Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дели-Амритсар-Агра-Фатехпур Сикри-Джайпур-Пушкар-Дели-ГОА

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Дальше на рикше мы отправились к воротам Индии. Ну что сказать ворота как ворота))) в Мумбае покруче будут.  Очень много туристов индийцев.  Но все чисто, вылизано. Цветы у монумента,травка .Красиво. Дорогу рядом по светофору переходят, а не как в остальных местах: скорее вопреки сигналу светофора, а не по сигналу. Попробовала пани пури .Не понравилось. Пообедали жаренной кукурузой и масала чаем на улице. Хватило.

 Далее пешком до секретариата и дворца президента. Отдохнули на травке. Красота. Рядом  молодые люди отдыхали. Попросили сфоткаться с нами. Подходили по очереди и усаживались между нами. Смешно. Это был наш дебют в роли звезд))) Сколько еще будет этих позирований с целыми семьями и поодиночке и скопом. А это был первый))) Ну ГОА не считово.Кстати фоткали ребята на приличные телефоны и одеты сами так ничего, мож студенты ,но явно не из бедных слоев. Вообще заметили что в Дели все на гаджетах помешаны. В метро все сидят уткнувшись в них носом. Все с зарядками ходят и везде где есть возможность заряжают. А возможности до фига. Розетки в поездах, на вокзалах,в туалетах. Я не говорю про аэропорт Индиры Ганди(привет Шереметьево). И еще очень много золотых смартфонов,ну или чехол золотой. Не спорю красиво)))) Но вот стоит сигх огромный,с усищами ,с бородищей ,в чалме и туда же позолоченный телефон. А то и вообще розово-фиолетовый. У нас бы не поняли. А тут красиво)))))

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

После ворот наш путь лежал к Джама Масшид. На метро доехали до Чаури базар. Там на велорикше до мечети. Велорикшу брать не собирались.Как то зазорным для себя это считали,но на Чаури базар поняли ,что это самое оптимальное средство передвижения по Чаури Базар. У каждого своя работа. Думали будет стыдно. Пожилой человек крутит педали, а мы тут восседаем. Во всяком случае так думали на родине.

НО стыдно не было. Покатались по Чаури базар.Жесть конечно. Люди живут на помойке. Сняли видео. Отправила сослуживцам. Вердикт один: вы там или пьяные или еще чего похуже и  нечего суваться в эту Индию. Пожалела что отправила.Пришлось реабилитироваться высылать видео от дворца предидента и гробницы Хумаюна .Вроде подуспокоились)))))

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

В джама Масшид очень понравилось.Правда пришлось заплатить 300рупий за сьемку. Сидят себе люди отдыхают. Некоторые моляться в сторонке. Хорошее место по мне.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Сверяемся с Maps Me. Солнце садиться,а нас ждет ужин в Каримсе. Ныряем в густую толпу народа. Находим ресторан довольно быстро. И надо же и тут очередь на вход . Встаем. Но не тут то было. Подходит служащий и говорит, что в очереди должен стоять один человек,а те кто с ним стоят толпой в другом месте. Короче выгнали меня из очереди. Стоим значит по разным углам. Когда основная очередь подходит,то человек который запускает спрашивает сколько вас  и смотрит когда освободяться места на это количество. Когда места есть, то  тот кто в основной очереди зовет тех кто пришли с ним  и все радостно рассаживаются. Вот такая фигня))))) Логики я не вижу, но видать она есть))))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Что сказать про Каримс. Артур сказал вкусно. Я же когда села поняла как я устала . Денек был насыщенный ,плюс перелет,плюс болезнь.Я не смогла кушать .Сидела щипала лепешку и запивала водой. Потом все таки засунула кусочек рола какого то ,с бараниной по-моему.Вроде вкусно. Ну ладно Дели не последний и Каримс значит тоже))))


Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Обратно на велорикше до метро,а там на Мейн Базар. Приехав на Мейн вечером я влюбилась в него сразу. И не кидайте в меня тапками. Плотный поток рикш, людей, каких то повозок,нищих... Все кричит гудит и движется. Я моментально поймала волну, я двигалась в одном ритме с этой массой, и мне было комфортно. Заходя по пути к отелю в какие то лавочки, покупая таблетки от простуды, какие то бальзамы, чай, индийскую сим карту, джалеби на утро к кофе и периодически поджидая супруга увертывающегося от транспорта.))))Надо же и это я,которой кусок в горло не лез полчаса назад))))

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Это был наш первый день в Индии. Вызвав такси на утро мы завалились спать. Я в берушах( все таки Мейн ооочень шумное место)))))))

Утром нас ждал перелет в Амритсар.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
После ворот наш путь лежал к Джама Масшид. На метро доехали до Чаури базар. Там на велорикше до мечети. Велорикшу брать не собирались.Как то зазорным для себя это считали,но на Чаури базар поняли ,что это самое оптимальное средство передвижения по Чаури Базар. У каждого своя работа. Думали будет стыдно. Пожилой человек крутит педали, а мы тут восседаем. Во всяком случае так думали на родине.
 Я сама комплексовала, а потом поняла, что они там деньги зарабатывают, и я их своей жалостью лишаю зароботка. Теперь выбираю самого дохлого и убогого - чтобы он заработал
Natalya0 сказал(а):
Что сказать про Каримс. Артур сказал вкусно. Я же когда села поняла как я устала . Денек был насыщенный ,плюс перелет,плюс болезнь.Я не смогла кушать .Сидела щипала лепешку и запивала водой. Потом все таки засунула кусочек рола какого то ,с бараниной по-моему.Вроде вкусно. Ну ладно Дели не последний и Каримс значит тоже))))
Вот я в этот приезд не встала в очередь - не могу органически их переносить.
Эка мы с Вичи сделали Каримс рекламу! Когда начали о нем писать, причем Вичи первая в рунете, то туда и дорогу-то никто не мог показать, а сейчас толпы))
Natalya0 сказал(а):
Приехав на Мейн вечером я влюбилась в него сразу.
Отлично! Значит и дальше пойдет как по маслу)
Natalya0 сказал(а):
Заходя по пути к отелю в какие то лавочки, покупая таблетки от простуды, какие то бальзамы, чай, индийскую сим карту, джалеби на утро к кофе и периодически поджидая супруга увертывающегося от транспорта.))))Надо же и это я,которой кусок в горло не лез полчаса назад))))
Ярко провели денек))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти