на пьедестале ЖИЗНИ,ОНА единственная кто  привлекает Ади Пурушу (Изначального Господа).

Что бы стать брамином,надо много трудится,жить этой жизнью,жизнью вед. Развитие сознание, преданное служение,поддержание религиозных принципов,изучение  Вед,ведической философии. Действовать не ради плодов действия,быть без трёх гун, быть другом всем живым существам,говорить правду,почитать учителей. Естественно общаться с браминами и мудрецами,они и заметят,что ты готов и сами предложат пройти церемонии, для так сказать деюро подтвердить статус брамина.

Есть и ситуации когда вам за деньги сделают церемонии и даже женщине сверху на одежду повесят шнур  дважды рожденного. Это шоу. Чтобы оставаться брамином, нужно знать кучу мантр, для всех случаев жизни брамина начиная с утреннего омовения и заканчивая сменой Шнура, цепочки Мангал Сутры (символ замужней женщины) своей жены. Знание своей Готры, Накшатры, Раши имя согласно звука вашей лунной стоянки. Мантр, для смены своего шнура в нужное время.

Сама церемония Упанаяна,проводится в присутствии браминов,которые являются свидетелями церемонии,потом бреют часть головы(кому чучуть,кому больше). Посвящают в специальную мантру,специальные мудры,омовение,смена одежды,куча ингредиентов которые используют,вообще не описать)) Шнур со специальным узлом,зависит от традиции,нанесение узора на тело и голову.(всё со специальными мантрами) Короче если только для шоу, то нет проблем))

Брамин-это не статус только, это жизнь. Если вы посмотрите на пуджария в храме, огромном , богатом,то увидите что они работают с 4 утра и до позднего вечера, всё время на ногах, не едят мяса, лука и чеснока, не пьют, не курят. Знают кучу мантр,с детства выученных наизусть, ещё дома у них семьи и дети. Они совершают церемонии для других людей, всех сословий и даже религий.

Стаханов нервно курит в сторонке по поводу графика работы. И без выходных. Если заболел,то отдыхай)(((
Так кто ещё хочет стать брамином?))

Для меня и моей Жены Йогешвари-это до сих пор как сказка и для простых индусов не браминов,мы как миллионеры из трущоб.
Нам повезло попасть в невероятную ситуацию) Мы счастливы конечно,но наша жизнь очень изменилась. Я знаю европейцев браминов,знающих веды,они настоящие мудрецы.

Их истории примерно похожи,упорный труд и компания мудрых.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Venkatesh Sharma, у меня к вам вопрос - как можно стать брахманом?  Это же нереально для человека, рожденного не в Индии и не в индусской семье,  которая принадлежала бы к высшей касте. 
 Должно быть посвящение от человека, которому дано это право. Он даст мантру и шнур
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma 
Ох, а вы ответили, извините, я писала с телефона и не увидела))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Но имя моего ГУРУ МАХАРИШИ МАХЕШ ЙОГИ и моё знание которое я смог впитать,открыло для меня мир неизвестной Индии.
 Вы непосредственно у него учились? Или по его книгам?
Venkatesh Sharma сказал(а):
заканчивая сменой Шнура, цепочки Мангал Сутры (символ замужней женщины) своей жены.
 А для чего меняют Шнур и Мангаласутру?
Я думала, что как мангаласутру одели на свадьбе - так и навсегда. А Шнур - тоже первый раз слышу о его смене? Расскажите, пожалуйста. Вообще очень интересно рассказываете о жизни браминов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma 

Скажите, вот мы выяснили, что европеец может быть брамином. А может ли он быть пуджари в храме?
Venkatesh Sharma сказал(а):
Чтоб нам было легче понимать,то европейцы вообще вне каст и их обмануть святой долг,каждого индуса)) даже последний из каст будет смотреть на вас как на кошелёк,при этом мило улыбаться
 Это уже все давно усвоили. И даже брамины и пуджари пытаются в этом преуспеть. А что говорят об этом Веды? Обманывать  не возбраняется?
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но имя моего ГУРУ МАХАРИШИ МАХЕШ ЙОГИ и моё знание которое я смог впитать,открыло для меня мир неизвестной Индии. Вы непосредственно у него учились? Или по его книгам?

 Намастэ!

Я учился непосредственно у него! А так же у его учеников и помощников.

Как я писал ранее с ним работали многие Пандиты (учённые), ОН приглашал их на работу, для обучения молодых пандитов. Так же существует глобальная Страна Всеобщего Мира, со своей валютой Рам Мудра, Своим Правительством и Раджой. Открытый Университет Махариши вещает знание на 20 языках мира.

Сейчас онлайн в интернете Махариши ченел. Знание Махариши это отдельная история.

Я изучаю это 21 год. Я работал директором ведического университета в своём городе 3 года.

3.5 года провёл в специальной группе Пуруш. Это группа летающих йогов гвардия Махариши и Махариши Джи звонил нам и общался с нами каждый месяц.

Джей Гуру Дев!

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А для чего меняют Шнур и Мангаласутру?Я думала, что как мангаласутру одели на свадьбе - так и навсегда. А Шнур - тоже первый раз слышу о его смене? Расскажите, пожалуйста. Вообще очень интересно рассказываете о жизни браминов
 

Мангал сутра не меняется! меняется на чём она висит (это либо шнур, либо цепочка).Мангал-это Марс,сутра-это нить.
Поменять этот шнур может только муж. Мантры из Атхарва Веды (это если что)) Если мужу исполнилось 60 лет,то жене вешают ещё одну мангал сутру, одиночную. Это у браминов))
Поэтому это нить с кораллом,просто золотая, под золото,с чёрными бусинками. Браминки обычно носят два блинчика или в другой форме символа. Один семья мужа, второй семья жены символ.
Меняют если шнур грязный, истрепался, порвался, сорвали или сняли в больнице. На всё это есть специальные инструкции. Так же Браминский шнур меняется после Шраддхи(Тила Хома) Поминовения предков церемонии.
Женатый брамин носит два шнура, за жену и когда меняется, то в мантрах говорится, что этот шнур женатого человека.
Не все брамины сейчас знают как поменять шнур и прибегают к помощи знающего Пандита, он повторяет за ним мантры и так производит смену, а так же всё что необходимо.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma 
Спасибо за ответы) Значит правильно писать в два слова: Мангал Сутра? А то мы пишем в одно слово: мангаласутра.
С Мангал Сутрой понятно: ее изготавливают и продают ювелиры. А браминские шнуры: к их материалу предявляются ли какие- то определенные требования? Или тут главное - ритуал? Кто их изготовляет - эти шнуры? Они продаются или их изготавливают при мандирах?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот вы мне не ответили, а мне ужасно интересно: все же может ли европеец стать пуджари в храме, если он получил инициацию?
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Venkatesh Sharma сказал(а):Чтоб нам было легче понимать,то европейцы вообще вне каст и их обмануть святой долг,каждого индуса)) даже последний из каст будет смотреть на вас как на кошелёк,при этом мило улыбаться Это уже все давно усвоили. И даже брамины и пуджари пытаются в этом преуспеть. А что говорят об этом Веды? Обманывать не возбраняется?
 Да европеец может быть пуджарием. Пройдя все этапы,почему нет))

Дхарма Шастры или законы Ману регламентируют когда и кого можно обманывать.
Если жизни вашей или вашей семьи угрожает опасность--Врите смело в этом нет греха))
Если вы принципиальный, то кого то убьют((((
Опять же индийский обман в 10 рупий,вообще не обман, это игра для них.
Если вы подходите к торговцу мандаринами и спрашиваете - сколько стоит,то прайс резко вырастает,а если просто протяните 100 рупий он даст сдачу как обычному индусу.
В России билет для иностранцев на самолёт и в музей стоит дороже чем для россиянина,так что мы обманщики?)
У них то же самое. А если брамин врёт для получения выгоды и только,то его ждёт АД!!!

Говори правду, почитай учителей и закон не будет нарушен. Обманывать это грех! Человек,  который говорит всегда правду преобретает сверх способность СИЛУ СЛОВА! Как сказал так и будет!
Но в Ведах все правила рассматривают на каждом индивидуально. Многие знают что такое ДНК,
но когда спорят о кастах, выступают за равноправие. Если в семью привнесена кровь других сословий,
наш мир что мы сейчас имеем результат этого. Мы все находимся на разных ступенях эволюции,
если брамин или пуджарий врёт,это его ступень) Но если есть возможность не позволяйте ему себя обманывать, это наша ступень эволюции, мы спасаем их. Я встречался с грубейшими нарушениями морали, правил,законов в Индийской среде. Но говорить об этом не буду, мне не нужна часть их кармы, да и вам тоже!))
Принцип Махариши Выбирать лучшее из лучшего, а не лучшее из худшего!!
Мы обладаем полным Потенциалом Бесконечного Вездесущего Сознания!
Мы можем всё! Мы и есть Всё! Если кто-то не знает о существовании гравитации - это не значит что её не существует)), а те кто знают о ней, способны левитировать))

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С Мангал Сутрой понятно: ее изготавливают и продают ювелиры. А браминские шнуры: к их материалу предявляются ли какие- то определенные требования? Или тут главное - ритуал? Кто их изготовляет - эти шнуры? Они продаются или их изготавливают при мандирах?
 

 Для тех кто не может сам сделать шнур,ему или продадут в специальной лавке или зделает кто умеет.

А так сами вяжут узлы и освящаю.Ещё бывают дарят друг другу из какого нибудь святого места или связаного каким то святым. Ведь Шнур это Сила и если он испорчен,то нет силы брамана,надо заменить.Старый Шнур бросают в реку,разрывают на куски.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти