Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Центральная Индия - ноябрь 2008: Дели-Агра-Гвалиор-Сонагири-Каджурахо-Орчха-Датия-Бхопал (Бимбетка, Санчи) - Манду - Махешвар - Аурангабад (Эллора-Аджанта) - Хайдерабад - Вишакапатнам - Орисса (Пури-Бхубанешвар-Конарк) - Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лена, спасибо, чудесные иллюстрации!!! 
 Вечером продолжу! иллюстрирую с наслаждением: второй раз иду по твоим стопам: и поехала-то я вслед-вслед за тобй, даже отели все брала твои. Так что мне легко))

wichy сказал(а):
 Самое обидное, что мне замстил чужой кот :) Хозяйка осталась при нем, а я пострадала :( 
 Может он решил, что это ты ее у него увела?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Гвалиор - вроде глушь, но туристов везде было - тьма, и европейских, и местных..
 А мы были практически вдвоем)))

Гвалиор, Датия, Орчха - чудесный места! И вообще в Мадхья всего столько недосмотренного! особенно у меня, поскольку не была много где. Вот Мраморные скалы хочу увидеть, потом Пачмархи. Да и я в Бхимбетке не была, а хочется. Да много где не была - начать и кончить))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, спасибо огромное! Чудно ты все иллюстрировала! Здоровские фотки, ты просто чудо :) 

Да, я тоже люблю Мадхья, все там чудное, и люди, и достопримечательности... душевно. Хочу туда в этом году!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Храм Лакшми - исключительно интересный по архитектуре, даже описать вряд ли смогу, а сфоткать его целиком тоже не получалось. Примерно так - в центре высокая башня, купол которой сделан в виде чешуек ананаса. А вокруг нее возведена галерея, которая с башней соединяется переходом. Окружающая галерея выстроена странным, неравномерно вытянутым ромбом, и вход - на одном из острых углов ромба. По углам ромба - тоже купола. 
 Самое мое любимое здание в Орчхе. Если там окажусь - во дворец не пойду. А вот еще раз в этот храм - с удовольствием. Он внутри како-то не совсем похож на индийские храмы. Больше на итальянский. Росписи по стенам:  вся Рамаяна на фресках изложена



 И  внутреннее пространство пространство нетипично для индийских храмов сформировано. 



 А на верху какой простор! И какие оттуда виды! Вообще храм больше похож на дворец

 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Само по себе, как место - а не как достопримечательность - Каджурахо мне совершенно не понравилось. Место исключительно туристическое
 А я вспоминаю Каджурахо с нежностью. Это была моя первая Индия. Мне казалось что вокруг меня снимается кино. Все казалось каким то  нереальным. Отель, с террасы которого видна основная группа храмов. Дети и взрослые, накидывающиеся на нас на улице. Коровы - гуляющие сами по-себе и бесконечные клаксоны, от звука которых я шарахалась в сторону. От красоты храмов кружилась голова. Окружающая природа потрясала. Я не верила своим глазам, казалось, сейчас проснусь, открою глаза и ничего нет...
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
. Из нас пятерых трое здесь уже были - но я не могла проехать мимо Тадж-Махала, да и двум другим надо было Агру показать.
 А я из трех поездок в Индию (точнее из двух с половиной - Гоа только за  1/2 поездки считается))) ни разу не была в Агре  Тадж-Махал не видела((( Не простительное упущение! Надо наверстывать!
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Отель был бывшим домом отдыха махараджи или еще какого-то крупного шишки и обладал несказанно приятной атмосферой - да и до моря было совершенно рядом... С белеными стенами, отделкой из черного дерева, резной лестницей - мне он жутко понравился сразу
 В этом отеле и мы с сестрой жили, по вашей наводке. Очень атмосферный и ухоженный. А какой необыкновенный повар в Z-отеле!!! Он просто чудеса творит!!!
wichy сказал(а):
откуда ж мы, такие веселые, приехали, и почему все время ржем, как кони
 Вас в отеле запомнили. Усатый администратор про вас спрашивал, когда узнал почему мы выбрали этот отель.
wichy сказал(а):
пляж в Пури - абсолютно типичный для Бенгальского залива. Не очень чистый, не благоустроенный и с очень сильным прибоем. Нетипичным было только одно - на этом пляже было бешеное количество божьих коровок!!!
За рыбацкой деревней начинаются прекрасные дикие пляжи. Мы купались там в полном одиночестве. Но с волной конечно приходилось бороться)), если удается забежать подальше от берега, то там и поплавать можно)).   А у Божьих коровок просто брачный период был, я с таким нашествием этих насекомых сталкивалась в Одессе.)) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, я сейчас тоже  храм Лакшми в Орчхе вспоминаю, как одно из необычнейших мест. Вся Орчха вспоминается сказочно-загадочной, подернутой дымкой, а уж храм Лакшми - особенно. 
надежда сказал(а):
я вспоминаю Каджурахо с нежностью.
 Да, это кому как повезло. У нас он оказался шумно-приставучим и жарким, что ничуть не умаляет красоты окружающей природы и фантастических храмов. Вернусь туда когда-нибудь :)
надежда сказал(а):
 Вас в отеле запомнили. Усатый администратор про вас спрашивал, когда узнал почему мы выбрали этот отель.
 :) Я подозреваю, что тот американец, какой травку курил, замучил повара, выпытывая, где мы берем такую траву, с которой нас так прет :) 
надежда сказал(а):
у Божьих коровок просто брачный период был
 Вот не повезло нам, видимо, нас они кусали в попытке восстановить силы после любовных игрищ :) Да, и в Ориссу хочется (хотя купаться - я лучше в Кералу :) ). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
В чем суть бань. Это три комнаты - в одной бассейн с горячей водой, во второй - с холодной, в третьей - устройство для парового массажа. Но главное - что в двух первых комнатах потолок и стены выложены зеркальной мозаикой - очень это дело любили моголы и раджпуты, не раз видела я эти самые "шиишь махал" (то есть "зеркальные дворцы") - и все думала, как же это на самом деле наверно красиво, когда темно и горят свечи - и огоньки дрожат во всех этих зеркалах. Наконец-то мне представилась возможность посмотреть...  Наш гид взял две свечки и начал водить ими в одном углу - и буквально по всему потолку побежали огненно-золотые дорожки, переливаясь, сходясь и расходясь... Абалдеть... и правда - нереально красиво, аж дух захватывает. Представляю, если свечи были в нескольких местах - каким неземной красоты светом была залита комната. 
Ах, как хочется увидеть! А вода там есть в банях?  Когда поеду туда, наберу с собой специально свечей, что бы расставить их по углам...
Эх... и почему я не царица...Тоже хочу в гамак, чтобы вот так:
wichy сказал(а):
А там, где паровой массаж - к потолку подвешивали гамак, туда садилась королевна - и паром ее прогревали...
 ..а рабы бы играли
wichy сказал(а):
в стену замурованы барабаны, так что прямо на стенах можно и музыку исполнять.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
и отправились в другой дворец, правящей династии Гвалиора - Синдия. Кстати, в рикше была совершенно потрясающая обивка сидений и потолка - с картой мира/ 
 Мы почему- то ограничилась фортом, теперь жалею((( Мне кажется я на тот момент даже и не имела у себя инфы про этот дворец.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
отменно, а напоследок поинтересовались, не хотим ли мы пана... Вау.. Третий раз в Индии - и ни разу не попробовать пана.... А в таком приличном ресторане это показалось безопасным... Посему согласились...  Пан принесли весь такой цивильный, в оберточках... На вкус это оказалась исключительно странная сладковатая штука, скорее приятная, чем нет - но непонятно было, что с ней делать... Жевать - понятно, а дальше? Глотать? Или выплевывать? И если выплевывать - то куда? Вопчим, попробовать мы попробовали, но так и не поняли, что же с ним все-таки делать... 
 Вот, нашла, наконец, этот кусочек))) Вот я ни разу не пробовала тоже эту штуку, и тоже меня терзают мысли: куда сплюнуть - то? Может пока я не научилась плевать на пол, не стоит и пробовать? И вообще: что я должна ощутить?

Ходила по Лакнау с распечатками о том, какой тут дивный пан, и так и не "вкусила")))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Обожаю, просто обожаю этот первый взгляд, когда выходишь из ворот на платформу над парком и видишь Тадж. Всегда специально не смотрю на него, когда он только кусочком торчит в проеме ворот, жду, пока не смогу увидеть его целиком. В этот раз он был как за вуалью - дымка рассеивала контуры, он сливался с ней по цвету - и снова был совсем другой, чем в прошлые разы - загадочный такой, иллюзорный практически... Еще больше была иллюзия, когда смотришь на него издали - что из этой сконцентрированной дымки он и состоит. И оттенок у мрамора совсем другой.... Хотя рассказывать про красоту Таджа - как и показывать его фотки - бесполезно, в жизни он особенный - из-за объемного видения или еще чего-то... Не знаю. Но фотки смотрю - обычный. А там - аж сердце замирает. И можно смотреть на него - как на пламя, к примеру - бесконечно. Хотя вроде пламя - оно в динамике... а Тадж вроде как в статике - но завораживает. 
 Лучшее описание Тадж Махала)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

wichy 
спасибо за рассказ! мы собираемся в конце января -феврале ехать -останавливаться -чуть отдыхать - изучать через Мадья Прадеш в сторону Гоа. Напишите пожалуйста гостиницы где вам понравилось, особенно в Манду, так понимаю там нужно останавливаться хотя бы что бы покушать вкусно, а это мы любим.
Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

wichy сказал(а):
выпив рому и собрав вещи
 а ром местный индийский пили или из дюти фри? насколько известно ром в гоа только продают
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Monako812312 сказал(а):
насколько известно ром в гоа только продают
Местный пили. Везде его продают :) По всей индии.
Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Везде его продают :) По всей индии.
 спасибо. буду знать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти